Левая Обь

biznesonkak.
biznesonkak.
37085 Новосибирск
27 февраля 2017, 20:07

Поскольку рыба мне не особо нужна поехал на котлован. Остановился возле мыса. Глубины 5-7 м. 7 лунок закормил. Проявила всего одна на 6.3м. 17 штук плотвичек за весь день. Подлещика так и не увидел на всех лунках, что совсем не радует для этого участка глубин. На 2 фото со стороны Левой Оби палатки весь день стоят. С утра побольше было рыбаков. Как там с уловом?

Комментариев6
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
27 февраля 2017, 20:20
Неплохо. +

Чем кормили?
biznesonkak.
biznesonkak.
37085 Новосибирск
27 февраля 2017, 20:32
lushkoff.serg2 Своей самодельной прикормкой+ немножко кормового мотыля.
Колымчанин
Колымчанин
262
27 февраля 2017, 20:58
Привет! Я всегда сажусь правее( 3 фото) , но нынче не был! Вода есть под снегом? 10+
biznesonkak.
biznesonkak.
37085 Новосибирск
27 февраля 2017, 21:10
Колымчанин. Воды почти нет в этом месте. Но снега... Без тропы тяжело идти. Если будет активная весна, то таять здесь лед будет быстро.
Колымчанин
Колымчанин
262
27 февраля 2017, 21:13
ДА !
bakanov
bakanov
812 Новосибирск
27 февраля 2017, 22:45
На инструментальном котловане активно на козу, чертей ловится, там условия похожие- глубина, отсутствие течения (есть течка, но слабая),
biznesonkak., на безмотылку не пробовали?
quaker
quaker
738
6 сентября 2026, 14:43

Осенний карасик

Новосибирская область

Выбрался сегодня на рыбалку, было желание половить карася. Водоем не далеко от Коченево. Рыбачил с 9-00 до 13, наживка червь, манное тесто и перловка, лучше всего работало тесто. Прикорм самодельный: пшено с чесноком. Клевало средне но рыбалкой доволен

Buterat
Buterat
8575 Новосибирск
6 сентября 2026, 12:44

Дачный прудик

Новосибирская область

Всем доброго здравия, комрады🤝

Больше месяца не был на рыбалке... Да и карася очень хотелось бы изловить🤔

Информации с клёвых мест нет, поэтому решаюсь на авантюру - ткнул на карте какой-то пруд в дачах, недалеко от дома и погнал - время на рыбалку часа 3-4, поэтому с расчётом я на месте.

Пруд оказался вполне симпатичным и обитаемым моими коллегами-рыбаками, значит шанс половить есть👌

Вода потихоньку остывает, поэтому корм мешаю сладко-специонный, подтемнил его черной краской и вперед, искать точки лова.

На дне много травы, но есть чистые окошки - в них и остановился на 25 и 44 метрах. Поводки связал сразу мощные - 0.16 леска, #10 крюк, пучок опарышей штук 6-7 и в бой💪

На третьем забросе красивый размашистый загиб и карась грамм на 500 в садке💪 Ну, думаю, поперло 😅 Дальше пошли пятачки с ладошку +- и тех ещё нужно поуговаривать 🤔

Давай я перебирать аромы и насадки. Стрельнул анис - штук 5 карасей добавил на счет. Потом тишина.. Дальше сработала клубника.. Опять тишина... Чеснок мимо, кукуруза мимо.. Ну, думаю, бахну суперфиш - на третьем забросе мощный загиб по самую тычку и красавец на 1100 после долгой борьбы в подсаке🤟 Минут 5 руки трусились..

Следующий поменьше, грамм 400.. А потом опять пятаки-ладошечники🐟

Время, отведенное на рыбалку, быстро подошло к концу и пришлось ретироваться до дома, хоть и очень хотелось задержаться и попробовать нащупать ключ к бонусам, ведь должен он быть🤔 Значит в следующий раз будем ломать голову🤗

донской
донской
17129 Новосибирск
4 сентября 2026, 20:26

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День специалиста по ядерному обеспечению, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу облачное небо, слабый ветер и +18С. Уровень остывающей воды в реке низкий, всю рыбалку он постоянно поднимался. Водорослей и тины ещё много. Мелкий окунь и судачок-недомерок держались на сильной струе, перед перекатом, и периодически хватали приманку на выбросе, при динамичной проводке с паузами. Удалось поймать полтора десятка мелочи и одного окуня покрупнее. Бросал «балерину» 10гр., Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!