С утра до вечера на БЗ.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
4 марта 2017, 22:06

Наконец-то прошла первая весенняя рыбалка года! На календаре март, но с утра погода преподнесла нам зимний сюрприз в виде настоящей метели. По заснеженным дорогам приехали на заранее оговоренное место встречи к батиному знакомому на дачу на берегу Бердского залива (напротив Тальменки). Оттуда в начале девятого на мотособаке во главе с Николаем Петровичем поехали на лёд. Рыбачили в основном в середине залива, где часам к 10 образовалась немаленькая толпа, но под лунку никто не лез (как это бывает на Овх), что очень радовало. Удивило, что большая часть судачатников сидела в палатках. Папа практически с первых лунок открыл счёт двумя подлещиками, который подбагрились на блесну. неудивительно, ведь в большинстве лунок камера показывала некрупного подлещика, плавающего в полуметре-метре ото дна. Часов в 10 папе улыбнулась удача и произошла поклёвка судака, рекордного для него судака! После поклёвки на некоторое время прекратились. Рыбачили на блёсны, балансиры, перед обедом я пробовал искать окуня с мормышкой, нашёл недалеко от правого берега пониже устья Тальменки, но по всей видимости он был неактивен, что показало отсутствие клёва. Вытряхнув четырёх мелких матросиков на мотыля вернулся обратно, где среди уже разреженной толпы сидел батя с НП и ждали послеобеденного выхода судака. Я присоединился к ним, ждали выхода до половины пятого, но его не случилось, несколько человек рядом выхватили по одному-два клыкастика и несколько фанерок. У меня клюнул только один мелкий судачишка (грамм 150) на шестигранник, уплывший в родную стихию. Папа помимо двух утренних подлещиков и судака поймал ещё одну фанерку и двух небольших клыкастых, одни из которых из-за совсем малого размера (грамм 150) был отпущен обратно. У Николая Петровича в улове только два мелких подлещика (отдал нам). Радует то, что от нуля ушли мы все, но особенно повезло папе. Временами весеннее солнце приятно пригревало, но порывистый ветер не дал насладиться уж совсем тёплой погодой. Тем не менее, рыбалка удалась! Место понравилось, обязательно скатаемся в те края ещё раз.

Итог рыбалки: 5 подлещиков (3 у папы (топовый 340 грамм) и два у Николая Петровича), 4 судака (Папин трофей потянул на 1.15 кг, другой на 340 грамм, ещё два совсем мелких отпущены), 4 мелких окунька. Общий улов составил 2.75 кг.

Весенние хапки впереди! Ни хвоста ни чешуи!

Комментарий1
Pravdorub
Pravdorub
14 Новосибирск
5 марта 2017, 10:06
Хорошо порыбачили...
GRISHKO37
GRISHKO37
13009 Камень-на-Оби
31 октября 2026, 16:27

Камень-на-Оби раздаёт

Алтайский край

Всем доброго. В 10:00 уже на воде. Ветер ю-з, порывистый, темп. +1. Рыбачили в черте города, много поклёвок, сходов. Щука редко берёт с удара, в основном повисает. Но рыбалка была классная. Работали мандулы фирмы лидер. В 15:00 уже на берегу, с эмоциями заряда. Всем хорошей плодотворной осени, берегите себя. Удачки всем.

rado54
rado54
342 Новосибирск
31 октября 2026, 13:38

Иня. Криница.

Новосибирская область

Всем привет. 29.10 удачно проспал утро, на реку вышел к пол 12. Закормил, пол пачки Дунаев плотва (тёмная), пол пачки Дунаев лещь(светлая). Накидал 4 шара. Дистанция 10м(болонская со скользящим поплавком), глубина 1,5м, поводок 40см волочение по дну, течение умеренное. Поклёвки пошли не сразу, но за полтора часа "наковырял" 1 подлещик 250гр и 24, не очень крупного, ельца. Всем удачи!

Гусман
Гусман
438 Новосибирск
29 октября 2026, 19:50

Удачный выезд.

Новосибирская область

Приехал в 11 часов , закончил в 14 часов. Большой и мелкий на поролонку, средний на воблер. Нельма в прилове отпущена.

ДмитрийН
ДмитрийН
878 Новосибирск
29 октября 2026, 00:54

Ito shiner SSR - это вам не КНР.

Новосибирская область

Приветствую рыболовное сообщество. Вчера с 19 до 23 сходил проверил барханы Первомайки, судачок выскакивает покушать очень локально, глубина в месте ловли около 1,2-1,5м, средне-быстрое течение, все поклевки очень нежные и на выбросе. Сегодня отличился Ito shainer SSR 115 в большем размере воблеры не кидал, главное место и время его кормежки. Вес рып на фото: 1,7 и 1,9 кг, двух грамм по 400-500 отпустил и один сход. Обстоятельства к сожалению не позволяют провести полноценную ночную рыбалку до утра. Всем НХНЧ!

Mishok_54
Mishok_54
3772 Новосибирск
28 октября 2026, 18:16

Судакен

Новосибирская область

28. 10. Был унылый скучный день, решил заехать на рыбалку, прибыл в 11.00 народу тьма. Но по рыбе так себе. Кто то просто воду цедит, кто одного вытащил. Но все в надежде, спина отваливается. Я с первого заброса поймал окуня 280гр. Через часа 1,5 поймал судачка на 1295гр. Оторвал 5 мандул. - 750₽ но все равно даволен. Погода класс тепло. Нежный веторок осени, но без солнца не радостно. Уехал в 15.00

Всем нхнч 🤝

донской
донской
18582 Новосибирск
28 октября 2026, 18:12

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 10 до 12, снова рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, слабый западный ветер нагоняет порой небольшую рябь на воде, и +4С. Окунь активности не проявлял, редкие поклёвки, в основном в первой половине рыбалки, на прозрачный виброхвост 64мм., «балерина» 10гр. Всю рыбалку высоко в небе парили стаи чаек, видимо готовятся к отлёту, хотя погода ещё тёплая, но малька уже нет… Новые эмоции тёплого октября получил! Всем удачи на всех берегах!

Апостол
Апостол
26143 Новосибирск
27 октября 2026, 20:27

В поисках речной трески

Новосибирская область

Прослушав на ночь песню группы "Коктейль Шаляпина" "Осень и ты", решил написать собственную композицию "Налим и мечты"... Для этого мне понадобился карифан по идиотским решениям Хуан Глорио, пара удочек и наше общее твёрдое как кусок засохшей медвежьей какашки решение - едем на Иню!

Иня прекрасна. Журчит перекатами, мокрая и красивая, как женщина после бани. Привычное удобное место не дало даже живца, используем подсказку "звонок другу", меняем локацию. Пескарь с чебаком кушают активно протухшего опарыша, выставляем основные снасти...

За поеданием свиньи и медитацией нас застало несколько пустых поклёвок, с утра сняли таки свою выстраданную инюшенскую треску, несколько фото на память, и треска уехала обживать сковороду.

Выходной удался, сезон продолжаем на философском позитиве. Всем хороших людей на пути!

донской
донской
18582 Новосибирск
27 октября 2026, 19:24

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 10 до 12, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, умеренный западный ветер создаёт волнение, и +3С. Холодная вода в реке на минимальном уровне, кое-где на песке виднеются остатки снега. Окунь иногда соблазнялся прозрачным или пивным и виброхвостом 55мм на волочении груза из ямы. Поклёвки на паузе. Бросал «балерину» 15гр. Мокрые пальцы на руках стали мёрзнуть... Повезло наблюдать за полётами пары могучих орланов – восхищён и впечатлён! Всем удачи на всех берегах!