Матвеевка

denis54
denis54
188 Новосибирск
13 марта 2017, 16:40

Добрый день.

В субботу 11 марта были с братом на реке в Матвеевке. Рыбачили с 12 до 15 часов. К сожалению не увидели ни одной поклевки. Рыбачили на джиг, использовали различные веса и приманки. Но рыбка так и не отозвалась. Насчитал 11 спиннингистов на берегу. Что бы кто-то что-то ловил, замечено не было. Однако наблюдал картину, как 2 мужика занимались подводной охотой. Два заплыва (если можно так сказать) принесли им по 1 налиму каждый. Как сказали охотники, цитата: рыбы нет, даже окуня!

Лучшие комментарии
РУССКИЙ_88
РУССКИЙ_88
1312 Новосибирск
13 марта 2017, 17:03
Тоже там был! Такая же история! Будем ждать... С погодой совсем беда! Уже хочется лодочный спининг открыть!
barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
13 марта 2017, 21:09
00NSK00, аа. А я думал рбнз только мормышатников на нижней ельцовке гоняет. )) Каждому смыкарю леща , по морде лица!!
Комментариев9
РУССКИЙ_88
РУССКИЙ_88
1312 Новосибирск
13 марта 2017, 17:03
Тоже там был! Такая же история! Будем ждать... С погодой совсем беда! Уже хочется лодочный спининг открыть!
barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
13 марта 2017, 19:07
Смыкарей в жопу не пинали?! Тут слух был мол не далёкие человеки собирались там приключения на то самое место искать.
Basma4
Basma4
142 Новосибирск
13 марта 2017, 19:42
8 марта с братом тоже попытались спиннинги помочить. Результат - 0... :-(
barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
13 марта 2017, 19:44
00NSK00, так то не в Крыму живём, все будет..
РУССКИЙ_88
РУССКИЙ_88
1312 Новосибирск
13 марта 2017, 20:35
barmaley-89, дни ожидания все длиннее и длиннее))) А смыкарей на матвеевке,периодически, рыбнадзор ловит!
barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
13 марта 2017, 21:09
00NSK00, аа. А я думал рбнз только мормышатников на нижней ельцовке гоняет. )) Каждому смыкарю леща , по морде лица!!
denis54
denis54
188 Новосибирск
14 марта 2017, 00:18
barmaley-89, у меня опыта в рыбной ловле, мало. Как выглядят смыкари не знаю. Но один рыбак вызвал подозрения. На каждой проводке зацепы. Спин в дугу.
AndreyI
AndreyI
4865
14 марта 2017, 13:07
12 марта был там - в 18.30 примерно, все-таки увидел поклевку и сход на "русский" джиг. Вытащив приманку из воды увидел откушенный хвост. В метрах 50 от берега.
РУССКИЙ_88
РУССКИЙ_88
1312 Новосибирск
14 марта 2017, 13:36
На следующей недели потеплеет и, глядишь, проснётся рыба!
zorold
zorold
4256
20 августа 2026, 10:38

Обь. От Ташары до Симана.

Новосибирская область

Был 18 августа, рыбалка трудовая, вода гиязная из за подъема воды. 17 августа вечер не дал ни одной поклевки, даже в тех местах где рыба отзывалась всегда. Утром с 6 до 11 та же история, перекидал всë, силикон-джиг, твичинг, джеркинг, равномерка с блеснами, колебло+вертушки, тейл спинеры...)))

Нет поклёвок. Нашёл в ящике старый воблер найденный когда на кустах в Томской области, диповый с заглублением до 6 метров встал на перспективную яму, проводка равномерка, с плавными потягами и паузами. И вот долгожданный удар и щука 6100 в лодке. Дальше поклевок опять нет. Глаз упал на поролонку от Лидера и это оказалось ключом к успеху. На следующей точке 3 кг, 2кг, 1 кг и 8,270!

Рыбалка хоть и трудовая, но очень мне понравилась. Ещё раз понял, что нельзя сдаваться, нужно постоянно эксперементировать. НХНЧ.

O.S.M.
O.S.M.
66983 Новосибирск
20 августа 2026, 10:10

На червячка.

Новосибирская область

Поклевок становится все меньше. Плотва вообще свалила на дальний кордон. Рыбка все чаще поклевывает на живые приманки в виде опарыша и червя. На кукурузу 🌽 поймана одна плотвичка, и все.

Как обычно, после пяти, мощная поклевка, палка в дугу. Ну думаю очередной карась на крючке, нет ошибся, окунь, да неплохой , можно сказать трофейный для этого озеро. Обычно здесь клюют наники, которых все-же я вымучил в количестве 4 хвостов на спиннинг. По бели тоже плачевный результат, 11 подлещиков и 2 сороги. Вот как-то так.

Дата рыбалки
19.08.2026
Время ловли
16.00-20.30
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев.Червь, опарыш.
Улов
Чуть больше 2 кг.
Погода
Ветерок присутствовал.
Akella
Akella
3866 Новосибирск
20 августа 2026, 09:01

Вырвались в Томскую область

Томская область

Всех приветствую.

Вырвались в Томскую Область!

Вырвались в прямом и переносном смысле. Качество дорог НСО не хотело отпускать. В начале пути кронштейны крепления фаркопа треснули под нагрузкой скачущей лодки по Амурским волнам Новосибирских дорог. Благо вовремя остановились и заметили, что ТСУ стоит в наклон.

И пять часов напарник на остановке скучал охраняя лодку распинывая в кучу бутылки и мусор по трассе от скуки пока я мчал до города с целью ремонта. Усилили мощно. Благо все вышло именно так и прицеп не улетел в кювет или на встречку.

В целом по рыбалке кайф. Воды много, но она падает.

Работает почти все.

Судака пока мало. Щука в количестве.

Работает почти все, если правильно встать.

Компания душевная наготовились, насмеялись, отдохнули хорошо. В три экипажа. Надо повторить!!

Спасибо команде Шторм, прям на воде помогли разобраться с новой техникой и настроить ее!!! Парни привет!

Впервые столкнулись с мишкой без металлической решетки зоопарка..

Слов могло быть намного больше, но полученные эмоции останутся на всю жизнь!

Всем добра и рыбы своей мечты!

Doctor383
Doctor383
27948 Новосибирск
20 августа 2026, 08:02

Судак за подсак.

Новосибирская область

Всем привет. Выбрался вчера вечером на матушку Обь поохотится за судаком. По такому уровню ещё не рыбачил, великоват, течение бешенное, но раз приехал надо пробовать. Накачал лодку и поплыл на прошлогодние точки. Доплыл до острова, бросил якорь на 1,5 метре, поставил разведчика 80-го размера в натуральной расцветке с заглублением до 1 метра и в бой. Малек выпрыгивает на поверхность, хищник явно его гоняет, но моя приманка его не заинтерисовала. Перебираю свой набор, пробую на все, тишина. Стемнело, плюхов нет, ставлю Васхнила светофор, на третьем забросе удар, подсекаю, есть. Выматываю шнур, на поверхность сразу не поднялся, значит хороший сидит. Подвожу к лодке, пытаюсь завести в подсак, даже не понял что произошло, подсак оказался за бортом и поплыл по течению. Беру рыбу рукой, хороший клыкастый, настроение поднялось, первый в этом сезоне. А подсак мне не нравился, есть повод приобрести новый. Спустя время была ещё одна реализованная поклёвка, мелочь, отпустил подрастать. По поверхности поплыла пена, воду начали скидывать . Просидел до 12 ночи и поплыл на берег, поклёвок больше не было. Дома взвесил судака, потянул на 680 гр. , вот такая получилась рыбалка.

romrom
romrom
70859 Кемерово
19 августа 2026, 13:11

Томская область, Парабельский район.

Томская область

Всем привет, посетили мы своим дружным коллективом Томскую область.

В этот раз решили встать на песке, отмотав предварительно от места слипа 35 км.

Груженые, со шмурдяком шли больше часа на наших пиратских суденышках.

Обь встретила пасмурной безветренной погодкой, в общем то что надо, ни жарко ни холодно, гнуса практически нет.

Красотище на воде, пернатые летают, мощь Обская завораживает.

Рыбаков прилично, сарафанное радио работает, начался активных клев хищника.

Вот и мы вооружившись воблерами да джигами, принялись выкашивать хищное племя на Обских просторах.

Воблеры лучше работали кислотных цветов, полосатые под окуня.

Активно хищница брала прямо с берега на вертушки блюфокс 3 номер, белый лепесток, красный сердечник.

Кому интересно, после Томска с бензом туговато, или цена космос или очередь, что надо стоять около 40 мин.

В Кемеровской области проблем с топливом нет, все лимиты сняты, поэтому все поперли с собой, просто взяли прицеп побольше.

Брали с собой отпрысков своих, вымахали ребятки уже выше родителей.

Все остались довольны, каждый поймал что хотел.

Основной плюс лагеря на песке это конечно костер и нереально звездное небо.

Вечером начинает все в округ скакать и плюхать, хищник набивает животы перед зимним сезоном.

Половили, накупались и довольные с загорелыми фэйсами вернулись в родные пенаты.

Всем пока , активных и жирных трофеев.

O.S.M.
O.S.M.
66983 Новосибирск
19 августа 2026, 12:36

Юго-Западный.("Озеро смерти").

Новосибирская область

Вчера, перед дождём, при ураганном ветре, за пару часов выловил 8 подлещиков и пару карасиков (с садком улов потянул чуть больше 2 кг) . Самый крупный карасик потянул на 440гр.

Пока приспособился к такому ветру( пришлось делать оснастку с 4 гр поплавком), пошел дождь , и клев выключили.

И еще, как обычно , на закате покидал силиконовые приманки от Олты. За час выловил 7 хвостов .

Как и говорил раньше, окуни клюют не охотно , или просто их нет на моей локации. Но не пойдешь же искать его с рюкзаком прикорма, и с чехлом набитым мах. удилищами.

Вроде все,, всем НХНЧ.

Да, карасей поймал в интервале 30 мин, с 16.45 до 17.15.

Дата рыбалки
18.08.2026
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев.Червь, опарыш.
Погода
Жесть. То ураган, то штиль.
Anton_night1
Anton_night1
144
18 августа 2026, 16:45

Ночной клыкастый

Новосибирская область

Всем 👋

Вчера с 22:00 - 1:00 полоскал воблера, в начале рыбалки был сход и невнятные тычки.

23:30 мощный удар и клыкастый на берегу)

До 1:00 тычки и тишина, не стал ждать последующих выходов, поехал домой)

Из всех воблеров предложенных к столу, судак выбрал Marionette Minnow 108F SR от P21

Черта города

Левый берег

Время ловли
22:00 - 1:00
Место ловли
Новосибирск
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
Судак
biznesonkak.
biznesonkak.
36837 Новосибирск
18 августа 2026, 15:03

Юго-Западный котлован.

Новосибирская область

Около восьми на берегу со стороны контейнерной. Прошлогоднее место с глубиной 1.5 м. Замешал прикорм с землёй и печеньем. Всё собрал и настроил место. Первым клюнул на двух опарышей подлещик. Думал попрёт, и на тебе клюёт в час по чайной ложке. Пробовал перловку, кукурузу, червя. Делал разные бутерброды. Менял глубину... И бестолку. Со дна и на пару опарышей. Где-то 12 подлещиков, 2 подъязка, 6 или 7 уклеек. В прилове мелкий жёлтый карасик. Весь отпущен. В 14.00 закончил рыбалку. Или не попал на рыбу, или уже просто не клюёт в этой локации. Окунь изредка гоняет малька у границы елочек.