рощинка

кейзет
кейзет
1256
3 мая 2017, 19:02

добрый вечер коллеги! весна нынче прям сибирская во всех её смыслах! погода жуткая, но рыбаку охота после зимней рыбалки, почувствовать уже и летнюю поклёвку! прочесали короче все рыболовные места от синеморья до берской чайки! заезжали на рощенку, 52км, река черная, чкаловец, мельтюш, и речка петушиха!рыбалка возможна только по речкам! на море хоть и лёд сошел,но клёва нет пока!снимок делал в рощенке!на остальных речках белая рыда проскакивает! время на фото не оставалось быстро собирались! всем удачи!

Лучшие комментарии
кейзет
кейзет
1256
3 мая 2017, 20:24
мужики! если будите ошибки искать,а не весть читать, я больше вам хрен че напишу!!! с телефона по дороге всё пишется!! я поисковик а не учитель по русскому!! кому не интересно лучше не пишите а минусуйте!
Окунёк
Окунёк
2271
3 мая 2017, 19:17
Что то меня стали напрягать таблички "Частная собственность" в лесах и на водоемах...
максс
максс
341
4 мая 2017, 21:39
Tiger ошибки все пишут что дальше думаю вы не идеален ... весть есть ?да.
Комментариев12
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
3 мая 2017, 19:11
"белая рыда"? Кто это?
Окунёк
Окунёк
2271
3 мая 2017, 19:17
Что то меня стали напрягать таблички "Частная собственность" в лесах и на водоемах...
кейзет
кейзет
1256
3 мая 2017, 20:13
Tiger, а я специально для тебя ошибок написал!! чтоб тебе было чем заняться вечером!!
кейзет
кейзет
1256
3 мая 2017, 20:24
мужики! если будите ошибки искать,а не весть читать, я больше вам хрен че напишу!!! с телефона по дороге всё пишется!! я поисковик а не учитель по русскому!! кому не интересно лучше не пишите а минусуйте!
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
3 мая 2017, 21:11
кейзет, Тогда я бяка, а ты бука)))
кейзет
кейзет
1256
3 мая 2017, 21:30
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
Ерошонок
Ерошонок
0
3 мая 2017, 22:58
кейзет, так где точно эта табличка стоит. Рощинку уже пытались подмять, не вышло.тёщю вывожу каждый год на нанокарася.
ANIS
ANIS
596 Бердск
4 мая 2017, 10:00
Ротана в Рощинке выловил? Карася не видел? Я заезжал в прошлые выходные по пути с Евсинского прудика, уровень низкий, рыбы не видать, в эти выходные будем пробовать....
А "Частная собственность" это где?
9-е поле не обследовал, там замора случайно не было?
Карась пока клюёт только на Евсинском....
Михалыч
Михалыч
1605 Новосибирск
4 мая 2017, 14:51
Так Петушиха, это ж и есть 52-й! Или я чего-то не знаю? И на Черной народец наблюдается?
aleksey1983
aleksey1983
154
4 мая 2017, 15:23
ANIS, на речке Черная, поймал 4 шт карася еще пять дней назад, на выходе в Бердь шла сорога и очень хорошо, 1 и 3 был на шипунихе то же ближе к берди шла уклейка и проскакивала крупная сорога , сегодня вода упала сильно уклей капризнячает
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
4 мая 2017, 17:11
кейзет, У Вас ничего не болит? Читайте бессмертную классику Милна
максс
максс
341
4 мая 2017, 21:39
Tiger ошибки все пишут что дальше думаю вы не идеален ... весть есть ?да.
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
5 мая 2017, 16:26
максс, Не идеален факт, но грамотнее Вас, что тоже факт. Ёрничаете совершенно напрасно, я пошутил и только. Автор к сожалению этого не понял
O.S.M.
O.S.M.
64540 Новосибирск
12 мая 2026, 00:07

Обь, пикер.

Новосибирская область

В 12.00 на берегу. Вода прибыла, поэтому решили половить рыбку на разливах. Рыбка клевала с переменным успехом , то у меня частые поклевки, то у Димана. Потом могла вообще затихнуть на часок.

За рыбалку, с двенадцати до восьми, было выловлено 13 кг белорыбицы. Были и бонусы в виде несколько карасей.

По снастям : пикеры 40 гр, поводок 0.18мм, длина 40см. Крючок owner №10. Из наживок , опарыш, червь и кукуруза. Прикорм от Дунаева. Рыбалкой довольны, несмотря на холодную погоду и сильный ветер. Вроде все , всем НХНЧ.

И еще, за два дня проведённых на Оби, не одна сорога не пострадала

Дата рыбалки
11.05.2026
Время ловли
12.00-20.00
Место ловли
Обь. Рыбалка в городе.
Способ ловли
донная удочка
Улов
Кроме карасей, весь выпущен.
Погода
Плюс 2 градуса.
biznesonkak.
biznesonkak.
36579 Новосибирск
11 мая 2026, 21:29

Юго-Западный. Поплавок.

Новосибирская область

В начале девятого на озере. Ветер, как в трубе дует. Недалеко пошел. Нашёл закуток в заливчике. Две пачки чёрного прикорма смешал печенюшками и землей. Никаких ароматов в смесь не добавлял. Маховая шестёрка. Глубина 2 м. Несколько шаров. Первые поклёвки в течении 5-10 минут. В качестве насадки использовал мотыля на 14 крючке. В обед стало клевать реденько. Опарыш ничего не показал. Докормленная точка пылила и сразу давала поклёвки, потом редко. В общем до 14.20 и к дому. В улове всё тот же некрупный подлещик. Также плотва, подъязок, кое какие ельцы и окушки. Итого 4.5 кг.

Способ ловли
поплавочная удочка
Погода
Ветренно и резко холодно.
Ворон
Ворон
4460 Новосибирск
11 мая 2026, 20:37

Криводановка

Новосибирская область

Друзья, всем большой привет 👋

Поздравляю с прошедшим праздником Великой победы.

Сегодня выбрался на пару часов погонять карасика, на поплавочку. На озеро приехал к 10 часам, обильно закормил точку, корм от компании Дунаев, серия Фадеева карп черный.

Минут через 20 начались поклёвки, рыбка отзывалась на пучек опарыша сдобренного чесноком. Садок не доставал, пойманную рыбу благодарил за удовольствие и отправлял домой, несколько особо красивых экземпляров сфотографировал для Вас.

Изрядно замёрз, погодка сегодня была против рыбалки, но я остался доволен, чего и всем желаю.

#DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск

М717
М717
8766 Новосибирск
11 мая 2026, 11:32

А был ли нынче последний лед в ТО?

Записи Отчеты о рыбалке
Доброго дня Коллегам! Дюжина новосибирцев вопреки информации из Томской области решила проверить – был ли нынче там последний лед? Вода со льда по информации местных ребят ушла еще к 10 апреля (ого...
перейти к прочтению
А был ли нынче последний лед в ТО?
Егор2012
Егор2012
42 Новосибирск
11 мая 2026, 08:34

Микроджиг в городе

Новосибирская область

Сегодня решил выспаться и поэтому на берег прибыл около 12. За исключением двух мужичков на берегу никого не было и на месте где я обычно рыбачил была вода, потому что уровень воды начал подниматься.

Первых поклёвок утром я и не увидел хотя мужичок подумал одного судака(незачет) позже они уехали т.к. начинался дождь ну а я не из робкого десятка переждал грозу и в бой. На изначальном месте поклёвок не было и я пошел бродить по месту.

Позже подобрал ключик к небольшому судачку на 55торпеду в пивной расцветке и нимбл CF 1.6. в темно-зеленой расцветке на 6 граммах.

Судак хорошо клевал в районе 16 и 19-20.30 так же удалось дёрнуть одного зачёта ближе к вечеру но на берегу я его не сфоткал так что только дома.

Г.И.Л
Г.И.Л
7452
10 мая 2026, 16:31
обновлено 11 мая 2026, 21:16

Глухое. Дикий берег.

Новосибирская область

Привет всем!

Решил сгонять, половить носорогофф😅. С дальнего съезда на Ноуте довольно сносно добрались до Дикого берега, почти напротив плиты приземлился. Дистанция 27 метров, кормушка дюза 40 гр , поводок 0.7 метра 0.11 диаметром.

Ловил на два белых опарика, диповал гелем Дунаев. Сначала работала клубника, потом шоколад, потом бисквит. Мотыля не было, на красный опарик и вариации - тишина. Без дипов - единичные потяжки.

Ну кила 4 налупасил, уезжал - клевало, но ветер был такой что постоянная улыбка сводила скулы судорогой🤣

Как то так. Всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV , #dunaevmedia ,#DunaevНовосибирск

...ПЫ. СЫ.

неоднократно пытался залить фото.

Без -по-лез-но

Ничего не выходит.

О5 кого то из модераторов просить?

Самое интересное - в ветку "Глухое" , фотографии залетели сразу.