29.07 30.07 31.07 совместно с NOWiHKOM рыбалили первый день не очем

guard
guard
1716 Новосибирск
4 августа 2011, 01:09

29.07 30.07 31.07 совместно с NOWiHKOM рыбалили первый день не очем.Второй возмистил за первый и за третий день тоже.Фото на местею.Извините но где и как из уважения к водоему писать не стану.Народ у нас всякий. А рыбалкой доволен.

Комментариев12
Len_ok
Len_ok
199 Новосибирск
4 августа 2011, 03:01
Очень даже хороши. А если попросить вас скинуть в личку о водоеме, можно?
Апостол
Апостол
25700 Новосибирск
4 августа 2011, 12:27
Утренний выпуск новостей... Губернатор НСО Ющенко принял в администрации... Кого, писать не будем, чтоб не накалять политическую обстановку в регионе. Ночью произошёл пожар четвёртой категории сложности, где то там, место не указано, в тушении учавствовало несколько каких то экипажей из какого то района... Скоро, примерно на этой неделе, в нашем городе пройдёт рок-фестиваль Нашествие.... Место уточнять не будем, дабы не провоцировать беспорядки и повальное пьянство молодёжи во время проведения мероприятия... А теперь о погоде...
Пы.Сы. К чему собственно я... А собственно, догатайтесь сами...
mikolla
mikolla
41 Новосибирск
4 августа 2011, 12:31
+100500 ))
giba
giba
0 Новосибирск
4 августа 2011, 12:38
Согласен с Апостолом. Ваааще не понятно зачем такое писать
Denger
Denger
59
4 августа 2011, 12:48
Да уж весть вообще можно было бы и не писать! Не хочешь говорить что за водоем, описал бы окресности, а так смысл всех затраченных тобой усилий битья по кнопкам клавиатуры?!
Михалыч_1
Михалыч_1
0 Новосибирск
4 августа 2011, 14:06
Нах такие новости?
FedRom
FedRom
85
4 августа 2011, 14:29
Название раздела: ВЕСТИ С ВОДОЁМОВ.
Этот раздел давно уже превратился в фарс.
Предлагаю переименовать раздел в ВЕСТИ ОТКУДАТО.
Иванов2000
Иванов2000
0 Новосибирск
4 августа 2011, 15:27
Ваще круто, тока нифуя не понял
1r
1r
1106
4 августа 2011, 16:57
едиатизм аднака (чё имею ввиду писадь не буду) :)))))))
alex977
alex977
154 Новосибирск
4 августа 2011, 17:10
Полностью согласен совсеми предыдущими ораторами !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Emax
Emax
169 Новосибирск
5 августа 2011, 00:56
а чтож вы все не пишете про Аленей и все такое, я не обращаюсь ни к кому лично, но давно вести превратились в Бля мое место, ни кому не сдам, бля все алени набегут, бля я адин такой дартаньян нашел такое мето и пипец!!! Лучше точно переименовать рубрику в " Бля я такой молодец, ни пипец рыбак, поймал щуку на сто кг. а вы сами попробуйте найти такую!!!
Почему тогда Вести с ВОДОЕМОВ!?
Nowihok
Nowihok
788 Новосибирск
5 августа 2011, 09:35
такое чуство что тут все пишут-где был и где стоял(пишут ,,район такойто или место сикретное)
Zymma
Zymma
7791 Новосибирск
30 марта 2026, 01:51

Второй трофейный судак 2026 года

Новосибирская область

Всем привет. Вот такой красавец попался под занавес зимнего сезона. Получается две подряд судаковые рыбалки принесли рыб трофейного размера. Эмоции не передаваемые.

Клюнул абсолютно обычно, в отличие от предыдущего, в этот раз на 100ый вагнер, сидел на заднем тройнике. Каким чудом я успел уже в лунке открутить фрик при очередном рывке не знаю, сразу после этого ещё метра 3 с катушки забрал. Только глубина в 6.8м спасла от обрыва, прям чувствовал как он пытается вместе с удочкой все утащить и растягивает флюр, хотя по началу вёл себя спокойно. Руками конечно одно удовольствие с таким перетягиваться. Сиглон 0.29 не подвёл (в этот раз ещё тоньше).

Когда удалось разглядеть морду в лунке, представить не мог, что в нем без 45г 8кг, максимум на 4-5 рассчитывал. В следующем сезоне со 130 на судака не буду ездить, благо было 2 багра и пешня, получилось тонаром разбурить. В очередной раз пришлось воспользоваться помощью товарищей по увлечению, за что отдельное спасибо 🤝

П. С. Про загубленную икряную рыбу писать не стоит. Это без упрёков со стороны понятно. Как тому, кто речную рыбу ест крайне редко вдвойне жаль. Удовольствие от отпускания крупных особей, несомненно весомее их вкусовых качеств, лично для меня. Спорить по этому поводу можно бесконечно, насколько это гуманно, эгоистично и не правильно. Но шансов там на поймал отпусти не было, жабра на шнеке осталась ещё при бурении соседних лунок...

Всем успехов на водоемах!

Папус
Папус
175 Новосибирск
29 марта 2026, 22:59

Затон

Новосибирская область

Рыбов нашёл на второй лунке. Клевало без остановки, брал на опарыша. Мелочи отпустил больше. На жарёху и подсолить набралось .

Дата рыбалки
29.03.2026
Время ловли
с 7-30 до 11-00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
Чебак
Погода
Хорошая
O.S.M.
O.S.M.
63115 Новосибирск
29 марта 2026, 22:30

Затон#2

Новосибирская область

Рано не поехали. В 09 30 на льду. Леха уходит к кораблям, я остаюсь на яме( напротив дом обшит пеноплексом). Нахожу вчерашние лунки. Кормлю кормушкой два лунки, и ставлю 2 удочки на стояк. На крючке мотыль( вчера, пробовал тесто и опарик, все мило). Минут через 15 поклейка, и первая лаврушка на льду. Минут через 25, еще одна. Потом ловлю одну среднюю плотву , и все, клев выключили. Сходил к Алексею, у него чуть веселее, 6 сорожек и один полосатый. Ну что , время идет , а рыбы нет. Пришлось идти на точку, где вчера после обеда раздавали мелкую плотву. Сажусь на холяву, закорм, и на проводку вылавливаю с десяток сорог. Одна едовая, остальные пивные. Все, хапок на этом закончился. За час , вылавливаю еще с десяток сорожек, но уже на стояк. 4 забираю, остальные в лунку. После двух, поклевок больше не увидел. Вроде все, и всем НХНЧ.

Дата рыбалки
29.03.2026
Место ловли
Ленинский район
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Мормышки 028гр., черный никель, и золото. Прикорм база и чеснок
Улов
На фото
Погода
Ветерок присутствовал.
рыбачка253
рыбачка253
11682 Искитим
29 марта 2026, 20:40

Ну вот и всё... Ждём открытия...

Новосибирская область

Закрытие сезона в Нижнем Сузуне.

Так как весна нынче непредсказуемая, то нужно успеть закрыться на р. Обь.

На поездку выкроили время с пятницы по воскресенье.

Обстановка на льду меняется с каждым часом.

В это время мы обычно выставляли комбайны неподалеку от базы, в этом году почему то в основном ставят комбайны в протоках, поэтому по наводке местных жителей , решаем поставить там ,где они ловили всю неделю. Но и на Оби мы поставили 4 шт, но и с ними тоже облом🫩.

И по традиции как всегда: ловили вчера, позавчера и ловят когда нам домой.

Рыба была в течении недели, это факт, видели- знаем. Нам не повезло, мы опоздали. Либо грязь поспособствовала этому, либо она сменила место локации, и мы попали в хвост.

Выставились в пятницу, за ночь мы попали немного в рыбу, были и тройные и двойные уловы с комбайна, ну а в основном без рыбы. За день субботы ни одной сработки🤨. Длительная поисковая операция результатов не принесла🧐.

Протока Мартовской.

Рыбу в камеру выдели в 3 местах. На песках :сорогу, окуня, подлещика, но на что либо клевать она отказывалась. Ни в какую её было не уговорить, мы и так и эдак: и с подсадкой, и на безматылку, на тряску, в состоянии покоя , на чертика, на ведьму, на сырный куб, на салатового цвета, окуня уговаривали и на блесенку ,и на балансир , удалось за день выловить 3 головы окуня, 3 сорожки и одного подлещика😆. И вот что интересно, в камеру он есть, поклевка-тянешь, но стоит первому сойти и всё стая либо разбегается, либо полный игнор ,у меня таких ситуаций было 3 ,и все по одному сценарию. И почему -то обязательно сходила первая рыба, а дальше можно просто не мучиться, всё тщетно.

Рыбалку завершили в 18 вечера субботы, сняли комбайны и в сторону базы. Путики все разбили, на льду каша , местами просто плывешь. В воскресенье наш мотопес Тимоха просто бы захлебнулся или переломился😅, хотя с утра стоял морозец, но пока суть да дело, и в обед мы оттуда бы не выехали.

В общем рыбалка и закрытие удались, рыбку видели и половили, а что ещё для счастья нужно?! 😊 Погода шептала, птички в предвкушении дальнейшего тепла и лета.☀️

За ночь высушились и домой.

Максиму огромное спасибо за предоставленное комфортабельное жильё🫶.

Всем спасибо, все свободны. Кто ещё получает удовольствие от рыбной ловли“ Ни хвоста,ни чешуи!!!“🎣

Type_R
Type_R
0 Новосибирск
29 марта 2026, 09:45

Открытие донной ловли

Новосибирская область

Я приехал на берег к 6:30 — места ещё были свободны. Дул небольшой ветерок, который заметно остужал мой пыл, а отсутствие клёва подтверждало: ещё слишком рано.

Прошло немного времени, и после десяти утра я увидел первую поклёвку, а потом ещё много! Солнце выглянуло из-за туч, и время, проведённое на берегу, заиграло всеми красками.