Сезон (всё-таки) открыл.

ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8187
25 ноября 2017, 21:14

Каждый день перечитывать "Вести с водоёма", смотреть фотографии с мест рыбалки... Терпел. Терпел! А тут ещё Дима Бородяга (Змей Искуситель) по телефону):"Такие ерши! Такая сорога!" Не вытерпел. И выбрался на БЗ. В одном месте - пусто. В другом месте - пусто. Народ тусуется, как карты в руках шулера. Где тузы - один бог знает. Наконец, местечко вблизи моста приносит долгожданные поклёвки. "Дёрг" одна удочка. "Дёрг" -вторая. К таким быстрым поклёвкам оказался не готов, и целую кучу поклёвок пропускаю, ухватив 4 сорожки. Стихло.И слишком долгая "тишина" толкнула на переход на новое место. Пришёл, и отмерив расстояние до ближайшего рыбака "по совести", забурился и поставил свой "чум". Закормил. Тишина. Спустя минут 30 поклёвки, на обе удочки. Одновременно. Только с той разницей, что на зелёную мормышку поклёвка "на подъём", а на чёрную - с потягом вниз. Руки мелькали, как ножи в мясорубке. Была куча нереализованных поклёвок именно на зелёную мормышку, да и на удочку с чёрной мормышкой порой не успевал среагировать. А потом клёв "выключили". И сразу стал слышен со всех сторон металлический звук - "коллеги" отбивали буры ото льда, собираясь домой. Ну и мне пора. Так что, друзья, сезон зимней рыбалки я всё-таки открыл.

Комментариев7
Микроб
Микроб
1508 Бердск
25 ноября 2017, 21:33
Привет Ямалу! Был уже четыре раза был вокруг пароходов! Благо живу в шаговой доступности. Окуней половил, сорогу не очень, судака не догнал! Хотелось бы увидеться на льду.+
ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8187
25 ноября 2017, 21:51
Микроб, Привет, Паша! В начале той недели зовут на Бердскую косу. Посмотрю, что погода скажет.
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
25 ноября 2017, 21:52
Чё, когда за ершами?
Микроб
Микроб
1508 Бердск
25 ноября 2017, 21:57
ЯМАЛ-БЕРД, я обычно хожу с 09.00 до 14.00, звони с вечера как соберешься!
ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8187
26 ноября 2017, 09:37
Добро, Паш, позвоню.
Andrei62
Andrei62
0
31 января 2018, 19:52
Ямал привет! Я тут новичок, увидел знакомое слово ЯМАЛ! Где жил на северах, если не секрет? Я в Салехарде жил, сейчас в новосибе, а брат в Бердск перебрался. Может видел сузучку с 89 региона.
Andrei62
Andrei62
0
31 января 2018, 19:54
Ищу место куда сгонять ельцов половить. воспоминая детства , на Ангаре вырос.
арканзас
арканзас
1607 Новосибирск
2 апреля 2026, 12:53

Озеро Мостовое.

Алтайский край

Алтайский край, Завьяловский район, оз мостовое. Приехали во вторник, на лед вышли в 5 вечера, ловили да 7:30. На следующий день с утра до вечера очень плохо подходами и нужно по лункам бегать, вечером часа в 4 начала брать и до темноты. С сыном на двоих 343 шт сорога, окуня может шт 15. Ловили апарик + мотыль, кормили мормыш и манка. Погода🎣🔥

61NATUBO
61NATUBO
6017 Новосибирск
1 апреля 2026, 21:50

Рыбалка в марте. Море окуня под лункой. Туман накрыл рыбаков.

Видео На рыбалке Новосибирская область
Приветствую дорогие коллеги по увлечению!

Сегодня дырявили лёд в районе Тройки ближе к ТВ. Погодка отличная, но туман удивил в марте такого не припомню, и главное к одиннадцати почти растворился, стало видно даже знаменитый остров, и через полчаса опять накрыл всю акваторию. Выходили в два часа дня так же в тумане. С утра подморозило, заходить было хорошо, а вот выход был не лёгкий, но снега уже на льду не много!

Полосатые разбойники отказывались брать от слова совсем, хотя нашли Окуня быстро, стоит, смотрит на мормышки, чёртики, и прочие снасти, но не ест! Нагло так морду отворачивает)))

Изловил одного матёрого Ерша, пузатый, с икрой, и всё!

Кто из рыбаков подходил, или у кого спрашивал, у всех так же. Народу было не мало!

Но всё же доволен очень, природа уже по настоящему весенняя, приятная!
Рыбалка в марте. Море окуня под лункой. Туман накрыл рыбаков.
Vic-03
Vic-03
41330 Новосибирск
31 марта 2026, 22:48

ОВХ, мормышка, снизу по правому берегу.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Вкратце.

Окунь брал только утром, лично я после обеда не поймал никого. Были, конечно, редкие поклëвки и один обрыв после обеда, но, в целом, глухо. Вечерней активности не было, хотя полосатый под лунками присутствовал.

Ловил на уралку 0.5 гр с подсадкой мотыля, опарыша, мормыша разок покачал. 3 шт на опарыша, 6 шт на мотыля. Безмотылки и не тряс толком, минут 15... Рука болит трясти... 🤣🤣

Глубина ловли 2.5-3.5 м подо льдом. На меляке нет ничего толкового. Пока нет. ☝

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
31.03.2026
Время ловли
10:30 - 18:30
Место ловли
Низ ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Описал выше в тексте
Улов
Чуть менее 3 кг
Погода
Кайф!
O.S.M.
O.S.M.
63333 Новосибирск
31 марта 2026, 22:27

Затон. 3 вылазка.

Новосибирская область

С 10.00 до двух часов поиски рыбы, и в улове, у меня один подлещик, у Димана, одна сорожка. Только после двух, на глубине 2.7 м нашли мелкую сорожку. Ближе к четырем , прямо напротив нас , небольшой хапок окуня. Димана отправляю за окунями, сам остаюсь на закормленных лунках. В итоге, у нас у улове, 5 хороших окуней, и около 30 сорожек. Вроде все, всем НХНЧ.

P.S. на подъёме воды рыбку половили, а сброса воды нет, и рыбы нет.

Дата рыбалки
31.03.2026
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Прикорм черная плотва, и зимний(мотыль)
Улов
У Димана окуней и 2 сороги. У меня 40 сорог(25 забрал, 15 отпустил), и один подлещик.
Погода
Небольшой , прохладный ветер. 🌞.
Модератор
Модератор
541 Новосибирск
31 марта 2026, 16:58