ОВХ, в районе острова "Таня-Ваня". Закрылся.

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
17 апреля 2018, 13:54

Доброго времени суток. Вчера 16.04.18 решили все таки закрыться на море. Экипажем в пять буров прибыли на дамбу в 6-31 и решили проверить четвертую опору под берегом на наличии рыбы, ну а дальше как пойдёт-)

Итак начнем. Отошли метров 300, первые лунки результатов не дали, как и вторые и третьи. Продвигаясь ближе к острову нахожу пуп , ну как нахожу -) Забуриваюсь в песок - два раза. Новые ножи "зверь" не пострадали. Дальше по свалу , разбуриваемся, кто то на 2,5 метрах, кто то на 4-х. Редкие поклевки , но рыб все же найден, некрупный окунек и сорога. Шибко диких поджопников не было, да и народу не много, хотя были особо наглые-)))

Батя спрятавшись в палатке притих, надо проверить-) Стучу в окно , а у него пол пакета уже. Не зря настроил удочки по моему совету-) Короткие кивки и тулки-)) Клеы равномерный , и так продолжалось до 13-00. Компанией решаем валить дальше и искать, Батя остался охранять поляну-) Шли бурили, макали камеру и мормышки, но всё четно. В какой то момент я решаю вернуться, остальные разбрелись в поисках.

На точке где ловили народу совсем мало, пока нас не было , Батя поймал 3 рыбы. Мужики в стороне давят ерша. Решаем разбуриться чуть в стороне . Практически на лифте поднимаю пяток сорог, народ зашевелился-)) Кто то успел выхватить по паре штук и клев выключили. Именно выключили , так как камера показывала наличие полосатых и серебристых подо льдом . Решаем ждать вечернего хапка-)))

За время ожидания, а длилось оно до 18-30 , пострадали 3 рыбы-)) Окунь , сорожка и толстый ерш. Мужики активно махали руками чуть глубже , доставая ершиков грамм по 40-)) Решаем двигать домой, уже делая шаг со льда на твердую землю - звонок.

-Ваня, началось....

-неее, не пойдем , ловите, потом расскажешь.

По итогам , двое из наших и двое местных-) дождались таки выхода чуть правее острова, мерный окунь порадовал коллег по цеху. Были и отрыва и сломанные мормыхи. Рад за вас друзья.

Сезон считаю закрытым, хотя лёд еще позволит бегать до конца недели, но все же будьте аккуратны.Мой улов на фото, у Бати раза в два поболее! Оковалков не было , леска 0,09 + тулка 3,6 + мотыль. Глубина лова от 2-х до 5 метров. Поклевки как со дна, так и в небе.

P.S несколько фото прилагаю:

P.P.S кстати, гонял на динго "косыночник" , хотел одну поставить прям в толпе, за что чуть не получил буром и свалил. Предлагали ему рыбу и деньги, но чет не взял-))

Лучшие комментарии
Окунёк
Окунёк
2271
17 апреля 2018, 15:40
Мужики, терпите уже до открытой воды. нечего жен вдовами оставлять
Комментариев12
Bezrukov
Bezrukov
10162 Новосибирск
17 апреля 2018, 14:06
Интересно написано,спасибо и +.
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
17 апреля 2018, 14:53
Очень нужно мнение - ЗАВТРА, в среду, еще норм лед будет? Вести с БЗ по качеству льда настораживают. Правда, там он и встает и распаляется всегда раньше
ALEXSAND
ALEXSAND
1829 Новосибирск
17 апреля 2018, 15:25
kirdja, тоже интересно, хочу съездить!!! И очковато как-то !!!
Окунёк
Окунёк
2271
17 апреля 2018, 15:40
Мужики, терпите уже до открытой воды. нечего жен вдовами оставлять
ламинарий
ламинарий
17
17 апреля 2018, 15:46
kirdja, ALEXSAND, что очковать-то
в пятницу состыкуемся и закроем.
Диман1975
Диман1975
75608 Новосибирск
17 апреля 2018, 16:33
За весть "+", если на машине, где парковались?
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
17 апреля 2018, 17:30
Диман1975, оставляли в конце дамбы , за свертком к лодочной базе.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
17 апреля 2018, 17:31
kirdja, я думаю вполне, погода позволяет, за два дня точно не растает, но и под ноги лучше смотреть!
Я бы в среду сходил, но работа....а вот пятница плотно под вопросом.....
ALEXSAND
ALEXSAND
1829 Новосибирск
17 апреля 2018, 18:50
Хищник123, а так, по всей акватории народу много было?
новак
новак
2929
17 апреля 2018, 19:41
Ваня привет ! +
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
17 апреля 2018, 21:32
ALEXSAND, понедельник..,в зоне видимости, нуууу человек 100-150, кучки человек по 10-30 . Короче мало-)
vlad40
vlad40
5083 Новосибирск
19 апреля 2018, 18:28
Хорош ершище! +
CerVak
CerVak
22437 Новосибирск
26 июля 2026, 17:26

Печальные итоги прошедшей недели.

Новосибирская область

В прошедшую неделю везение на рыбалке спиннингом на Оби абсолютно исчезло. Натыкался либо на полное безклевье, либо на несусветную мелочь. Причем временами ночной судак себя проявлял поеданием малька и плюхами, но по воблерам был равнодушен. Зато с успехом ловились речные мидии, подводная трава пучками и миниокуни. Ждём понижения температуры воды.

Тимофей135
Тимофей135
2861
26 июля 2026, 12:32

Ночные товарищи

Новосибирская область

Привет, рыбакам. Проверил акваторию нового затона на наличие судака. Успел занять место, которое знают многие и ждал выхода. Первая поклёвка случилась в 23:30, но не дотащил метров 10. Подозреваю что щука, потому что больше как таковых поклевок в это время не было, а она частенько проклёвывается в той акватории. Стоял, менял воблера, ближе к половине второго поймал первого, отпустил. За ним сразу второй по крупнее. Потом ещё один мелкий. Закончилось, где то часа на два. В районе 3х тоже был выход, прошел маленько выше по течению и результат был. Поймал ещё двоих и все. После 3:30 поклевок не было. Трёх взял домой, остальные за борт😂. Впринципе рыбалка не плохая. Всю рыбу поймал на один и тот же воблер, киода амфибия 110. Заглубление до 0,6. Она очень сильно похожа на дорогой воблер "генерал" также с заглублением до 0,6, но намного дешевле чем он. Цвет на фото.

Sane-1976
Sane-1976
7938 Новосибирск
25 июля 2026, 21:43

Река Обь.

Новосибирская область

Всем привет!!! Сегодня был на реке с 8.00 до 19.00. Первый выход щуки был где-то около 17.00. Всё на нервике, как говорится.Не стал фотографировать на 1.5кг. Вот и вся рыбалка!!! Завтра на мангал в решетке!

Рецепт. На одну 1.5кг щуку я использую где-то 300г лука, но изначально режу ее на кусочки, и в таре каждый слой рыбы я тру на тёрке лук. Как то так естественно соль перец паприка и решетке через 3 часа на мангал. Устал сегодня!!!

O.S.M.
O.S.M.
65912 Новосибирск
25 июля 2026, 20:18

Юга.

Новосибирская область

Буду краток.

Сегодня:

плотва одна,

окунь один,

Елец один,

подъязок два,

Подлещик пятнадцать.

Что я только не выдумывал с прикормом и насадками, сорога на точку не вышла. Но с часок хорошо поклевал подлещик.

Около семи поднялся ветер, пришлось смотать удочки и идти домой.

Дата рыбалки
25.07.2026
Время ловли
15.00-18.30
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Перловка, опарыш, кукуруза. Прикорм от компании Дунаев.
Улов
Около 3кг
Погода
Переменчивая
Vic-03
Vic-03
42537 Новосибирск
25 июля 2026, 19:56

Обь, ходовая рыбалка на железо.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня прогулялся снова по берегу Оби в Колыванах.

Если коротко, то рыба очень редкая, нужно много ходить и искать. Да и размер оставляет желать. 🙂

Заметил, что щучка совсем не гуляет, а стоит в засадах и тупит - в коряжнике и у подводных кочек (обвалившийся берег). Если проведешь под носом - клюнет. А так, конечно, очень вялая. Много холостых выходов из под коряжек (размер около 1 кг) при ловле в отвес на колебло. Иногда догоняла по 2 раза, но мимо... 🤣🤣

Но, тем не менее, поклевки видел, немного рыбов забрал с собой. Окушок один неплохой проскочил. Язик ещё был на вертушку (отпустил) и ещё один такой же промазал (на течении).

Вот такая обстановка там.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
25.07.2026
Время ловли
08 - 17 с перерывами.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Железо.
Улов
Около 4 кг в сумме
Погода
Норм.
Летающий_багор
Летающий_багор
7388 Новосибирск
25 июля 2026, 18:07

Глухое, карась с кроссовок 45 размера

Новосибирская область

Здравствуйте, рыбалка с 8-00 до 11-00, прикормка Дунаев зеленый метод и черный карп, плюс стакан пшена, ловил на Бойлы монстер краб-банан, оснастка метод, на фидер только плотва и окунь, насадка червь, опарик!

Дата рыбалки
25.07.2026
Время ловли
с 8 до 11-00
Место ловли
Глухое
Способ ловли
донная удочка
Улов
5 карасей
Погода
Норм
Fishingbox
Fishingbox
159 Елец
25 июля 2026, 15:55
Топ-3 аромата на леща летом
Шнивовод
Шнивовод
24211 Новосибирск
25 июля 2026, 15:45

Умревинский острог! Короткая рыбалка с сыном и внуком!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Трёхчасовой выезд на протоку с сыном и внуком,на поплавок с червём, принёс десятка два разной белорыбицы!

На донку с живцом была мощная поклёвка,после которой ни поводка,ни живца не осталось!🤔

Пробовал на поппер, выхода окуня не наблюдал!

Берег почти весь оккупирован "кемеровчанами",но одно место нашлось!

На этом месте обычно останавливается Андрей (zorold)!

Рыбку всю отпустили подростать!

Все остались довольны!

Чего и вам Друзья желаю!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
25.07.2026
Время ловли
С 12-00 до 15-00
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, живец,пенопласт.
Улов
Не пострадал!
Погода
Замечательная!
nik58
nik58
2261 Новосибирск
25 июля 2026, 13:49

Опять один.

Новосибирская область

Ездили сегодня в ночь с Евгением (СКЛАБ). Простояли от заката до рассвета. Плюхов и чавков было ещё меньше и то с перерывами до часа. Много воблеров перепробовали, всё в пустую. В районе половины четвёртого поставил воблерок (не помню названия, а прочитать сложно), брал в прошлом году б/у, на него садится судачок такого же размера, как и в прошлый раз. Отпускать не стал, организму нужен фосфор. У Евгения ни поклёвки. Всем удачных рыбалок. Фото рыбёшки не делал, но посмотрите на ЧУДО японческих мастеров.