Северный мост

alex9051
alex9051
1150 Новосибирск
23 февраля 2020, 18:52

Люди, подскажите куда обратиться, очистные в этом году совсем оборзели, в реку почти каждый день сбрасыввются все новые и новые порции мелко порубленного мусора, из луноп прет напором, рыба всем этим травится! Лунку буришь, а оттуда как новогоднее конфетти, все цвета радуги, пакеты, резина, и ещё много интересного!

Лучшие комментарии
tvn
tvn
3852 Новосибирск
23 февраля 2020, 19:32
совсем не факт, что очистные... из города со многих мест может такое в Обь сливаться как из речек, так и со снегоотвалов, а уж со снегом чего только не сгребают с дорог, дворов и площадок (особенно промышленных или складских)
bubenow23021975
bubenow23021975
304 Новосибирск
23 февраля 2020, 20:42
Они уже много лет скидывают разное гавно .у нас дача на Ягодной. Вонь от реки там ужасная. Народ писал жалобы. Толку ноль
Комментариев9
tvn
tvn
3852 Новосибирск
23 февраля 2020, 19:32
совсем не факт, что очистные... из города со многих мест может такое в Обь сливаться как из речек, так и со снегоотвалов, а уж со снегом чего только не сгребают с дорог, дворов и площадок (особенно промышленных или складских)
alex9051
alex9051
1150 Новосибирск
23 февраля 2020, 20:05
По городу нигде нет такой обстановки, нигде не всплывает кучи мусора из лунок, только в котловане под северным мостом, причём в прежние годы такое происходило один два раза за зиму, и только с введением мусорной реформы это происходит каждый день! А поблизости только очистные криводановские, нет там ни отвалов, нет и речек проходящих через город , делайте выводы сами!
bubenow23021975
bubenow23021975
304 Новосибирск
23 февраля 2020, 20:42
Они уже много лет скидывают разное гавно .у нас дача на Ягодной. Вонь от реки там ужасная. Народ писал жалобы. Толку ноль
alex9051
alex9051
1150 Новосибирск
23 февраля 2020, 21:25
bubenow23021975, согласен, много лет, но так как в этом году ещё ни разу не было!
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
25 февраля 2020, 15:10
Позвоните в Росприроднадзор, они приедут и возьмут воду на анализ... Мы сделали анализ воды на ОВХ, содержание химии оказалось в 2 раза больше предельно- допустимой нормы. И это учитывая тот фактор что воду брали визуально чистую....Или скажите координаты где такое творится - сам позвоню. т. 211-16-20.
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
25 февраля 2020, 15:10
Позвоните в Росприроднадзор, они приедут и возьмут воду на анализ.
alex9051
alex9051
1150 Новосибирск
27 февраля 2020, 20:22
@Kirov,верхний котлован под мостом через реку обь, северный обьезд
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
28 февраля 2020, 15:11
@alex9051, вообще тот район плохо знаю....если начну объяснять где брать воду - опять возьмут не там где надо и окажется снова чистая.....Мне нужны координаты чтоб посмотреть точку на карте.
alex9051
alex9051
1150 Новосибирск
28 февраля 2020, 22:24
@Kirov, добавил фото местности
Bezrukov
Bezrukov
9832 Новосибирск
30 марта 2026, 09:22

Загадочный ТВ

Новосибирская область

В выходные посетил знаменитое место, в субботу с 8 до 14 часов сплошной поиск, в одном месте поймал штук 5 окуней и всё. В 14 часов проходя мимо увидел одинокого рыбака в возрасте с 3-5 окунями, аккуратно в стороне забурился,опустил камеру,окунь есть и в количестве,стоит медленно перемещаясь. После десятка пойманных окуней получив вопрос о мормышке и насадке от оббуренного рыбака поделился с ним чертиком, я продолжил ловить, а у него дела шли не очень,но чуток удалось поймать,я же был ограничен во времени и в 16-20 пришлось идти домой. Кайфанул от ловли,но дорога обратно отняла много сил, раз 10 останавливался передохнуть и попить воды😁 слава богу был в осеннем костюме, в зимнем бы точно словил инсульт или инфаркт от таких нагрузок. В воскресенье было решено идти на эту же точку,но по прибытии были обнаружены 7 рыбаков. Уверенный в успехе опускаю камеру и окунь все так же в количестве. За 2.5 часа оторвался за всю зиму,леска 0.10 трещит,окунь даже 250 грамм очень буйный, периодически меняя удочку с 0.12 и 0.14 леской было приятнее оперативно вытаскивать рыбу. Затем нас оббурили, выловили и разогнали рыбу. Дальнейшие поиски лишь говорили о том,что вода мутнеет,рыба куда то переместилась и найти ее трудно. В 18 часов двинули в сторону дома, благо ледовая обстановка чуть лучше субботы,но все равно много воды и каши на льду.

Zymma
Zymma
7791 Новосибирск
30 марта 2026, 01:51

Второй трофейный судак 2026 года

Новосибирская область

Всем привет. Вот такой красавец попался под занавес зимнего сезона. Получается две подряд судаковые рыбалки принесли рыб трофейного размера. Эмоции не передаваемые.

Клюнул абсолютно обычно, в отличие от предыдущего, в этот раз на 100ый вагнер, сидел на заднем тройнике. Каким чудом я успел уже в лунке открутить фрик при очередном рывке не знаю, сразу после этого ещё метра 3 с катушки забрал. Только глубина в 6.8м спасла от обрыва, прям чувствовал как он пытается вместе с удочкой все утащить и растягивает флюр, хотя по началу вёл себя спокойно. Руками конечно одно удовольствие с таким перетягиваться. Сиглон 0.29 не подвёл (в этот раз ещё тоньше).

Когда удалось разглядеть морду в лунке, представить не мог, что в нем без 45г 8кг, максимум на 4-5 рассчитывал. В следующем сезоне со 130 на судака не буду ездить, благо было 2 багра и пешня, получилось тонаром разбурить. В очередной раз пришлось воспользоваться помощью товарищей по увлечению, за что отдельное спасибо 🤝

П. С. Про загубленную икряную рыбу писать не стоит. Это без упрёков со стороны понятно. Как тому, кто речную рыбу ест крайне редко вдвойне жаль. Удовольствие от отпускания крупных особей, несомненно весомее их вкусовых качеств, лично для меня. Спорить по этому поводу можно бесконечно, насколько это гуманно, эгоистично и не правильно. Но шансов там на поймал отпусти не было, жабра на шнеке осталась ещё при бурении соседних лунок...

Всем успехов на водоемах!

Папус
Папус
175 Новосибирск
29 марта 2026, 22:59

Затон

Новосибирская область

Рыбов нашёл на второй лунке. Клевало без остановки, брал на опарыша. Мелочи отпустил больше. На жарёху и подсолить набралось .

Дата рыбалки
29.03.2026
Время ловли
с 7-30 до 11-00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
Чебак
Погода
Хорошая
O.S.M.
O.S.M.
63115 Новосибирск
29 марта 2026, 22:30

Затон#2

Новосибирская область

Рано не поехали. В 09 30 на льду. Леха уходит к кораблям, я остаюсь на яме( напротив дом обшит пеноплексом). Нахожу вчерашние лунки. Кормлю кормушкой два лунки, и ставлю 2 удочки на стояк. На крючке мотыль( вчера, пробовал тесто и опарик, все мило). Минут через 15 поклейка, и первая лаврушка на льду. Минут через 25, еще одна. Потом ловлю одну среднюю плотву , и все, клев выключили. Сходил к Алексею, у него чуть веселее, 6 сорожек и один полосатый. Ну что , время идет , а рыбы нет. Пришлось идти на точку, где вчера после обеда раздавали мелкую плотву. Сажусь на холяву, закорм, и на проводку вылавливаю с десяток сорог. Одна едовая, остальные пивные. Все, хапок на этом закончился. За час , вылавливаю еще с десяток сорожек, но уже на стояк. 4 забираю, остальные в лунку. После двух, поклевок больше не увидел. Вроде все, и всем НХНЧ.

Дата рыбалки
29.03.2026
Место ловли
Ленинский район
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Мормышки 028гр., черный никель, и золото. Прикорм база и чеснок
Улов
На фото
Погода
Ветерок присутствовал.
рыбачка253
рыбачка253
11682 Искитим
29 марта 2026, 20:40

Ну вот и всё... Ждём открытия...

Новосибирская область

Закрытие сезона в Нижнем Сузуне.

Так как весна нынче непредсказуемая, то нужно успеть закрыться на р. Обь.

На поездку выкроили время с пятницы по воскресенье.

Обстановка на льду меняется с каждым часом.

В это время мы обычно выставляли комбайны неподалеку от базы, в этом году почему то в основном ставят комбайны в протоках, поэтому по наводке местных жителей , решаем поставить там ,где они ловили всю неделю. Но и на Оби мы поставили 4 шт, но и с ними тоже облом🫩.

И по традиции как всегда: ловили вчера, позавчера и ловят когда нам домой.

Рыба была в течении недели, это факт, видели- знаем. Нам не повезло, мы опоздали. Либо грязь поспособствовала этому, либо она сменила место локации, и мы попали в хвост.

Выставились в пятницу, за ночь мы попали немного в рыбу, были и тройные и двойные уловы с комбайна, ну а в основном без рыбы. За день субботы ни одной сработки🤨. Длительная поисковая операция результатов не принесла🧐.

Протока Мартовской.

Рыбу в камеру выдели в 3 местах. На песках :сорогу, окуня, подлещика, но на что либо клевать она отказывалась. Ни в какую её было не уговорить, мы и так и эдак: и с подсадкой, и на безматылку, на тряску, в состоянии покоя , на чертика, на ведьму, на сырный куб, на салатового цвета, окуня уговаривали и на блесенку ,и на балансир , удалось за день выловить 3 головы окуня, 3 сорожки и одного подлещика😆. И вот что интересно, в камеру он есть, поклевка-тянешь, но стоит первому сойти и всё стая либо разбегается, либо полный игнор ,у меня таких ситуаций было 3 ,и все по одному сценарию. И почему -то обязательно сходила первая рыба, а дальше можно просто не мучиться, всё тщетно.

Рыбалку завершили в 18 вечера субботы, сняли комбайны и в сторону базы. Путики все разбили, на льду каша , местами просто плывешь. В воскресенье наш мотопес Тимоха просто бы захлебнулся или переломился😅, хотя с утра стоял морозец, но пока суть да дело, и в обед мы оттуда бы не выехали.

В общем рыбалка и закрытие удались, рыбку видели и половили, а что ещё для счастья нужно?! 😊 Погода шептала, птички в предвкушении дальнейшего тепла и лета.☀️

За ночь высушились и домой.

Максиму огромное спасибо за предоставленное комфортабельное жильё🫶.

Всем спасибо, все свободны. Кто ещё получает удовольствие от рыбной ловли“ Ни хвоста,ни чешуи!!!“🎣