Про рыбалку..или нет

zxzxzx
zxzxzx
44
22 июня 2020, 16:48

Рыбачил вчерась, с 18 до 23, берег, затон, на донку, покупной красный прикорм, только подлещики на опарыша, и то как стемнело только клевать начало, а вобще видно кто то плавает, наверно судаки., вечером мошка, назойливая но особо не кусает. Рядом штак 5 спиннингистов проходили в поисках, при мне ни кто не ловил хыщника.

Рядом два мужика были, наверно отец и сын((а мож и внук), так тот что старше таааак матюгался, вот реально мата больше чем норм слов, за**й на**й, да б**ь я то, я с**а то то, и правительство х**сосит, и того кто мимо проходит , и отдыхающие хули тут понаехали, тут же мы рыбачим... ну вот как анекдот, думаю на спор наверно не сможет предложение связать без мата...напомнил по манере таксиста из брат 2

"Страна козлов и баранов! Голосуешь за худого, через год сидит в телевизоре кабан, что рожа, что жопа, и еще меня учит жить, гад! В нашем поколении дебилов меньше было."

Но когда они как стемнело пошли на автобус, перебросились парой фраз, на удивление адекватные мужики оказались.

Собрался я уходить, время скоро полночь , удочку уже смотал, и вижу - кто то на велосипеде подъезжает, а солнце село уже, только силуэт видно, вижу старый советский урал и человек с рюкзаком, сразу обратил внимание что без удочки что немного странно, тут обычно или рыбаки или парочки, ну значит просто "романтик", а у меня костер, собрался тушить, ну я подхожу(он остановился в метрах 40ка), сидит мужик на корточках, лет под 40 и ест суши палочками, и весь такой опрятный, светлый свитер крупной вязки, брюки натянуты "до пупа", рядом диссонирующая полторашка крепкого - забавно.

- привет

- здравствуйте

-я ухожу, вон костер готовый, мусор сжигал да пару палок подкинул иже тушить собирался, если хошь воспользуйся, мож веселее будет

( Очень вежливо, и как то так наивно разговаривает, голос моложе внешнего вида)

- спасибо большое, а расскажите что у вас за рыба?

- да несколько подлещиков

- а чем подлещик от леща отличается?

- ну вроде как только размером

Ну и пошел я домой, уходя спросил как звать - Никита.

Ну пока и удачи говорю, Никита.

И какое то ощущение странное, как будто говорил с мальчиком лет 11ти, в теле мужика 40 летнего с полторахой крепкого, ночью на берегу. Еще и контраст на фоне того матершинного мужичка.

Комментария2
Mihalych
Mihalych
3372 Бердск
22 июня 2020, 18:12
То был японский шпиён, скучающий по японскому морю
ArthurV
ArthurV
216
23 июня 2020, 20:54
а матершинник, котрый через япона-мать разговаривал был наш контрразведчик