Добрый вечер друзья рыболовы ? Вчера посмотрев погоду на выходные ?, было принято решение сгонять на рыбалку сегодня! А вчера ещё по Ватцапу скинули лунный календарь для рыбаков. И как оказалось,там сегодня Слабый клёв ? Но рыба то об этом не догадывается!!! Вообщем поехал в одного,так как племяш на сутках. Место лова там же (р.Вьюна). В 9-00на Бетонке купил мотыля,в 10-00на Рытвине ловлю живца(15шт.). Подъехал к месту где сворачивал в поле,а снегу то подвалило см.20! Постоял в раздумьях,(была не была), если чё откопаюсь. Но блокировка,понижайка и 4х4,сделали своё дело. Хотя и прокладка между рулём и сиденьем, тоже сыграла не последнюю роль ?. Благополучно доехав до омута, где в прошлый раз был с племянником,просверлил 6 лунок, стал заряжать жерлички. Установив все 4штуки,на двух других попробовал на ратлин,что и прошлую рыбалку. Но скажу сразу, что ни ратлин,ни балансир сегодня не работали. Первая сработка случилась через 30минут и щучка в районе килограмма была на льду. Больше поклевок на этом омуте до полтретьего я не увидел, хотя избурил омут в решето. Принял решение поискать ещё злачные места. И они,вернее он (омут),был найден. Но времени было уже в обрез и пробив три лунки,в две решил поставить жерлицы,а на третьей порыбачить на балансир. Только установив первую жерличку,хотел было присыпать снежком, как тут же перед носом случилась поклёвка. Минуты две стояла, не разматывала. А потом, как вентилятор катушка стала разматываться. Подсечка и ещё одна зубастая на льду!!! Досидев до четырёх часов,собрал снасти и двинул до дому. Дорога домой заняла аж два с половиной часа (город стоит,пробки 10баллов)?. И всё равно ничего уже не могло омрачить,мою рыбалочку. Будет к праздничному столу,ХЕ из Щуки?. Вот только мучает один вопрос:"Кто сказал рыбе,что сегодня слабый клёв"!? Всех Поздравляю с Наступающим новым годом и желаю крепкого здоровья счастья и благополучия!!! НХНЧ! #ХочуМурену #Щука
Откуда рыба узнала про слабый клёв!????
Озеро Мостовое.
Алтайский крайАлтайский край, Завьяловский район, оз мостовое. Приехали во вторник, на лед вышли в 5 вечера, ловили да 7:30. На следующий день с утра до вечера очень плохо подходами и нужно по лункам бегать, вечером часа в 4 начала брать и до темноты. С сыном на двоих 343 шт сорога, окуня может шт 15. Ловили апарик + мотыль, кормили мормыш и манка. Погода🎣🔥
Рыбалка в марте. Море окуня под лункой. Туман накрыл рыбаков.
Видео На рыбалке Новосибирская областьСегодня дырявили лёд в районе Тройки ближе к ТВ. Погодка отличная, но туман удивил в марте такого не припомню, и главное к одиннадцати почти растворился, стало видно даже знаменитый остров, и через полчаса опять накрыл всю акваторию. Выходили в два часа дня так же в тумане. С утра подморозило, заходить было хорошо, а вот выход был не лёгкий, но снега уже на льду не много!
Полосатые разбойники отказывались брать от слова совсем, хотя нашли Окуня быстро, стоит, смотрит на мормышки, чёртики, и прочие снасти, но не ест! Нагло так морду отворачивает)))
Изловил одного матёрого Ерша, пузатый, с икрой, и всё!
Кто из рыбаков подходил, или у кого спрашивал, у всех так же. Народу было не мало!
Но всё же доволен очень, природа уже по настоящему весенняя, приятная!
Взгляд из прошлого...
Фото На рыбалке Новосибирская область
- Варианты размещения
- Фотоотчет с наших туров сезон 2025г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Ремонт моторных гребных винтов
- Новые модели удилищ от RapiraX : рыбалка с комфортом и уверенностью!
- Фотоотчет с наших туров сезон 2023г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Рыбалка на базе
- Фотоотчет с наших туров сезон 2022г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
Есть что по рыбам?
Фото Разное Новосибирская область
Первое апреля, никому не верю!..
Фото Разное Новосибирская область
ОВХ, мормышка, снизу по правому берегу.
Новосибирская областьЗдравствуйте, товарищи!
Вкратце.
Окунь брал только утром, лично я после обеда не поймал никого. Были, конечно, редкие поклëвки и один обрыв после обеда, но, в целом, глухо. Вечерней активности не было, хотя полосатый под лунками присутствовал.
Ловил на уралку 0.5 гр с подсадкой мотыля, опарыша, мормыша разок покачал. 3 шт на опарыша, 6 шт на мотыля. Безмотылки и не тряс толком, минут 15... Рука болит трясти... 🤣🤣
Глубина ловли 2.5-3.5 м подо льдом. На меляке нет ничего толкового. Пока нет. ☝
Всем здоровья и НХНЧ!
Затон. 3 вылазка.
Новосибирская областьС 10.00 до двух часов поиски рыбы, и в улове, у меня один подлещик, у Димана, одна сорожка. Только после двух, на глубине 2.7 м нашли мелкую сорожку. Ближе к четырем , прямо напротив нас , небольшой хапок окуня. Димана отправляю за окунями, сам остаюсь на закормленных лунках. В итоге, у нас у улове, 5 хороших окуней, и около 30 сорожек. Вроде все, всем НХНЧ.
P.S. на подъёме воды рыбку половили, а сброса воды нет, и рыбы нет.
17-й Международный рыболовный фестиваль «Золотая осень-2026»
НовостиВот и всё....
Фото На рыбалке Алтайский край