Черное море.

Исаков
Исаков
1809 Новосибирск
7 августа 2021, 13:53

Крым город Судак с 26 июля по 5 августа утром с 5:00 утра до 8:00 и как правило с 9.00 до обеда на диком пляже ловилась ставридка, морские дракончики, с берега на диком пляже в камнях барабулька, зеленушка,окунь морской и ещё какая-то неведомая мне жёлтая рыбка. Ловил на отводной поводок, самодуры, крабика которого местные называют цыган.В г.Судак три рыболовных магазина самодуры и червя(350)рублей можно приобрести на месте.Стоимость морской рыбалки на ставридку 1300 за три часа.Ловил ее успешно с пирса поэтому не поехал.Докладываю в порядке информации.

Лучшие комментарии
Rapalla
Rapalla
498 Новосибирск
10 августа 2021, 22:47
Желтая рыбка это Рулена, так же в вашем улове на фото присутствует морской дракон(опасный зверь) у него ядовитый плавник спинной черного цвета в виде короны, очень болючий укол, у аллергиков может быть и летальный исход, так же на фото есть барабулька ! Живу с 2019 г. в Крыму, изучил всю рыбалку, если кто соберётся , пишите в лс. отвечу на Ваши вопросы что касается рыбалке.
Комментариев14
*Кот*
*Кот*
606
7 августа 2021, 16:34
Полезная инфа,ещё бы график работы этих магазинов)
Witchhunter
Witchhunter
136
7 августа 2021, 17:38
Дикий пляж это слева или справа бухты?
Исаков
Исаков
1809 Новосибирск
7 августа 2021, 18:27
Обойти Генуезскую крепость слева.Мимо санатория МВД Сокол вниз по дороге ,а потом вниз направо.На фотографии я стою на этой тропе.
Witchhunter
Witchhunter
136
7 августа 2021, 18:39
Спасибо за информацию! А рыболовные магазины, кроме ларька на рынке, где ещё в Судаке есть?
Исаков
Исаков
1809 Новосибирск
7 августа 2021, 20:09
Магазин Клевое место мне понравился .
Можно в яндексе на месте набрать 4 магазина покажет.
Witchhunter
Witchhunter
136
8 августа 2021, 04:19
Спасибо большое!
Ded59
Ded59
830 Новосибирск
8 августа 2021, 05:07
Экзотика. Хотел было с'ездить. Но ставридка за 1300....
Исаков
Исаков
1809 Новосибирск
8 августа 2021, 10:44
@Ded59, 1300 рублей и всего 3 часа.Первая смена с 6.00 до 9.00 Вторая смена с 18.00 до 21.00 На судне человек 15 присутствует.
btr
btr
773 Новосибирск
8 августа 2021, 11:21
скорпионов ловил, опасная малипуська! желтенькую кушал, при жарке куда то испоряется, очень нежное мясо
kofta
kofta
238 Новосибирск
9 августа 2021, 09:37
Барабулька на отводной? Зачет!))
Ded59
Ded59
830 Новосибирск
10 августа 2021, 11:14
Ну если на судне. Я думал с берега. Наивняк.
Rapalla
Rapalla
498 Новосибирск
10 августа 2021, 22:47
Желтая рыбка это Рулена, так же в вашем улове на фото присутствует морской дракон(опасный зверь) у него ядовитый плавник спинной черного цвета в виде короны, очень болючий укол, у аллергиков может быть и летальный исход, так же на фото есть барабулька ! Живу с 2019 г. в Крыму, изучил всю рыбалку, если кто соберётся , пишите в лс. отвечу на Ваши вопросы что касается рыбалке.
Исаков
Исаков
1809 Новосибирск
11 августа 2021, 19:44
@Rapalla, Спасибо.Про дракончика был в курсе ,а название желтой не знал.
btr
btr
773 Новосибирск
11 августа 2021, 20:45
@Rapalla, Рулена из отряда губанов же?
nik58
nik58
1834 Новосибирск
15 марта 2026, 11:35

Субботние верха.

Новосибирская область

Были вчера в верхах. Дорога по льду тяжкая, глубокая колея, в некоторых местах даже 4ВД прилипают. Одну пузатёрку вытащили со льда на верёвке, сидел прям в колее, а до белега было километра два. Толи смелые толи безбашенные, видели ещё одну пузотёрку на льду. По рыбе - клюёт как всегда вчера и завтра. Из нашего экипажа Стас двух, Борисыч одного забрал и одна пустая поклёвка. У меня одна срезанная блесна и один тяжёлый сход на ратлина.

Mishok_54
Mishok_54
3291 Новосибирск
14 марта 2026, 22:30

Сегодня вырвался, на рыбалку... 14.03.2026г

Новосибирская область

Короче......

Собрался с мыслями к 14.00 был на инструментальном, пробурил пару лунок, лёд приличный, закормил. Рыба ходит но не активно, говорят клёв с утра был. Поел сало с хлебом, попил чая. Даже покимарил..... Отдохнул на славу и поймал немного подлецов... Уехал в 17.45....

Погода кайф. Рыбалка норм. Всем нхнч.. Скоро за судаком

Шнивовод
Шнивовод
21769 Новосибирск
14 марта 2026, 21:04

"А так хорошо начиналось!"

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

После поломки авто вот уже месяц не был на рыбалке!

И настал тот день, когда и Шниву наладил и погода вроде наладилась, хотя когда утром посмотрел прогноз,то челюсть отвисла до пола!( 775 мм.)!!!

Такое давление показывал прогноз на сегодня! Даже засомневался,ехать не ехать,но рыбацкий зуд взял верх!😂

Как обычно заскочил на Кашлам и за 20 минут поймал 12 сорожек,даже две проскочили приличного размера!🐳

На Вьюнку пробирался по колено в снегу,за месяц никто не посещал его,хотя издалека увидел тропу,но как оказалось это была тропа косули!

Оно и понятно, тяжко по полям ей бегать,вот она (они) по речке курсируют!

На омуте тоже снега хватает,но всё же меньше!

Насверлил лунок(пришлось выдвинуть телескоп на одно отверстие), лёд метровый,зарядил три жерлицы,а сам присел под кустик!

Не прошло и двадцати минут,как одна из жерлицы сработала!😃

Почти всю леску смотала и в оконцовке просто выплюнула!🤔

Через полчаса опять эта жерлица сработала,но тут у меня нервы не выдержали и щука ушла вместе с живцом! Ещё через полчаса снова она срабатывает,вот думаю Зараза нервы мои испытывает!🤣

Дождался до победного,всю леску вымотала и завела в корягу!🤬

На другой жерлице загар,но тоже пожевала и бросила,не стал свежего одевать(пожеваного) оставил!

И только на очередной сработке я всё же вытащил зубастую на лёд!🥳

А время было полпервого,в 13-40 на ратллин от Кондор получаю Хлесткий удар и вторая проказница в моём активе!

Но это была последняя на сегодня поклёвка, больше ни на ратллин,ни на живца до пол пятого поклёвок не увидел!🤗

Смотал снасти,живцов кроме трёх отпустил на ПМЖ!🤣

После такого длительного перерыва в рыбалке остался доволен результатом!

Чего и вам Друзья желаю!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
14.03.2026
Время ловли
С 10-00 до 16-30
Место ловли
Колыванский район
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
Балансир, ратлин, живец
Улов
Пара зубастых!
Погода
Сойдёт!
Vic-03
Vic-03
41087 Новосибирск
14 марта 2026, 20:53

ОВХ, низ, мормышка.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Был с напарником на льду.

Коротко.

Полосатый ловился на мотыля, в основном (ну, это у меня). Часть на безмотылку и на мормыша. Глубины от 1 до 4.5м. Рыба движется, приходится пасти. На меляке помельче, поглубже покрупнее. Леска 0.1- 0.12, уралка 0.5 гр с наживками, сырный кубик 0.4 гр как безмотылка.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
14.03.2026
Время ловли
9 - 18 примерно
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
Пойдëт.
Погода
Некомфортно, ветер после обеда
zarivnyy
zarivnyy
70
14 марта 2026, 19:05

Долгий путь к трофею

Новосибирская область

На дворе середина марта, время думать, где закрыть зимний сезон. Выезды на Обское водохранилище у меня в этом году не удались: видимо сказывается привычка рыбачить на реке с четкими береговыми ориентирами, а большая акватория водохранилища пугает и вызывает ступор: где тут вообще искать рыбу?

В течении всего сезона была мысль посетить мое любимое давнее место на реке: прирусловой коряжник с интересными ямками до 3 метров между массивного подводного леса

Доступной дороги до места нет , в связи с чем и перспективность его возрастает. Добраться до точки с санями и лыжами сложно: большое количество снега способствует постоянному опрокидыванию саней, поэтому принято решение: максимально разгрузиться и пойти до точки "без хвоста" за собой.

К счастью: давно уже завалялась пара снегоступов, в комплекте только легкий рюкзак, камера, безмотыльные мормышки в небольшой компактной мормышнице, которая легко помещается в карман и очень удобна для дальних тяжелых походов, и бур в чехле. Эхолот оставлен дома, по моим ощущениям в рыбалке на мелководье в основном мешает , чем помогает, постоянно на него отвлекаешься и "застреваешь" в одном месте в попытке разглядеть хоть что-либо

Дорога через снежные заносы заняла около часа, вдоль береговой линии над льдом небольшой слой воды. А вот толщина льда больше метра, шнек бура уходит полностью.

Подводная камера показывает плотный подводный лес, между которого в большом количестве кочуют стаи сазана, и попадаются единичные , неплохого размера, окуни.

При очередной проводке на яркую желто-красную безмотылку упираюсь в корягу, но зацеп внезапно оживает и отбирает пару сантиметров лески=)

Через минуту ожесточённого сопротивления на льду показывается внушительная морда черного коряжного окуня, как потом выяснилось мой трофей 537г, знаю, многих не удивит, но оттого он и МОЙ трофей)))

Дальнейшие поиски, к сожалению, успехом не увенчались - стаи сазана проходили мимо по своим делам или спали под корягами, единичный окунь разных размеров воротил нос

Обратный путь был облегчен сформированной дорожной от проезжавших мимо снегоходов, за что им безмерная благодарность!)

Так и закончился необычный выезд "на легке", хоть и количество рыб оставляет желать лучшего, но эмоции от дороги и личного трофея переполняют!

Ждем приход настоящей весны!

Дата рыбалки
14.03.2026
Время ловли
09:00-14:00
Место ловли
Р. Обь недалеко от д. Бибиха
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Безмотыльная мормышка
Улов
Окунь 537
Погода
Пасмурно, и ветрено после обеда
Диман1975
Диман1975
71909 Новосибирск
13 марта 2026, 21:31

ОВХ. " Улётная" рыбалка.

Новосибирская область

Рыбакам, моё приветствие!

Сегодня, 13 марта с напарником предприняли вояж по окрестностям Тань-Ваня.

Рыбацкие изыскания начались около 10 утра. Акватория пустынна и заснежена. Ветерок прям бодрил. Передвигаться сложно, перемёты значительны, наст валится, но воды под снегом нет. Лёд сантимов 80 "железно"!

Рыбка постоянно двигается, перемещается, время от времени даже можно сказать "летает").

Поклёвки редкие, но с реализацией всё путём, сход лишь один. Вся рыба на безмотылки, в моём случае "гранатовый" шарик на гвоздике, иногда "чёртик"0,5 грамма с напайкой. Леска 0,1. Насадка не работала совсем! Глубина лова 3-4 метра.

По итогу два десятка " хвостов" вошли в продуктовую корзину) рыбака. У напарника практически аналогичный результат.

Рыбакам, НХНЧ и весенних "улётных" рыбалок не в плане погоды, а в симпатичных результатах.

Trev-54
Trev-54
86
13 марта 2026, 19:40

Пиковая. Пятница тринадцатое.

Новосибирская область

Всем привет народ, вышел с утра с тополей на пиковую, ветер и снег в лицо, навстречу 4 рыбака и товарищ, говорят ничего нет, пошел ниже по течению, к другим товарищам, говорят есть бель и чуток клыкастого,я пробурился, в прибор рыба есть, меняю вибы, бах удар, сработал 19g KYODA VIB p1708 и судачек на 600г, дальше тишина и тут дело дошло до 90 китайского виба типа вагнер цвета космос, бах, удар, мимо, второй и есть, достаю судака на 1.500 потом сход, потом карандаш и на этом всё.(извините фото нет сайт не даёт).

Дата рыбалки
13.03.2026
Время ловли
10:00-17:00
Место ловли
Пиковая(Котельная)
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Вибы,блёсны
Улов
Нормально
Погода
Плохая
Doctor383
Doctor383
24156 Новосибирск
13 марта 2026, 16:43
Слабонервным не смотреть...Тонна рыбы под лункой. Рыбалка 2026.
Romik777
Romik777
3827
13 марта 2026, 16:05

Затон 13.03, первая водичка по колено.

Новосибирская область

Всем привет, обнадежившись лозунгом коллеги по сайту " Затон всегда жив" , двинул на водоем. Выход на лед со стороны Ракитной с утра был приемлем , но кого шатает, лучше расчехлить бур в помощь.

На 10-ой лунке бель была найдена, примерно в 50 м от палаточного городка ,ближе к входу в канал. Быстрый закорм мороженными остатками мотыля, мормыша и дунаева. Клевать начало сразу! Сорожка под сотку , ну думаю сейчас на 0,085 покайфую , ничего подобного 10-30-50 гр ,на каждую 80-100 граммовую 15 шт мелочи. По итогу всего 4 шт полусъедобного размера , остальное в лунку. Подлещика и окуня не было, зато приходили ерши 20 гр. На крупную уклейку не пошел, хотя знал где она .

Рыбачил с 10 до 14 , выход на берег проблематичный , разломали вновь прибывшие, вода у крайнего поддона выше сапог , так что завтра - либо ищите еще поддон , либо прыгайте на 1,5 м. Мороза не будет, поддоны не вмерзнут.