Река Обь. "Старый конь) борозды не испортит"!

Диман1975
Диман1975
72787 Новосибирск
16 июня 2023, 10:27

Рыбакам, моё почтение! Пока я не рыбалю, за меня решение этого вопроса взял батя. Вечером, 14 июня произвёл выгрузку рыбака под Бугринским мостом. Курс - остров "Коровий". Время рыбалки - почти пару суток, с захватом две ночи. Отцу пошёл 73 год, но он не ищет лёгких путей, и рыбалку в одного планировал именно так заранее.

С повышением уровня воды появились некоторые затруднения нормального спуска лодки на обскую гладь. Затопило нафиг всё, кусты, дороги, деревья местами в воде. Тем не менее место нашли, свой баркас) благополучно "обнял") обскую водичку, и батя с наилучшими пожеланиями и с проведением общего инструктажа касаемо мер безопасности отправился заниматься любимым делом своей жизни - Рыбалкой!

По сути: с прибытием на остров "Коровий", обустроил бивак, снарядил пару спиннингов на ночного судака, поставил пару донок на "бель". Первая ночь по хищнику почти ноль(. Разовый, мелкий, очень мелкий судак кидался на воблера, достойного ничего не было. Вторая ночь немного сработала и дала пару "клыкастых" разрешённого размера. Ловчим воблером оказался "Ренегад Разор" в 110 размере ( фото). Были и ещё поимки нескольких судачков грамм так по 100 которые с большой нежностью) отпускались домой. Поклёвки все с берега острова, в шаговой) доступности, в затопленных прогалах кустов. Небольшая активность ближе к 02-00 и до 04-00ч.

В светлое время суток "бель" шибко на донки не клевала. Изредка попадался "детсадовский" подлещик и некрупная плотва. На самой реке не многолюдно, рыбаков можно по пальцам пересчитать. Много пуха на воде, тополь в расцвете( сил затрудняет рыбалку. Через заброс приходиться очищать шнур от этой напасти. Оперативного простора на острове шибко нет, много хороших мест подтоплено.

Как бы в кратце всё. Батю утром сегодня, 16 июня забрал с реки. Рыбак доволен, да и ладно. Хоть молодость вспомнил, когда постоянно гонял на реку на несколько суток.

Рыбакам, НХНЧ, старшему рыбацкому поколению, моё уважение!

Лучшие комментарии
Danya
Danya
15309 Новосибирск
16 июня 2023, 11:06
Ну ты Дима молодец!!!! Рыбки захотел - сам филонишь, батю "припахал" , да ещё и "Старым Конём" обозвал !!!😂😂😂
Диман1975
Диман1975
72787 Новосибирск
16 июня 2023, 21:45
@Danya, Виталь, это были его первые слова, когда он выпрыгнул из лодки с улыбкой на устах.
Комментариев6
Danya
Danya
15309 Новосибирск
16 июня 2023, 11:06
Ну ты Дима молодец!!!! Рыбки захотел - сам филонишь, батю "припахал" , да ещё и "Старым Конём" обозвал !!!😂😂😂
Диман1975
Диман1975
72787 Новосибирск
16 июня 2023, 21:45
@Danya, Виталь, это были его первые слова, когда он выпрыгнул из лодки с улыбкой на устах.
Danya
Danya
15309 Новосибирск
16 июня 2023, 23:03
@Диман1975, 😂😂😂👍👍👍
Деня
Деня
1635 Новосибирск
18 июня 2023, 13:04
Круть
qwaskv1a
qwaskv1a
0
22 июня 2023, 13:12
Отлично! Спасибо за весть!
Диман1975
Диман1975
72787 Новосибирск
22 июня 2023, 16:52
@qwaskv1a, пожалуйста), рыбальте!
арканзас
арканзас
1607 Новосибирск
2 апреля 2026, 12:53

Озеро Мостовое.

Алтайский край

Алтайский край, Завьяловский район, оз мостовое. Приехали во вторник, на лед вышли в 5 вечера, ловили да 7:30. На следующий день с утра до вечера очень плохо подходами и нужно по лункам бегать, вечером часа в 4 начала брать и до темноты. С сыном на двоих 343 шт сорога, окуня может шт 15. Ловили апарик + мотыль, кормили мормыш и манка. Погода🎣🔥

61NATUBO
61NATUBO
6017 Новосибирск
1 апреля 2026, 21:50

Рыбалка в марте. Море окуня под лункой. Туман накрыл рыбаков.

Видео На рыбалке Новосибирская область
Приветствую дорогие коллеги по увлечению!

Сегодня дырявили лёд в районе Тройки ближе к ТВ. Погодка отличная, но туман удивил в марте такого не припомню, и главное к одиннадцати почти растворился, стало видно даже знаменитый остров, и через полчаса опять накрыл всю акваторию. Выходили в два часа дня так же в тумане. С утра подморозило, заходить было хорошо, а вот выход был не лёгкий, но снега уже на льду не много!

Полосатые разбойники отказывались брать от слова совсем, хотя нашли Окуня быстро, стоит, смотрит на мормышки, чёртики, и прочие снасти, но не ест! Нагло так морду отворачивает)))

Изловил одного матёрого Ерша, пузатый, с икрой, и всё!

Кто из рыбаков подходил, или у кого спрашивал, у всех так же. Народу было не мало!

Но всё же доволен очень, природа уже по настоящему весенняя, приятная!
Рыбалка в марте. Море окуня под лункой. Туман накрыл рыбаков.
Vic-03
Vic-03
41330 Новосибирск
31 марта 2026, 22:48

ОВХ, мормышка, снизу по правому берегу.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Вкратце.

Окунь брал только утром, лично я после обеда не поймал никого. Были, конечно, редкие поклëвки и один обрыв после обеда, но, в целом, глухо. Вечерней активности не было, хотя полосатый под лунками присутствовал.

Ловил на уралку 0.5 гр с подсадкой мотыля, опарыша, мормыша разок покачал. 3 шт на опарыша, 6 шт на мотыля. Безмотылки и не тряс толком, минут 15... Рука болит трясти... 🤣🤣

Глубина ловли 2.5-3.5 м подо льдом. На меляке нет ничего толкового. Пока нет. ☝

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
31.03.2026
Время ловли
10:30 - 18:30
Место ловли
Низ ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Описал выше в тексте
Улов
Чуть менее 3 кг
Погода
Кайф!
O.S.M.
O.S.M.
63333 Новосибирск
31 марта 2026, 22:27

Затон. 3 вылазка.

Новосибирская область

С 10.00 до двух часов поиски рыбы, и в улове, у меня один подлещик, у Димана, одна сорожка. Только после двух, на глубине 2.7 м нашли мелкую сорожку. Ближе к четырем , прямо напротив нас , небольшой хапок окуня. Димана отправляю за окунями, сам остаюсь на закормленных лунках. В итоге, у нас у улове, 5 хороших окуней, и около 30 сорожек. Вроде все, всем НХНЧ.

P.S. на подъёме воды рыбку половили, а сброса воды нет, и рыбы нет.

Дата рыбалки
31.03.2026
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Прикорм черная плотва, и зимний(мотыль)
Улов
У Димана окуней и 2 сороги. У меня 40 сорог(25 забрал, 15 отпустил), и один подлещик.
Погода
Небольшой , прохладный ветер. 🌞.
Модератор
Модератор
541 Новосибирск
31 марта 2026, 16:58