Бердская коса - Тань-Вань

Ухаевший
Ухаевший
344 Новосибирск
8 апреля 2024, 23:35

Всем добрый вечер!

Рыбачил сегодня, немного поймал, но ожидания не оправдались.

С утра до обеда на «косе»-несколько «матросов» и одна сорожка. Далее выдвигаюсь на поиски в сторону «Звезды и Тань-Вани». Где-то на 4,5м в камеру мелькнул одиночный окунь, решил попробовать. На «бутер» ловлю подряд 3 сорожки, сход ладошечного окуня и на этом все. Решил немного прикормить, а заодно и перекусить. Сорогу больше не увидел, зато попался небольшой подъязок и один обрыв( похоже тоже язек). Далее по дороге к Тань-Ване поймал одну сорожку. Решил тут не задерживаться, так времени уже было около четырех, и оправился обратно на «косу», там и остался до вечера.

Клюнул «закилошный» лещ, сошел, т.к не смог завести его в «сотую» лунку, после ловлю «полкилошного» подлещика и пару поменьше. Окунь же сегодня активности не проявлял, да и крупного не было, одна мелочь. Кое-как вымучил чуть больше десятка. Что интересно, что подлещ, что окунь брали одинаково-20-30 и 50-70см от дна

Очееь много было поклевок «по зубам» и сходов. Как потом выяснилось, из-за затупившегося крючка.

Глубина ловли около 2м, насадка-один мотыль на мормышке «капелька» золотистого цвета, «бутер» практически не работал, леска 0,079.

НХНЧ!