Всем здравия желаю! Сегодня, в самую жару (мою любимую), с 15 до 18 отдыхал с супругой и дочерью на берегу. Мои дамы загорали, а я рыбачил на отводной поводок. Уровень воды значительно снизился, появилась приличная полоса песка до уреза реки, где можно комфортно разместиться практически в любом выбранном месте. На прогретом мелководье многочисленные стайки малька, что подтверждает благодатный нерест в этом году по большой воде… Безветренная погода, яркое, жгучее послеполуденное солнце, и довольно тёплая вода не благоприятствовали активности хищника, поэтому поклёвки были периодически и только на выбросе. Ловил на прозрачную и цвета машинного масла с блёстками съедобную резину от ОЛТА 55 и 64мм., поводок 180см флюорокарбон 0,25 мм с офсетным крючком «Скорпион» № 1, груз 35гр. «Балерина». Делал максимально дальние забросы спиннингом 3,3м. Иногда подвисали мелкие судачишки и дерзко хватали приманку такие же окуни. Приятный бонус получил от подкилошной пятнистой красавицы. Всех рыб благополучно отпускал расти, шучку отдал на берегу знакомому рыбаку. Всем удачи на всех берегах!
На Оби в черте города
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, на сломе погоды, с 13 до 15, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу пасмурно, умеренный юго-западный ветер несёт мелкую снежную крупу, и +1С. Уровень холодной воды без изменений. Окунь активности не проявлял, редко интересовался мелким пивным виброхвостом далеко от берега . Удалось поймать трёх полосатых, которых отпускал. Дыхание зимы увидел и почувствовал, но надеюсь ещё на потепление! Всем удачи на всех берегах!
Последний "мамонт" Деревянных песков
Фото На рыбалке Новосибирская область
Рыбалка — это настоящее мучение
Записи Рыбацкие блогиТам нет рыбы.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Старушка на отдыхе...
Фото Художественное фото Новосибирская область
В "Покров" день!..
Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
В этот "старо древний"день,
С крупою снежной в перемешку!
Пытался завершить сезон,
Мечтая рыбы наловить,
"Вагон и ещё тележку"!😉
Телегу я конечно не поймал,
Поклёвки всё же были!
Язя,сорогу и леща поймал,
А в небе гуси голосили!
"Хорош,завязывай Сергей!"
Готовься к перволедку!
Хотелось дней чуть потеплей,
Но время не изменишь!
Не властен человек над ней,
Других не остаётся мнений!
С уважением Шнивовод!🤝
Вот она, осень
Фото Природа Новосибирская область
Что может быть лучше такой красоты...
Фото На рыбалке Новосибирская область
Сегодня рыба почти не пострадала
Фото На рыбалке Новосибирская область
Тульская 11.10
Новосибирская областьВсех приветствую забыл написать весть в тот день когда рыбачил но напишу сейчас. Рыбачил я часов с 12 до 18 где то рыбка была очень привеледливая но все таки удалось уговорить щучку на 1300 и незачета, судачок клюнул так же на вибро ворма в ярко оранжевом цвете а щучка взяла на 75 пионер. Всем спасибо НХНЧ!