Рыбакам, моё почтение!
За прошедший сезон окуня половил с избытком, нужно что-то иное. Надо сорогу, и желательно крупную и в количестве! Наивный).
Из года в год в конце марта начинаю охотиться на "серебро" ОВХ. Поэтому в эту рыбалку окунь не в приоритете был. Прятался, избегал) его.
Выбор пал на акваторию Тань-Ваня со стороны пляжа "Звезда". Знаю там места где окунь редко, а сорога бывает в отличном размере и количестве.
С напарником вступили на лёд около 10 утра, и сразу пошлёпали туда, где сорога косяками) ходит. Так думали мы, но объект ловли явно в противоположном направлении. Проверили все ловчие места, кормили, и даже) не кормили, эффект одинаковый в течении всего дня. Глубины от 7 до 2,5 метров, мотыль, мормыш, опарик, различные прикормки свою лепту в результат не вносили(.
От нуля ушли только ближе к 19-00ч. Пошли поклёвки на 4 метрах, на очень плавную, медленную проводку. Работал только один мотылёк на мизерной "дробинки". Леска 0,08. Поклёвки вялые, еле-еле заметные. По итогу то что на фото, - провал полный! Цель была поставлена , но не выполнена((.
Ладно, неудачи нас делают сильнее! Возможно в следующую рыбалку будет интересней.
Ледовая обстановка пока хорошая! Наст - асфальт лучше чем в городе. Опасных мест не наблюдал. Лёд 50-60 сантимов, вода не мутная.
Как-то так, основные параметры) рыбалки изложил. Рыбакам, НХНЧ!