Томская Область

romrom
romrom
69865 Кемерово
26 июня 2025, 11:02
обновлено 27 июня 2025, 12:18

Всем привет, вернулись в воскресенье, в целом забегая вперед, рыбалкой остались очень довольны.

Прибыли на место рано утром, отмотав почти 600 км.

Деревня встретила нас поваленными деревьями и оборванными проводами, последствия прошедшего ночью урагана с порывистым ветром.

Мы ж добрались без особых приключений, правда прокололи колесо, пришлось оперативно воткнуть жгут и двигаться дальше.

Утром выглянуло солнце, мы спустили шлюпки на воду, накинули моторы и поперли навстречу рыболовным приключениям.

Рыбалка была в основном по протокам и заливным озеркам.

Вода еще большая в Оби, но кое где уже открылись пески, большие песчаные Сибирские пляжи стали доступны.

Особенно когда вода в Оби, аж 23С.

В протоках зубастая была достаточно активна, хватала наш вертушки за милую душу.

Полосатый тоже не давал скучать, несколько экземпляров были под 1кг.

В обед, как обычно кушали гречку с тушёнкой, наслаждались прекрасными видами.

Купались не переставая, брызги и хохот рыболовов кажется только привлекали прожорливого хищника.

При переходе по основной протоке видели Лосяру.

Грациозное конечно животное, старались сильно не гонять его, поснимали как тот выберется на берег и проводили его в лесную чащу.

В общем все прошло, как обычно на позитивной ноте.

Рыбачили вшестером, норму по вылову рыбных трофеев не перевыполнили.

Максимально старались отпускать неповрежденных крючками щук.

Но конечно на вялку и жареху взяли домой порадовать близких.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Кто желает посмотреть видосы с рыбой и плавающим лосем, заходите на Наш телеграмканал Рыбацкие истории от romrom.

#DUNAEV2025

Комментарий1
izot
izot
3
28 июня 2025, 08:32
Очень удивил расслабон на креслах, у нас такое не возможно/гнус,комар/.
Ухаевший
Ухаевший
2186 Новосибирск
26 марта 2026, 23:59

Бердск, только безмотылки

Новосибирская область

Всем привет!

Рыбачил сегодня, опять в Бердске, с Тань-Ванем мне как-то не очень везет, да и места по окуню там еще не разведал.

В 7-40 был на прошлой точке. Рыбу нашел со 2-й лунки, но все повторилось как и в прошлый раз, окунь решил играть в догонялки и прятки, 1-2 с лунки и дальше искать. Только на одной лунке задержался около получаса, там и был выловлен личный рекорд окуня 580г, до этого еще таких не ловил. Глубины примерно те же, 2,4-3.4м. Самая активность клева до 10 часов, далее 1-2 в час

Сегодня рыбачил только на безмотылки, живность не использовал, только для прикорма. В работе так же черти 0,4-0,5г и гвозде-шарики(кубики) 0,5-0,6г. Сырный кубик 0,4г сегодня почему-то не работал.

Рыбачил до 19-00, клев практически сошел на нет. Тряска от бешеной до медленной. Поклевки от 15.см, до метра с лишним. В этот раз сходов было в разы меньше, был и обидный сход , пошел как паровоз, только около метра смог его поднять.

Окунь 200-500г. Штук 15 по 100-150г отпустил. Общий вес около 7 кг

НХНЧ!

PinGwin
PinGwin
7658
25 марта 2026, 21:36

Район Тань-Ваня

Новосибирская область

Кажется, впервые в этом сезоне количество пойманых мной окуней выражается двузначной цифрой 😁

Рыбу нашел в 10 часов. Один, совсем один 😀 Глубина подо льдом полтора метра. Сначала вяленько, с пустыми поклевками и сходами, потом весьма активно. А потом приехали два мужика на собаке, и все сразу кончилось 😢

В основном ловил на мотыля, несколько штук на мормыша, безмотылка мимо.

Пробовал еще поискать, но нашел только Диму, а все окуни были у него в мешке. Так что унес домой свои честные 18 хвостов )))

Диман1975
Диман1975
72487 Новосибирск
25 марта 2026, 20:35

ОВХ. Улыбнулась фортуна рыбацкая.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 25 марта бороздили своим пёхом низа ОВХ в районе дамбы ГЭС, до острова далековато.

Окунька) нашли в районе 10 утра на 3-4 метрах. Встреча была обоюдно радостной, заждался нас "полосатый", да и мы улыбнулись с напарником. Клевал где- то до 13-00 подходами. Сопротивление при вываживании лютое, весеннее, поклёвочки приятные на глаз.

В приоритете безнасадка ( латуный шарик, сырный кубик 0,5 грамма) . Мормыш помогал активировать клёв, были и поклёвки на него на чёрной "уралочке". Проводка в быстром темпе нравилась окушку, реагировал отлично.

После обеда разовые поклёвки, и ближе к вечеру прекратились совсем. Следы окунь замёл,) найти в дальнейшем не удалось.

Ледовая обстановка мягко сказать не очень. С утра ещё хорошо двигаться, к обеду наст пропал. Местами под снегом вода, попадается сырой лёд, толщина под метр.

В общем рыбу свою поймали, довольны! Мой улов на фото, у напарника аналогичный результат.

Рыбакам, НХНЧ и фортуны рыбацкой, которая несомненно не обойдёт Вас стороной!

Ухаевший
Ухаевший
2186 Новосибирск
25 марта 2026, 18:15

Старый Бердск

Новосибирская область

Всех приветствую!

Рыбачил 24 марта в районе пляжа «Старый Бердск»

С 8 до 16 всего пару раз находил на 4,5 м стаю окуней, которая тут же исчезала. У берега на 2-2,5м тоже был окунь, но клевать он ни на что не хотел. Решил рвануть в глубь ОВХ, от берега примерно 1-1,5 км, поискать новые перспективные точки, т.к мест там особо не знаю. Около 17-00 нахожу окуня на 3 м без льда, ловлю пару штук и стая растворяется. Начинаются догонялки, с лунки 1-2 либо 0. Уже в седьмом часу остаюсь на одной лунке и до 20-00 ловлю основную массу.

Пара окуней на мотыля, остальное на чертей 0,5г и сырный гвоздекубик 0.4г. Очень много сходов и пустых поклевок. Кормил мормышем. Леска от 0,09 до 0,13.

Окунь 200-400г, меньше отпускал. Общий вес 4,8кг

НХНЧ!

Модератор
Модератор
536 Новосибирск
25 марта 2026, 12:09

Летняя рыбалка 2026: как подготовиться к сезону открытой воды и ничего не забыть

Записи Снасти, техника и снаряжение
Какой рыбак не перебирает по весне свои летние снасти? И это полезная традиция. Напоминаем, что надо сделать перед сезоном открытой воды, чтобы летом наслаждаться рыбалкой и природой, а не решать...
перейти к прочтению
Летняя рыбалка 2026: как подготовиться к сезону открытой воды и ничего не забыть