Бугринский (технологический) мост.

джонни
джонни
126 Новосибирск
6 июля 2025, 21:43

Сегодня, мормышинг - тест палочки 0.2-0.8гр. Мормышка 0.6 грамма чёрная уралочка.

Удовольствие получено колосальное.

Комментария3
Tima
Tima
8104 Новосибирск
7 июля 2025, 10:42
Вести писать не очень легко, за это они и ценятся. На фото в галерее больше описания. Не повторяйте, буду удалять.
джонни
джонни
126 Новосибирск
7 июля 2025, 14:31
За что удалять?
Tima
Tima
8104 Новосибирск
7 июля 2025, 14:36
5.4 Запрещается переписываться с модератором в темах (имеются в виду его сообщения о предупреждениях и наказаниях, после чего отвечать на них). Переписываться с модератором по вопросу нарушений и наказаний можно только в личной почте.
4.23 Описание к вести желательно делать подробным, с перечислением: где, когда, на что ловили, размер улова, особенности ловли на данной рыбалке и т.п. Краткие, неинформативные описания, состоящие из одного-двух предложений, запрещены.
beyoyo007
beyoyo007
69
16 октября 2026, 10:41
Шнивовод
Шнивовод
25613 Новосибирск
14 октября 2026, 20:59

В "Покров" день!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

В этот "старо древний"день,

С крупою снежной в перемешку!

Пытался завершить сезон,

Мечтая рыбы наловить,

"Вагон и ещё тележку"!😉

Телегу я конечно не поймал,

Поклёвки всё же были!

Язя,сорогу и леща поймал,

А в небе гуси голосили!

"Хорош,завязывай Сергей!"

Готовься к перволедку!

Хотелось дней чуть потеплей,

Но время не изменишь!

Не властен человек над ней,

Других не остаётся мнений!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
14.10.2026
Время ловли
С 15-00 до 19-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, бикорас пенопласт
Улов
Фото прилагаю
Погода
Зябко!😱
Егор2012
Егор2012
563 Новосибирск
14 октября 2026, 15:06

Тульская 11.10

Новосибирская область

Всех приветствую забыл написать весть в тот день когда рыбачил но напишу сейчас. Рыбачил я часов с 12 до 18 где то рыбка была очень привеледливая но все таки удалось уговорить щучку на 1300 и незачета, судачок клюнул так же на вибро ворма в ярко оранжевом цвете а щучка взяла на 75 пионер. Всем спасибо НХНЧ!

Диман1975
Диман1975
78002 Новосибирск
13 октября 2026, 13:40

Обь. Октябрь. Сутки на реке.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Очередная рыбалка. С утра 12 октября прибыли на обскую акваторию в аккурат напротив острова "Медвежий". Рыбацкая кампания из трёх человек, включая батю. Первый выезд в данном составе.

На реке облачность и южный, сильный ветер. Тепло. Река "мёртвая" в плане рыбаков. Бакены на месте.

Я на лодке, напарники "береговые".

Обустроились на материковой части, и разбежались) в разные стороны в поисках подводных обитателей.

Язёвый перекат который обычно начинает работать в октябре не подвёл. Поклёвки через проводку, и воблера до 75мм, и вертушки 3-4 номера работали "на ура". Поймав полста штук, и забрав тех что на фото ниже, пошёл на берег. И, вовремя! Ветер усилится, Обь раскачало, и только ближе к вечеру на реке стало спокойно.

Напарники с берега редко ловили подъязков грамм по 300-400 на червя с использованием донок.

С наступлением сумерек перешёл на ночного судака. Лодка, пару коробок с воблерами. Заплыл на перспективный участок, выход с переката, обратка и затишок. Поклёвки пошли, но размер до 400 грамм, активность до 01-00 ночи. Воблера до 90 мм, суспендеры.

Во второй половине ночи вернулся на берег, и со второй проводки ловлю щуку приятного размера, через полчаса сход ещё одной. Воблер "Ридж" сработал.

В общем, свою рыбу взяли, моя на фото.

Уровень воды без изменений ( низкий). Малёк имеется в наличии, вода мутновата стала.

Вроде в кратце) всё. Рыбакам, НХНЧ. И, ребята, рыбалим дальше!