Полосатый на Поппер.

romrom
romrom
71005 Кемерово
9 июля 2025, 12:28

Всем привет, вечерком покидал Поппера на домашнем водоеме.

Вода наконец то встала в свое русло, хищник достаточно активен, прозрак тоже норм.

Очень увлекательная рыбалка на поверхностные приманки, бьет уверенно, заглатывает прилично, даже мелкий.

В общем доволен, пора готовиться на Обь.

Расцветки работали кислотных и ярких цветов, хотя кажется ему цвет не важен, главное подобранная игра.

Всем пока , активных и жирных трофеев.

Лучшие комментарии
nik58
nik58
2367 Новосибирск
9 июля 2025, 17:22
@Леха-154, Лёш, сколько лет ловлю на поппер, в основном берёт за передний тройник без всяких подвесок
Леха-154
Леха-154
26497 Новосибирск
9 июля 2025, 12:41
Подтверждаю, важно попасть в окуня
Комментариев8
Леха-154
Леха-154
26497 Новосибирск
9 июля 2025, 12:41
Подтверждаю, важно попасть в окуня
romrom
romrom
71005 Кемерово
9 июля 2025, 12:49
нижний крючок с дополнительной анимацией в виде кембрика эффект имеет?
Леха-154
Леха-154
26497 Новосибирск
9 июля 2025, 13:35
У меня имеет, часто поклевки четко в него.
nik58
nik58
2367 Новосибирск
9 июля 2025, 17:22
@Леха-154, Лёш, сколько лет ловлю на поппер, в основном берёт за передний тройник без всяких подвесок
Леха-154
Леха-154
26497 Новосибирск
9 июля 2025, 18:32
@nik58, это из серии ставить на зимние вибы кембрики или нет. Кто то верит в украшения, кто то нет
nik58
nik58
2367 Новосибирск
9 июля 2025, 18:49
@Леха-154, балансиры и вибы у меня с висюльками.
Леха-154
Леха-154
26497 Новосибирск
9 июля 2025, 19:41
Это страйковский поппер, у него есть беда, перехлестывает. Так у меня ровнее он стал идти мне показалось, меньше цепляется тройник за нитку. А так, рабочая лошадка.
Михалыч
Михалыч
1611 Новосибирск
10 июля 2025, 11:25
хороший чаек из таволги, запах !!!
Диман1975
Диман1975
76989 Новосибирск
24 сентября 2026, 12:07

Обь. " Ночная рыбалка + утро".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

На реку прибыл к 20-00ч. Убыл сегодня в районе 10 утра. Территориально: остров "Медвежий".

Река встретила ласково), небольшая рябь на воде, ветерок чуть умеренный . Водичка чуть прибыла.

Рыбалил с берега острова на песчаной косе. В работе воблера, в моё случае "утюги" в 100 кузове. Первый "клыкастый" в 21-00, затем тихо. Небольшой выход после 04-00 утра. Проводка равномерная, спокойная, брал в метрах 15 от берега.

Дождался утра. Решил порыбалить на донку ,и половить "бель" спокойно, без фанатизма. На крючке червячок, ( пару штук), в кормушке магазиная прикормка. Поймав несколько язей за пару часов рыбалку завершил.

В общем на реке хорошо, особенного кипиша) на воде нет, спокойно, баркасы) особенно не шныряют туда-сюда.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацкой погоды.

romrom
romrom
71005 Кемерово
24 сентября 2026, 11:46

Томская область Колпашевский район

Томская область

Всем привет, сгоняли мы своим дружным коллективом, правда усеченном составе в Томскую область.

В это раз конечно был просто курорт, температура до 25 град, солнце красотище, ветра нет, насекомых нет, в общем условия как на курорте в Сочях.

Хищник был достаточно активен, проредили его численность прилично.

Рыбаков конечно стало очень немалое количество, причем народ отличается, есть вполне приличные и адекватные люди, улыбаются делятся эмоциями и т.д.

Почему то есть такая тенденция чем круче у тебя лодка, тем лицо суровее и важнее, ну а если структурник перед лицом стоит так ты вообще барин черт возьми.

Люди будьте проще, даже когда путаются две соседние лодки ничего страшного.

Думаю некоторые намотаю на ус, что надо быть добрее друг другу, особенно в наши непростые времена, то медведь съест, то на на войнушке приколбасят.

А так конечно море позитивных эмоций, ловили и джигом и тролингом, кидали вертушки и ложки, короче развлекались по полной.

Почему то стало меньше крупных трофеев, видать все же потихоньку выбивает наш брат, но зато судака стало значительно больше.

Лучше работали кислотные цвета, в вечернее время черные мандулы косили клыкастых как надо.

Ели кашу с говядиной на песке, вечером изобилие блюд от шефа.

В общем как обычно зарядились позитивными эмоциями и вернулись в родные пенаты.

Через пару недель попрем на закрытие.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

vadim.l.bbr
vadim.l.bbr
26
23 сентября 2026, 17:40

Оз. Калиновое

Новосибирская область

Были 20.09.26

Дорога до озера оставляет желать лучшего(еле доплыли)

Щука хоть малька и гоняла но брала очень редко.

Работали воблера и железо.

Щука не пыталась съесть приманку, а просто подбивала её.Самая большая грам 800(

Вся была выпущена восвоясье.

НХНЧ!

DUNAEVNSK
DUNAEVNSK
1842 Новосибирск
22 сентября 2026, 21:02

Ловля плотвы на матч

Видео Видеоотчеты о рыбалке Новосибирская область
Впервые пробуем матчевую ловлю — и это совсем не то, что привычная поплавочка! В этом видео покажу, как устроена матчевая снасть, почему она позволяет ловить на дальней дистанции и что вообще нужно, чтобы начать. Разберу удилище, катушку, поплавок и огрузку — простыми словами. Первые забросы, настройка глубины, первые поклёвки и пара ошибок, которые я точно не советую повторять. Если ты только присматриваешься к матчу — это видео для тебя. А если уже ловишь — пиши в комментариях, с чего начинался твой путь! Не забудь поставить лайк и подписаться — впереди ещё много рыбацких экспериментов.
Ловля плотвы на матч
slavyan5991
slavyan5991
7
22 сентября 2026, 15:16

Ловим хищника на реке!Судак и щука в сентябре! 🎣

Видео На рыбалке Новосибирская область
Всем привет!В этом видео отправляемся на Бердь. Вода хорошо остыла, температура опустилась до 16 градусов, и хищник начал понемногу отъедаться. Но, как всегда, рыбу ещё нужно найти, а это оказалось не так просто!
Первые поклёвки и рыбки удалось поймать на русле. 🐟 Казалось бы, нашли рабочую точку, но вскоре клёв затих. Решили сменить место и отправились на поляны с глубинами от 2 до 5 метров.
По эхолоту рыбы было много, находили бель, но хищник почему-то отказывался клевать рядом с ней. 🌅 К вечеру решили вернуться ближе к руслу и проверить ещё раз. И результат не заставил себя долго ждать!
Перебрав несколько приманок, решил снова попробовать силикон GEKTOR от ZanderMaster в цвете 32 «Машинное масло». И, как оказалось, рыбе он вновь пришёлся по вкусу! Именно эта приманка принесла долгожданные поклёвки и помогла оживить рыбалку.
Приятного просмотра, друзья! 👀 Подписывайтесь на канал, ставьте лайки в поддержку и пишите в комментариях, как у вас сейчас обстоят дела с клёвом хищника.
Всем НХНЧ! 🎣
#ВячеславРыбачимВместе #Рыбалка #ZanderMaster #Щука #Судак #РыбалкаНаРеке #GEKTOR
Ловим хищника на реке!Судак и щука в сентябре! 🎣
Doctor383
Doctor383
28460 Новосибирск
21 сентября 2026, 17:30
Осенний карась на Херабуну в кувшинках. Рыбалка 2026
Vlakar
Vlakar
39 Томск
21 сентября 2026, 11:06
На Томи