6.01. на Глухом

g-unit793
g-unit793
3130
7 января 2026, 13:02

Посетили данный водоем с другом метео прогноз пугал но собрались значит едим. Добирались на автобусе лестница к туалету от остановки завалена капитально но спускаться не подниматься санки самт оказались внизу ну и мы следом. А поднимались можно сказать на четвереньк глубина 4,ах (нам обоим за 70).Спустились внизу спокойно, до проводов добрались забурились. У меня на 3 проводки поклевка и сорога на льду. Товарищ сидел в 5 метрах и поклевок не видел, перебурился на 5 метров с другой стороны от меня и начал ловить (итог 20 сорожек и несколько окуньков).У меня 13 сорожек, клевала где то около метра ото дна. Теперь о погоде - мело так, что палатку вместе со мной прижимало до льда. Ловил опять на белую мормышку на мормыша и им подкармливал глубина 4,50 см.Зацепился мормышкой за молнию, ковырялся долго потом бросил её и достал удочку безмотылка с сырным кубиком, на неё поднял 3 сороги и больше не было поклёвок. Достал нож и освободил свою белую мормышку и рыбачил на неё. Около 2. часов клев спал да и погода совсем разбушевалась- решили домой. звените что написал целую поэму. Всех с праздником.

Лучшие комментарии
izot
izot
3
7 января 2026, 16:53
Даже в запретке 70+ не трогают, а на Глухом ЖАБА давит?
izot
izot
3
7 января 2026, 19:55
Я и не собирался, просто мнение по ситуации.
Romik777
Romik777
4569
7 января 2026, 14:08
Лучше бы вы собрались есть , как и планировали. Не для рыбалки погода была.
Комментариев9
Леха-154
Леха-154
25008 Новосибирск
7 января 2026, 13:32
Прижимало ладно, в такую погоду, палатки можно лишиться запросто - улетит..
За лесенку плюсану - представил🙄
g-unit793
g-unit793
3130
7 января 2026, 16:44
@Леха-154, а она у меня с дном и мой вес выдерживает любой шторм
Romik777
Romik777
4569
7 января 2026, 14:08
Лучше бы вы собрались есть , как и планировали. Не для рыбалки погода была.
izot
izot
3
7 января 2026, 14:44
За 70 -платно?
g-unit793
g-unit793
3130
7 января 2026, 16:42
@izot, нет, но если на машине то 100 р
Летающий_багор
Летающий_багор
6875 Новосибирск
8 января 2026, 10:41
@izot, Если машину оставить на трассе, пешком спуститься к озеру , то можете ловить бесплатно. Главное место на парковке не занимать. Также для остальных категорий граждан, можно получить скидку оставив авто на трассе. В ветке Глухого все прописано.
izot
izot
3
7 января 2026, 16:53
Даже в запретке 70+ не трогают, а на Глухом ЖАБА давит?
Апостол
Апостол
25730 Новосибирск
7 января 2026, 19:37
@izot, всегда есть выбор, насильно никто ездить Вас куда-то не заставляет.
izot
izot
3
7 января 2026, 19:55
Я и не собирался, просто мнение по ситуации.
Romik777
Romik777
4569
28 апреля 2026, 16:17

Малая Затонская. Потоп!!!

Новосибирская область

Всем привет!

Прибыл сегодня в данную локацию к 9.30. Дорога сухая , но бампер оставить можно легко или зависнуть в полметровой колее, на равчике только раз защитой шкрябнул. Решил доехать до пляжика, а там вода разлилась, но по объездной можно. Заехал на мыс, зная что там с обеих сторон больше шансов занять хоть какое-нибудь свободное местечко. А самое популярное место затопило, вода вплотную к дороге, которая уже подкисает, если раньше там человек 10-15 размещалось, то сегодня 4 рыбака и то двое в забродниках.

На мое счастье на мысу со стороны дач отрыбачила большая утренняя смена , освободилось комфортное место. У ребят были довольно скудные садки, значит с клевом не очень.

Закармливать пятак особо не стал, думаю и без меня там сильно перекормили рыбу, везде валяются остатки именно каши! Более менее клевать стало после 12.00, когда стало припекать солнце, с 13 до 14.00 прям вообще неплохо. Поводок 70 см похоже совпал с течением, сходов не было, пустых поклевок минимально.

По рыбе ничего интересного, подлещь 0,5 -1кг - 7 шт, подъязь 0,5 - 1 шт. Рыбу в этот раз не отпускал, все отдал соседкам-рыбачкам, а то со снастями у них было все плохо, соответственно и с рыбой. Карасей и сазанов у соседей не увидел. Собрался в 14.00, хотя клевало. Обратно, проезжая вдоль затопленной травы, увидел массу греющегося огромного карася на мелководье. На соседнем заливе ближе к Оби обнаружил 100м сетей вдоль кустов, на противоположном берегу.

O.S.M.
O.S.M.
63939 Новосибирск
28 апреля 2026, 14:28

Предзакрытие лещевого сезона на ЖБИ.

Новосибирская область

ЖБИ до 11.30. Около 8 кг го...но лещей, и 2 сороги. Если поедите , 2 снасти не ставьте, за вами будут наблюдать.

И так в 05.30 на месте . Из 2х "наших" кормленых мест, одно занято. Володю сажу на кормленое, сам сажусь на свободное, немного левее от насиженного места. Закорм, и через 10 минут пошли поклевки подлещиков. Мелкий подлещик клевал исправно на 2 опарышей. Сороги сегодня не было. За всю рыбалку выловили по 2 хвоста. Пик клёва до 09.00, потом слабый клев.

В общем, ближе к двенадцати часам, нам это безобразие надоело , и мы смотали удочки.

Заметил одну вещь, бель сегодня не плавилась , как будто бы ее придавило ко дну. Поэтому думаю и не клевала.

Вроде все, всем НХНЧ.

Да, по улову : у меня около 8кг, у Володи 6.55кг.

Дата рыбалки
28.04.2026
Место ловли
Правый берег.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Мах 6-7м. Опарыш. Прикорм Дунаев.
Улов
На двоих чуть больше 14 кг
Погода
Не жарко. Северный ветер.
romrom
romrom
70187 Кемерово
27 апреля 2026, 14:12

Первая рыбка

Кемеровская область

Всем доброго дня.

Вода прет на Томи, за 4 дня поднялась на 4 метра.

Решено попробовать на поплавок проверить речных обитателей.

Вода мутная, прикормил вареным пшеном.

За час две рыбки уговорил.

Пусть не много, но сезон открыт, трофей есть и от этого радость в организме.

Надо подождать, чтобы немного просветлела и продолжить процесс.

Ах да еще и сока набрал березового, в общем природа оживает, вода правда продолжает прибывать.