Всем привет. Два дня дырявил лёд в низовьях ОВХ. В первый день был с напарниками, проверяли меляки, везде пусто и лишь на ямках удалось зацепиться за штучную рыбу, мой улов две порожки и подлещик у напарников по хорошему судаку на мормышку в прилове подлещик и ерши. Под вечер нашёл стаю окуня на 2,5 метра но клевать он не захотел. Сегодня отправился попробовать расшевелить полосатых. В 10:30 на точке, первая проводка, вторая, перебираю мормышки, на чертика поклёвка, подсекаю и первый полосатый сходит прямо в лунке, не крупный, а где крупняк? Ещё пару поймал мелких, отпустил. Время идёт, меняю место, перехожу на ямку с глубиной 7-мь метров, эхолот показал рыбу, но кто там?! Кормлю мормышем и мотылем, в бой пошла мормышка с мотыльком. Клюнул королевский ёрш, не частый гость в улове, следом второй, третий. На очередной проводке пошли щепки а подсеч не могу, сорожка подошла, пару штук удалось уговорить. Под самым потолком палатки поклёвка, секу, есть, это уже даёт бой, не плохой окунь попался и под занавес клюнул подлещик. Рыбы много, поклевала часа полтора и замолчала. Вот такая получилась рыбалка двухвыездная.
Низовья ОВХ.
Поиск матросов в окрестности Тань Вань
Новосибирская областьСегодня 28.01 очередной выходной и я решаюсь на поиски полосатых разбойников. Рано приехать на место не получилось, пробки. На термометре пока ехал было -24, а когда прибыл на пляж показало -30, меня это не спугнуло))). Собираюсь и выхожу к первой точке, оказывается рыб некуда не исчез с момента последней рыбалки, но глубина стала заметно меньше ( примерно на 25см). Первые проводки и получаю четырёх неплохие окуньков, ну думаю наверное попал в стаю. Но не тут то было, рыб быстро затих и все приманки что были в арсенале перестали его интересовать. После двинул ближе к острову взял ещё пару штук , понял что рыб меня игнорирует и поехал домой). Всем нхнч!
"Плохая рыба"
Фото Кулинария Новосибирская область
- Рыбалка на базе
- Фотоотчет с наших туров сезон 2022г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Рыбалка в Сочи. Рекорд побит. Скат 13 кг.
- Ремонт моторных гребных винтов, всех марок, перьев редуктора.
- Фотоотчет с наших туров сезон 2021г. плато Путорана
- БАЛАНСИР и СЛАГ. Новые приманки для рыбалки зимой со льда
- Строй спиннинга
Зимний спиннинг
Новосибирская областьСходил сегодня на трубу на Югах.
Немного половил, в основном плотвичка багрится, но несколько честных поплевок всё же принесли рыбку.
Перебирал мормышки от 0,5 до 1гр.
И такие же Чебурашки.
Силикон от 1,5 до 2,5 см.
В основном клёв был на красный цвет.
Когда тащил очередную забагренную плотвичку вдоль камыша у берега, вальяжно так, вышла не маленькая щука (по ощущениям 2-2,5кг). Посмотрела, что за суета и пошла по своим делам. Пока телефон достал замерзшими руками, уже отошла от берега, через пар от воды не получилось её снять.
Статуи острова Пасхи (оставил на льду покушать птичкам)
Фото На рыбалке Новосибирская область
Полосатые
Новосибирская областьМой первый пост, не судите строго. 22.01 решил посетить акваторию Тань Вань, на улице свежо, рано выезжать не стал. Около 11:00 был на пляже звезда, двинул в сторону острова, по пути проверял меляки с глубиной от 2-х до 2,5метров, рыб присутствовал но в небольшом количестве. Рыбаков в округе можно было по пальцам пересчитать, видать не все хотят мерзнуть)). Ближе к острову нашёл небольшую стайку, рыб клевал не охотно и подходами с перерывом в пол часа, потом и вовсе затих. К 16:00 решил проверить ещё одну точку и двинуть в сторону дома, по итогу ещё пару полосатых и один приятный бонус. Всем нхнч
Давно так не попадал!
Фото На рыбалке Новосибирская область
Юга.
Фото На рыбалке Новосибирская область