Решил не писать о прошлых походах на Юга т.к. системно ловить в первых числах мая не получалось. Один, два окунька - это не то, на что рассчитываешь.
А вот сегодня утром с 9:00 до 10:00
Уже уверенно начал клевать полосатый.
На десятом пойманном, считать перестал.
Работал почти весь силикон до двух сантиметров.
Монтаж Джигриг 4-5 грамм.
Рыбалку закончил, не по тому что надоело, а потому что после зацепа еле перевязал застёжку замёрзшими пальцами. Редкий снежок и ветер в лицо подсказывали, что пора домой.
Эксперименты с проводкой привели к одиночному подрыву с долгой паузой. 2-3 секунды. 99% поклевок в этой паузе.
Двойной подброс или волочение - всегда приносили меньше поклевок.
Всякие излишества в виде "мормо зуда" не использую т.к. в мормышинг уходить нет желания.