ОВХ

RIBAHOK
RIBAHOK
96 Новосибирск
18 марта 2012, 22:04

Привет всем ! сегодня были возле геса только на море !Приехали пробурили лунок ! перекурили и начали рыбачит ! Сперва не очень клевало ! Но потом как из пулемёта ,весь крупнейший ерш ! (королевский)было шт 5 !Брал возле берега ! Рыбачили до 6-30 вечера ! Не ожидали таких паклёвок ! И подскажите кто может оборвать пять мармышек за день ? Всем удачной рыбалки ! Натянутых лесок !!!)))**

Комментариев16
KSW
KSW
3596 Новосибирск
18 марта 2012, 22:11
Оборвать может крупный подъязок. +++
RIBAHOK
RIBAHOK
96 Новосибирск
18 марта 2012, 22:13
Да просто аккуратно подсекаешь тынц в низ (рывок) и все 50 руб нет !
Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
18 марта 2012, 22:24
катушку не фиксируй ! почитай мою весть )
Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
18 марта 2012, 22:25
линейку бы к ершу или пачку сигарет !
RIBAHOK
RIBAHOK
96 Новосибирск
18 марта 2012, 22:47
Скажу однозначно как крупный окунь ! Я Спортсмен !!! я не курю ! взял возле дна !
ivbob
ivbob
142 Новосибирск
18 марта 2012, 22:53
А судочка зачем взял?! Или мне показалось?
RIBAHOK
RIBAHOK
96 Новосибирск
18 марта 2012, 22:58
А судочка пришлось ! он заглотавший сильно ! я как не старался аккуратно не получилось ! Я Некогда маленьких судачков не брал ! я их отпускаю !!!!! Я Сам знаю проблему на море и вообще судак исчезает !!)) Надо беречь рыбу !
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
18 марта 2012, 22:58
каким спортом занимаешься?
RIBAHOK
RIBAHOK
96 Новосибирск
18 марта 2012, 23:00
Фитнес и борьба Вольная ! !
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
18 марта 2012, 23:25
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
saafari
saafari
7632 Новосибирск
18 марта 2012, 23:45
я так предпологаю что подлещик чуть крупнее отрывал,их там тьма-личное мнение построено на реальных фактах-узнал когда поставил леску 0,12)),,,,в матвеевке два дня подряд вечером ерш тоже как из пулемета-30минут 40 штук и более,,,уже висят на даче сохнут потихоньку!а твоих какая учесть ждет?)+
RIBAHOK
RIBAHOK
96 Новосибирск
19 марта 2012, 00:12
А вообще кроме ухи что можно делать ? Незнаю!
saafari
saafari
7632 Новосибирск
19 марта 2012, 00:43
да какая уха),,,сопли с них только.да простят меня гурманы!),,,сушить,или кошке,или теще отдать,если выкинуть жалко!)
Академик
Академик
1305 Новосибирск
19 марта 2012, 09:16
saafari - про уху, это ты зря!!! из ершей замечательная ушица получается!!! еще их можно засолить, пусть просолятся, потом в воде холодной подержать, чтобы соль отдали и на проволочку - вялиться!!!
makswel
makswel
418 Новосибирск
19 марта 2012, 10:53
Академик прав,уху варил вкусная,да и котлеты с них ничего.
cBu9i3b
cBu9i3b
96 Новосибирск
19 марта 2012, 12:36
вчера ел жаренного ерша первый раз. не думал что он такой вкусный. Уху как то раз варил, но чето так и не понял в чем прикол)))))
saafari
saafari
7632 Новосибирск
19 марта 2012, 13:34
Академик-я так и делаю с ними,на проволочку,оч вкусные сушеные!!!),только когда промоешь от соленного раствора-расола,потом надо чуть в уксусной водичке полоскать,что бы потом сушенные небыли как стекло,мягче в смысле---проверенно в двух засолках и на одной проволочке)
Папус
Папус
175 Новосибирск
29 марта 2026, 22:59

Затон

Новосибирская область

Рыбов нашёл на второй лунке. Клевало без остановки, брал на опарыша. Мелочи отпустил больше. На жарёху и подсолить набралось .

Дата рыбалки
29.03.2026
Время ловли
с 7-30 до 11-00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
Чебак
Погода
Хорошая
O.S.M.
O.S.M.
63115 Новосибирск
29 марта 2026, 22:30

Затон#2

Новосибирская область

Рано не поехали. В 09 30 на льду. Леха уходит к кораблям, я остаюсь на яме( напротив дом обшит пеноплексом). Нахожу вчерашние лунки. Кормлю кормушкой два лунки, и ставлю 2 удочки на стояк. На крючке мотыль( вчера, пробовал тесто и опарик, все мило). Минут через 15 поклейка, и первая лаврушка на льду. Минут через 25, еще одна. Потом ловлю одну среднюю плотву , и все, клев выключили. Сходил к Алексею, у него чуть веселее, 6 сорожек и один полосатый. Ну что , время идет , а рыбы нет. Пришлось идти на точку, где вчера после обеда раздавали мелкую плотву. Сажусь на холяву, закорм, и на проводку вылавливаю с десяток сорог. Одна едовая, остальные пивные. Все, хапок на этом закончился. За час , вылавливаю еще с десяток сорожек, но уже на стояк. 4 забираю, остальные в лунку. После двух, поклевок больше не увидел. Вроде все, и всем НХНЧ.

Дата рыбалки
29.03.2026
Место ловли
Ленинский район
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Мормышки 028гр., черный никель, и золото. Прикорм база и чеснок
Улов
На фото
Погода
Ветерок присутствовал.
рыбачка253
рыбачка253
11682 Искитим
29 марта 2026, 20:40

Ну вот и всё... Ждём открытия...

Новосибирская область

Закрытие сезона в Нижнем Сузуне.

Так как весна нынче непредсказуемая, то нужно успеть закрыться на р. Обь.

На поездку выкроили время с пятницы по воскресенье.

Обстановка на льду меняется с каждым часом.

В это время мы обычно выставляли комбайны неподалеку от базы, в этом году почему то в основном ставят комбайны в протоках, поэтому по наводке местных жителей , решаем поставить там ,где они ловили всю неделю. Но и на Оби мы поставили 4 шт, но и с ними тоже облом🫩.

И по традиции как всегда: ловили вчера, позавчера и ловят когда нам домой.

Рыба была в течении недели, это факт, видели- знаем. Нам не повезло, мы опоздали. Либо грязь поспособствовала этому, либо она сменила место локации, и мы попали в хвост.

Выставились в пятницу, за ночь мы попали немного в рыбу, были и тройные и двойные уловы с комбайна, ну а в основном без рыбы. За день субботы ни одной сработки🤨. Длительная поисковая операция результатов не принесла🧐.

Протока Мартовской.

Рыбу в камеру выдели в 3 местах. На песках :сорогу, окуня, подлещика, но на что либо клевать она отказывалась. Ни в какую её было не уговорить, мы и так и эдак: и с подсадкой, и на безматылку, на тряску, в состоянии покоя , на чертика, на ведьму, на сырный куб, на салатового цвета, окуня уговаривали и на блесенку ,и на балансир , удалось за день выловить 3 головы окуня, 3 сорожки и одного подлещика😆. И вот что интересно, в камеру он есть, поклевка-тянешь, но стоит первому сойти и всё стая либо разбегается, либо полный игнор ,у меня таких ситуаций было 3 ,и все по одному сценарию. И почему -то обязательно сходила первая рыба, а дальше можно просто не мучиться, всё тщетно.

Рыбалку завершили в 18 вечера субботы, сняли комбайны и в сторону базы. Путики все разбили, на льду каша , местами просто плывешь. В воскресенье наш мотопес Тимоха просто бы захлебнулся или переломился😅, хотя с утра стоял морозец, но пока суть да дело, и в обед мы оттуда бы не выехали.

В общем рыбалка и закрытие удались, рыбку видели и половили, а что ещё для счастья нужно?! 😊 Погода шептала, птички в предвкушении дальнейшего тепла и лета.☀️

За ночь высушились и домой.

Максиму огромное спасибо за предоставленное комфортабельное жильё🫶.

Всем спасибо, все свободны. Кто ещё получает удовольствие от рыбной ловли“ Ни хвоста,ни чешуи!!!“🎣

Type_R
Type_R
0 Новосибирск
29 марта 2026, 09:45

Открытие донной ловли

Новосибирская область

Я приехал на берег к 6:30 — места ещё были свободны. Дул небольшой ветерок, который заметно остужал мой пыл, а отсутствие клёва подтверждало: ещё слишком рано.

Прошло немного времени, и после десяти утра я увидел первую поклёвку, а потом ещё много! Солнце выглянуло из-за туч, и время, проведённое на берегу, заиграло всеми красками.

_Туман_
_Туман_
11898 Новосибирск
29 марта 2026, 06:50

Затон с 10 до 19

Новосибирская область

28.03 снова посетил затончик. Рыбов особо долго не искал. Обнаружил эхолотом и так просидел на одной лунке. Когда сваливала пробовал искать, находил, но клевать не из моей отказывалась. Приходилось возвращаться. К вечеру улыбнуло словить карасика, который оказался финальным. Оторвал две мормыхи. Видимо тоже карасями, не хотели в лунку заходить.