Сегодня Чаны за Лежаном.

Sania41
Sania41
603 Барабинск
16 апреля 2012, 22:41

Сегодня был за лежаном, окунь клевал весь день на балансир, окунь всякий 100-700г. наловил 30 кг. Заезжали на снегоходе с Квашнино прямо с пирса ёщё по льду а выезжали вечером уже по воде, страху натерпелись просто жуть но Скандик рулит!!!! Наверно это была последняя поездка по льду. Забереги отъело метров семьдесят, на лёд попасть проблематично.

Комментариев8
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
17 апреля 2012, 09:12
Вопрос на засыпку - на фиг нужно так рисковать? О близких сначала думать надо ежели себя не жаль, а не о мешке окуня! Обычно поражаюсь за что минусы ставят, сейчас поражаюсь за что плюсы!!! Минус ставлю по делу
Mails
Mails
1047 Новосибирск
17 апреля 2012, 10:06
Риск минимальный, лед еще метр точно.Вчера народ еще по льду на машинах ездил, вот это экстрим.Дело не в мешке рыбы, а том что на такую рыбалку можно попасть может раз в жизни. Для настоящего рыбака риск оправдан. :)
алекс0778
алекс0778
395 Новосибирск
17 апреля 2012, 11:35
Кошки воды бояться!!! Саня когда я на такую рыбалку попаду ?
fvv
fvv
76
17 апреля 2012, 11:56
Мормыш ещё где то продается?
Sania41
Sania41
603 Барабинск
17 апреля 2012, 12:25
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
Sania41
Sania41
603 Барабинск
17 апреля 2012, 12:25
Саня летом приезжай на спининг долбить будем!!!!
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
17 апреля 2012, 19:54
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
17 апреля 2012, 22:10
Да и на фига столько...неужели всех осилил почистить и пристроить к делу...
Sania41
Sania41
603 Барабинск
17 апреля 2012, 23:05
Семья у меня большая и друзей много, сегодня окунь горячего копчения был как раз к стати в компании друзей и с пивком!!! Както так.
алекс0778
алекс0778
395 Новосибирск
18 апреля 2012, 09:41
Я из 40 щучек и окуня пойманых на тенисе до дома довез около 7 щучек. Друзей и родственников много. И думаю, не всем рыбки то дал....
Папус
Папус
175 Новосибирск
29 марта 2026, 22:59

Затон

Новосибирская область

Рыбов нашёл на второй лунке. Клевало без остановки, брал на опарыша. Мелочи отпустил больше. На жарёху и подсолить набралось .

Дата рыбалки
29.03.2026
Время ловли
с 7-30 до 11-00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
Чебак
Погода
Хорошая
O.S.M.
O.S.M.
63115 Новосибирск
29 марта 2026, 22:30

Затон#2

Новосибирская область

Рано не поехали. В 09 30 на льду. Леха уходит к кораблям, я остаюсь на яме( напротив дом обшит пеноплексом). Нахожу вчерашние лунки. Кормлю кормушкой два лунки, и ставлю 2 удочки на стояк. На крючке мотыль( вчера, пробовал тесто и опарик, все мило). Минут через 15 поклейка, и первая лаврушка на льду. Минут через 25, еще одна. Потом ловлю одну среднюю плотву , и все, клев выключили. Сходил к Алексею, у него чуть веселее, 6 сорожек и один полосатый. Ну что , время идет , а рыбы нет. Пришлось идти на точку, где вчера после обеда раздавали мелкую плотву. Сажусь на холяву, закорм, и на проводку вылавливаю с десяток сорог. Одна едовая, остальные пивные. Все, хапок на этом закончился. За час , вылавливаю еще с десяток сорожек, но уже на стояк. 4 забираю, остальные в лунку. После двух, поклевок больше не увидел. Вроде все, и всем НХНЧ.

Дата рыбалки
29.03.2026
Место ловли
Ленинский район
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Мормышки 028гр., черный никель, и золото. Прикорм база и чеснок
Улов
На фото
Погода
Ветерок присутствовал.
рыбачка253
рыбачка253
11682 Искитим
29 марта 2026, 20:40

Ну вот и всё... Ждём открытия...

Новосибирская область

Закрытие сезона в Нижнем Сузуне.

Так как весна нынче непредсказуемая, то нужно успеть закрыться на р. Обь.

На поездку выкроили время с пятницы по воскресенье.

Обстановка на льду меняется с каждым часом.

В это время мы обычно выставляли комбайны неподалеку от базы, в этом году почему то в основном ставят комбайны в протоках, поэтому по наводке местных жителей , решаем поставить там ,где они ловили всю неделю. Но и на Оби мы поставили 4 шт, но и с ними тоже облом🫩.

И по традиции как всегда: ловили вчера, позавчера и ловят когда нам домой.

Рыба была в течении недели, это факт, видели- знаем. Нам не повезло, мы опоздали. Либо грязь поспособствовала этому, либо она сменила место локации, и мы попали в хвост.

Выставились в пятницу, за ночь мы попали немного в рыбу, были и тройные и двойные уловы с комбайна, ну а в основном без рыбы. За день субботы ни одной сработки🤨. Длительная поисковая операция результатов не принесла🧐.

Протока Мартовской.

Рыбу в камеру выдели в 3 местах. На песках :сорогу, окуня, подлещика, но на что либо клевать она отказывалась. Ни в какую её было не уговорить, мы и так и эдак: и с подсадкой, и на безматылку, на тряску, в состоянии покоя , на чертика, на ведьму, на сырный куб, на салатового цвета, окуня уговаривали и на блесенку ,и на балансир , удалось за день выловить 3 головы окуня, 3 сорожки и одного подлещика😆. И вот что интересно, в камеру он есть, поклевка-тянешь, но стоит первому сойти и всё стая либо разбегается, либо полный игнор ,у меня таких ситуаций было 3 ,и все по одному сценарию. И почему -то обязательно сходила первая рыба, а дальше можно просто не мучиться, всё тщетно.

Рыбалку завершили в 18 вечера субботы, сняли комбайны и в сторону базы. Путики все разбили, на льду каша , местами просто плывешь. В воскресенье наш мотопес Тимоха просто бы захлебнулся или переломился😅, хотя с утра стоял морозец, но пока суть да дело, и в обед мы оттуда бы не выехали.

В общем рыбалка и закрытие удались, рыбку видели и половили, а что ещё для счастья нужно?! 😊 Погода шептала, птички в предвкушении дальнейшего тепла и лета.☀️

За ночь высушились и домой.

Максиму огромное спасибо за предоставленное комфортабельное жильё🫶.

Всем спасибо, все свободны. Кто ещё получает удовольствие от рыбной ловли“ Ни хвоста,ни чешуи!!!“🎣

Type_R
Type_R
0 Новосибирск
29 марта 2026, 09:45

Открытие донной ловли

Новосибирская область

Я приехал на берег к 6:30 — места ещё были свободны. Дул небольшой ветерок, который заметно остужал мой пыл, а отсутствие клёва подтверждало: ещё слишком рано.

Прошло немного времени, и после десяти утра я увидел первую поклёвку, а потом ещё много! Солнце выглянуло из-за туч, и время, проведённое на берегу, заиграло всеми красками.

_Туман_
_Туман_
11898 Новосибирск
29 марта 2026, 06:50

Затон с 10 до 19

Новосибирская область

28.03 снова посетил затончик. Рыбов особо долго не искал. Обнаружил эхолотом и так просидел на одной лунке. Когда сваливала пробовал искать, находил, но клевать не из моей отказывалась. Приходилось возвращаться. К вечеру улыбнуло словить карасика, который оказался финальным. Оторвал две мормыхи. Видимо тоже карасями, не хотели в лунку заходить.