опкомовские дачи

fartovskyi
fartovskyi
2404 Новосибирск
30 июля 2012, 23:55

ребят не хотел по честному писать !!щуки очень много там,был там неделю назад .очень много травы возле берега,и малька в ней ,а там же и щука .короче улов такой 3.100 ,,5200 и 3 штуки по кило!!!много было холостых поклёвок.рыбачили от переправы в верх по течению.а писать не хотел потому что там нет кипиша никакого,рыбаков не видел.только там с заездом рамс ,там знаки кирпич и парковка стоянка запрещена.

Комментария23
2man
2man
250 Новосибирск
31 июля 2012, 00:06
Обкомовские дачи....Леха...от слова обком - областной комитет.
olegov
olegov
2423 Новосибирск
31 июля 2012, 00:12
От, сила воли - не хотел, а написал :)
fartovskyi
fartovskyi
2404 Новосибирск
31 июля 2012, 00:16
просто хотел втихаря сам порыбачить ещё,а времени нет.может кто другой сумеет тот же успех повторить,к стати рыбачил в броднях и вечером
fartovskyi
fartovskyi
2404 Новосибирск
31 июля 2012, 00:17
2man ну извиняюсь я сори
fartovskyi
fartovskyi
2404 Новосибирск
31 июля 2012, 00:21
извиняюсь перед некоторыми что не в поетичной форме,зато правда
fartovskyi
fartovskyi
2404 Новосибирск
31 июля 2012, 01:26
за что минусы,смелые есть кто скажет
алекс0778
алекс0778
395 Новосибирск
31 июля 2012, 01:29
Я смелый, держи плюс. Не складно, с ошибками, за то весть!
fartovskyi
fartovskyi
2404 Новосибирск
31 июля 2012, 01:57
да бл ,наверно больше не буду писать вести сюда,никто не ценит без фото,а зачем мне он нужен?я что на фото рыбалку еду?я про фотик думаю в последний момент
Nazar
Nazar
274
31 июля 2012, 07:10
Фарт. Здесь сидят дельцы толбко обс...ть, почему сюда и перестал писать вести (
цвм
цвм
6789 Новосибирск
31 июля 2012, 08:12
Nazar, есть здесь такие, живут по принцыпу " что другому плохо, то мне бальзам на душу", не обращай внимания, пиши вести и делись своей радостью.
Mr.Gray
Mr.Gray
145 Новосибирск
31 июля 2012, 08:21
Рейтинг от лукавого, но плюс держи =)
Апостол
Апостол
25700 Новосибирск
31 июля 2012, 08:40
Nazar, fartovskyi, интиресные вы люди... Поставили вам минус, и сразу - не буду больше писать... Как дети, ей богу... Непонятно, на что расчитываете. Думаете, что тот человек схватиться за голову, и начнёт биться об стену? Проще надо жить, намного проще...;)))
цвм
цвм
6789 Новосибирск
31 июля 2012, 09:24
Апостол, нееее...."тот человек" радуется и потирает руки, поставил галочку, завалил очередного писаку, любителя вестей.
Апостол
Апостол
25700 Новосибирск
31 июля 2012, 09:25
Мне кажется, это паранойя.
Lujbitel
Lujbitel
0 Новосибирск
31 июля 2012, 09:27
fartovski ты был с девушкой?
fartovskyi
fartovskyi
2404 Новосибирск
31 июля 2012, 11:24
Lujbitel нет я был в двоём с другом
филатов
филатов
2615 Новосибирск
31 июля 2012, 11:24
Согласен с Апостолом на счёт паранойи)))).
and5151
and5151
0 Новосибирск
31 июля 2012, 11:34
я был на медвежем, напротив обкомовских дач... рыбы нет, не тот берег я выбрал))))
Aliance
Aliance
883
31 июля 2012, 16:06
Вообщето выше переправы каменюки. На моторе близко к берегу совсем мелко. И что там за трава? Неужель 5-ка на 1-1,5 м. стоит?
fartovskyi
fartovskyi
2404 Новосибирск
31 июля 2012, 17:47
каменюки под воду все ушли .их не видно ,а траву которая на берегу росла затопило
levichev
levichev
1999 Краснообск
31 июля 2012, 20:16
and5151, в воскресенье ( до начала активного празднования дня вмф ) пол - протоки обкидал . пусто . видели на резинке рыбака и рыбачку . говорят , норм . ну мы - ж торопились ... 8)
Alto
Alto
1066 Новосибирск
31 июля 2012, 20:49
На что ловил то?
fartovskyi
fartovskyi
2404 Новосибирск
31 июля 2012, 21:01
на воблер зелёного цвета похожий на карасика
Bezrukov
Bezrukov
9832 Новосибирск
30 марта 2026, 09:22

Загадочный ТВ

Новосибирская область

В выходные посетил знаменитое место, в субботу с 8 до 14 часов сплошной поиск, в одном месте поймал штук 5 окуней и всё. В 14 часов проходя мимо увидел одинокого рыбака в возрасте с 3-5 окунями, аккуратно в стороне забурился,опустил камеру,окунь есть и в количестве,стоит медленно перемещаясь. После десятка пойманных окуней получив вопрос о мормышке и насадке от оббуренного рыбака поделился с ним чертиком, я продолжил ловить, а у него дела шли не очень,но чуток удалось поймать,я же был ограничен во времени и в 16-20 пришлось идти домой. Кайфанул от ловли,но дорога обратно отняла много сил, раз 10 останавливался передохнуть и попить воды😁 слава богу был в осеннем костюме, в зимнем бы точно словил инсульт или инфаркт от таких нагрузок. В воскресенье было решено идти на эту же точку,но по прибытии были обнаружены 7 рыбаков. Уверенный в успехе опускаю камеру и окунь все так же в количестве. За 2.5 часа оторвался за всю зиму,леска 0.10 трещит,окунь даже 250 грамм очень буйный, периодически меняя удочку с 0.12 и 0.14 леской было приятнее оперативно вытаскивать рыбу. Затем нас оббурили, выловили и разогнали рыбу. Дальнейшие поиски лишь говорили о том,что вода мутнеет,рыба куда то переместилась и найти ее трудно. В 18 часов двинули в сторону дома, благо ледовая обстановка чуть лучше субботы,но все равно много воды и каши на льду.

Zymma
Zymma
7791 Новосибирск
30 марта 2026, 01:51

Второй трофейный судак 2026 года

Новосибирская область

Всем привет. Вот такой красавец попался под занавес зимнего сезона. Получается две подряд судаковые рыбалки принесли рыб трофейного размера. Эмоции не передаваемые.

Клюнул абсолютно обычно, в отличие от предыдущего, в этот раз на 100ый вагнер, сидел на заднем тройнике. Каким чудом я успел уже в лунке открутить фрик при очередном рывке не знаю, сразу после этого ещё метра 3 с катушки забрал. Только глубина в 6.8м спасла от обрыва, прям чувствовал как он пытается вместе с удочкой все утащить и растягивает флюр, хотя по началу вёл себя спокойно. Руками конечно одно удовольствие с таким перетягиваться. Сиглон 0.29 не подвёл (в этот раз ещё тоньше).

Когда удалось разглядеть морду в лунке, представить не мог, что в нем без 45г 8кг, максимум на 4-5 рассчитывал. В следующем сезоне со 130 на судака не буду ездить, благо было 2 багра и пешня, получилось тонаром разбурить. В очередной раз пришлось воспользоваться помощью товарищей по увлечению, за что отдельное спасибо 🤝

П. С. Про загубленную икряную рыбу писать не стоит. Это без упрёков со стороны понятно. Как тому, кто речную рыбу ест крайне редко вдвойне жаль. Удовольствие от отпускания крупных особей, несомненно весомее их вкусовых качеств, лично для меня. Спорить по этому поводу можно бесконечно, насколько это гуманно, эгоистично и не правильно. Но шансов там на поймал отпусти не было, жабра на шнеке осталась ещё при бурении соседних лунок...

Всем успехов на водоемах!

Папус
Папус
175 Новосибирск
29 марта 2026, 22:59

Затон

Новосибирская область

Рыбов нашёл на второй лунке. Клевало без остановки, брал на опарыша. Мелочи отпустил больше. На жарёху и подсолить набралось .

Дата рыбалки
29.03.2026
Время ловли
с 7-30 до 11-00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
Чебак
Погода
Хорошая
O.S.M.
O.S.M.
63115 Новосибирск
29 марта 2026, 22:30

Затон#2

Новосибирская область

Рано не поехали. В 09 30 на льду. Леха уходит к кораблям, я остаюсь на яме( напротив дом обшит пеноплексом). Нахожу вчерашние лунки. Кормлю кормушкой два лунки, и ставлю 2 удочки на стояк. На крючке мотыль( вчера, пробовал тесто и опарик, все мило). Минут через 15 поклейка, и первая лаврушка на льду. Минут через 25, еще одна. Потом ловлю одну среднюю плотву , и все, клев выключили. Сходил к Алексею, у него чуть веселее, 6 сорожек и один полосатый. Ну что , время идет , а рыбы нет. Пришлось идти на точку, где вчера после обеда раздавали мелкую плотву. Сажусь на холяву, закорм, и на проводку вылавливаю с десяток сорог. Одна едовая, остальные пивные. Все, хапок на этом закончился. За час , вылавливаю еще с десяток сорожек, но уже на стояк. 4 забираю, остальные в лунку. После двух, поклевок больше не увидел. Вроде все, и всем НХНЧ.

Дата рыбалки
29.03.2026
Место ловли
Ленинский район
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Мормышки 028гр., черный никель, и золото. Прикорм база и чеснок
Улов
На фото
Погода
Ветерок присутствовал.
рыбачка253
рыбачка253
11682 Искитим
29 марта 2026, 20:40

Ну вот и всё... Ждём открытия...

Новосибирская область

Закрытие сезона в Нижнем Сузуне.

Так как весна нынче непредсказуемая, то нужно успеть закрыться на р. Обь.

На поездку выкроили время с пятницы по воскресенье.

Обстановка на льду меняется с каждым часом.

В это время мы обычно выставляли комбайны неподалеку от базы, в этом году почему то в основном ставят комбайны в протоках, поэтому по наводке местных жителей , решаем поставить там ,где они ловили всю неделю. Но и на Оби мы поставили 4 шт, но и с ними тоже облом🫩.

И по традиции как всегда: ловили вчера, позавчера и ловят когда нам домой.

Рыба была в течении недели, это факт, видели- знаем. Нам не повезло, мы опоздали. Либо грязь поспособствовала этому, либо она сменила место локации, и мы попали в хвост.

Выставились в пятницу, за ночь мы попали немного в рыбу, были и тройные и двойные уловы с комбайна, ну а в основном без рыбы. За день субботы ни одной сработки🤨. Длительная поисковая операция результатов не принесла🧐.

Протока Мартовской.

Рыбу в камеру выдели в 3 местах. На песках :сорогу, окуня, подлещика, но на что либо клевать она отказывалась. Ни в какую её было не уговорить, мы и так и эдак: и с подсадкой, и на безматылку, на тряску, в состоянии покоя , на чертика, на ведьму, на сырный куб, на салатового цвета, окуня уговаривали и на блесенку ,и на балансир , удалось за день выловить 3 головы окуня, 3 сорожки и одного подлещика😆. И вот что интересно, в камеру он есть, поклевка-тянешь, но стоит первому сойти и всё стая либо разбегается, либо полный игнор ,у меня таких ситуаций было 3 ,и все по одному сценарию. И почему -то обязательно сходила первая рыба, а дальше можно просто не мучиться, всё тщетно.

Рыбалку завершили в 18 вечера субботы, сняли комбайны и в сторону базы. Путики все разбили, на льду каша , местами просто плывешь. В воскресенье наш мотопес Тимоха просто бы захлебнулся или переломился😅, хотя с утра стоял морозец, но пока суть да дело, и в обед мы оттуда бы не выехали.

В общем рыбалка и закрытие удались, рыбку видели и половили, а что ещё для счастья нужно?! 😊 Погода шептала, птички в предвкушении дальнейшего тепла и лета.☀️

За ночь высушились и домой.

Максиму огромное спасибо за предоставленное комфортабельное жильё🫶.

Всем спасибо, все свободны. Кто ещё получает удовольствие от рыбной ловли“ Ни хвоста,ни чешуи!!!“🎣