На Ине

рыбач^ОК
рыбач^ОК
635 Тогучин
29 декабря 2012, 00:20

Надоело ловить мелочь. Вооружившись балансирами и жерлицами(купил перед рыбалкой и мастерил пока ехали) поехали с товарищем на Иню в район Кусьмени. Решив наловить живца - прикормил. Час ни одной поклевки. Стал рыбачить на балансир - на пятой лунке оторвал. Не стал испытывать судьбу вернулся к мормышкам, После обеда к прикормленным лункам подошла осторожная сорога, поклевки - вялые, скоротечные. Подобрал наконец-таки "вкусную" мормышку и пошло дело. Только как назло, когда хочешь наловить живца - клюет "едомая" рыба. Через 20 минут активного клева отобрал 4 рып на живца и выставил жерлицы. Вернувшись к удочкам, через некоторое время слышал характерный щелчок, распрямляющейся пружины с флажком (думал показалось), обернулся - вскинутых флажков не увидел. Продолжал ловить сорожку, брала после постукивания кормушкой по дну. Когда закончил рыбалку и стал собирать жерлицы, обнаружил следующую картину - рядом с одной лежит флажок (выстрелил и вылетел из крепления), леска размотана и заведена судя по всему в ближайший коряжник наглухо. Итог: полтора десятка сороги 100-150 гр. и один загубленный хищник. Мораль: если пользуетесь бюджетными(китайскими) снастями - тщательно контролируйте или дорабатывайте их!!!

Дата рыбалки
28.12.2012 - 28.12.2012
Время ловли
с 13-00 по 16-30
Место ловли
Иня
Снасти, насадки
Прикорм "Карпмикс+жмых+пшено", насадка - мотыль, опарыш.
Улов
Сорога
Погода
Ветерок + небольшой снег
Комментария2
zorold
zorold
3860
29 декабря 2012, 09:39
Привет земляк. Где ставил жерлицы? Наверное не доходя обрыва по левому берегу? На что ловил сорогу? Подъезд к ине есть или в конце кусмени машину бросили?
рыбач^ОК
рыбач^ОК
635 Тогучин
29 декабря 2012, 10:15
Привет zorold. Не доезжая деревни, сверток вправо через бор. Дорога - хоть на жигулях. Машину - на обрыве, и вверх по течению ок. 1 км, если интересуют точные координаты - возьми мой тел. в магазине "рыболов", (если мы еще не знакомы).