Добрый день всем! После вестей с ОВХ. Уже ни спится, ни сидится,аппетит потерян.Да и вообще плохо себя самочувствовать стал,и окунятины захотелось смерть как. Вчера поехали,туда-же где и все.Начали от острова с двух метров.Бурение-поклёвка,ещё бурение нет поклёвки.Так с горем пополам,замучил троих полосатых.Решили переехать на поглубже.Глубина семь метров + -. И тут началось. Эти маленькие "подлые твари" (по другому их не назовёшь), с глазами на выкат,и с зубами на выверт,называющие себя "судаками" ажно сантиметров по шестнадцать,стали хватать мормышку в каждой дырке.Поклёвка,подъём,снятие с крючка,утопление,вот такой ни хитрый процесс ловли. В конце-концов нервы кончились.Поехали опять на мель.А здесь у нас уже и кончилась вера в положительный результат. Но зато осталась НАДЕЖДА, на то что в ближайшее время ни будет метели и мы вернёмся сюда,и тогда возможно "и на нашей кухни будет телевизор". Извините что так длинно,это наверное от избытка кислорода,вчерашнего. Всем во всём удачи....
Про рыбу цэлыми вагонами,рюкзаками,снегоходами...... Пишут,,, На сайте у нас...
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, с 15 до 18, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, порывистый северо-восточный ветер и +28С. Уровень воды без изменений, возле уреза полно малька. Ветер выдувал шнур, мешал делать забросы, контролировать проводки, но зато напрочь сдувал появившуюся надоедливую подёнку. Бойкие окушки и судачки переодически хватали приманку только на выбросе. Мелкая рыбка не давала скучать, более крупная – продолжает молчать)). Пять окуней скормил Коршуну. Кстати, у доночников, на малька поклёвок вообще нет… Всем удачи на всех берегах!
"Перекур" между дачными работами.
Фото Кулинария Новосибирская область
Растущие трешки.
Новосибирская областьНадоел окунь и отправился искать судака. Так то судак был найден но размер..... Ну и ладно. Клевал хорошо долбил для своего размера как надо на джиг отказывался брать ловил на отводной приманка 75 мм в цвете натурального малька(минога)
всем спасибо!
ОВХ, теил рулит, много отборного окуня.
Новосибирская областьВсем добра! С пылу, с жару так сказать, закончил утреннюю ловлю и спешу поделится, кайфуйте со мной. 😁
Нашёл с первого раза, на точку прибыл около 6,глубина 4 метра в эхолоте немного рыбки, покидал отводной и всего пару тычков, поставил любимый теил и понеслось,почти все поклевки на выбросе в момент падения приманки или чуть тронул с дна и сразу поклевки, сел, сход и сразу другой, опять сход и сразу третий, видел как за пойманым окунем при подъеме у лодки сзади неслась толпа таких же😁, сходов больше чем поймал и после десяти брал каждого третьего,а то был бы перебор, как итог 51 штука отборного окуня, килошников к сожалению сегодня не раздавали, да и ладно, рыбалка и без них получилась отменная, отводной сегодня не поймал ни одной рыбки, я закончил пол двенадцатого если честно надоело🤭, а вот окунь ещё клевал.
Всем успехов на воде!
Проверка.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Доброе утро!
Фото На рыбалке Новосибирская область
Подросток
Фото На рыбалке Новосибирская область
Путешествие на Коргон, Кумир,Чарыш.
Алтайский крайВсех приветствую!
Удалось побывать с сыновьями в прекрасных местах с чистой водой, рыбой, воздухом. Стояли на Коргоне прошлую неделю меняли дневные места и реки, по рыбе 5+, местные рыбаки за час на вечерке 7/10шт у нас чуть меньше. Ходили в радиалку по Коргону до Чертова моста по конной тропе, виды захватывающие, также были на Девичьих плесах и выше у Ипатьевского моста на Кумире. Лучше всего ловилось на Чарыше.
За год язек хорошо подрос.
Алтайский крайВечерком прокатились на Бурлу для закрепления результатов прошлого выезда.Воды еще даже очень много.Течение приличное ,вода теплая, у берега все затянуто тиною.
Первый в бой пошел ветеран язевой охоты не известный китайский воблерок с большим послужным списком. На третьем забросе дал результат , два удара в руку на третьем сильная потяжка и спиннинг в дугу. О эти моменты борьбы , подвожу ближе к себе вижу широкую спину ,крупную чешую и между нами полтора метра травы. Продрать не получилось ,а боец воспользовался шансом и ушел. Ловим настроение уже задано.
Дальность заброса решает, крупный язь рыба осторожная шума и волнения не любит. Ну и все вводные определены рыбалка пошла .Частые аккуратные перемещения одна две поклевки с поимкой или нет и надо менять место. Лучше через время вернутся.
В сравнении с прошлым годом подъязок изрядно подрос и стал язем. Крпный был грам 400, сегодня 600 грамм самый мелкий.
P.S. Выезд позитивный к тому же внушающий надежы на трофей.
Поппер, утро.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Килошник на джиг-риг.
Фото На рыбалке Новосибирская область
В субботу поехал под Ордынск. Большое скопление рыбаков было рядом с переправой, недалеко от противоположного берега - у фарватера.
Пробыл там часа три - не увидел ни разу что бы хоть кто-то поймал крупного судака. Мелочь да - клевала, и суетливые мужички торопливо прятали пойманных судачков (15-20 см.) в рыбацкие ящики.
Видел какими снастями ловили соседи - маленькие блесёнки и балансирчики, как на окуня - специально что бы цеплялся не крупный судак.
Я поставил большой кручёный шестигранник с кисточкой из красных ниток на конце и крупным тройником - мелкий судак стучал по блесне, но не цеплялся (слава Богу).
Один раз взял кто-то тяжёлый, но протащить его удалось не больше метра - сошёл гад. :)
На том у меня всё и закончилось.
Док: так вам сколько лет, батенька?
Дед: 80...
Док: Так возраст уже не тот у вас...
Дед: Моему соседу 82, а он говорит, что у него стоит...
Док: Так а вам кто мешаеть говорить то?
(с) бородатый анекдот