Добрый день всем! После вестей с ОВХ. Уже ни спится, ни сидится,аппетит потерян.Да и вообще плохо себя самочувствовать стал,и окунятины захотелось смерть как. Вчера поехали,туда-же где и все.Начали от острова с двух метров.Бурение-поклёвка,ещё бурение нет поклёвки.Так с горем пополам,замучил троих полосатых.Решили переехать на поглубже.Глубина семь метров + -. И тут началось. Эти маленькие "подлые твари" (по другому их не назовёшь), с глазами на выкат,и с зубами на выверт,называющие себя "судаками" ажно сантиметров по шестнадцать,стали хватать мормышку в каждой дырке.Поклёвка,подъём,снятие с крючка,утопление,вот такой ни хитрый процесс ловли. В конце-концов нервы кончились.Поехали опять на мель.А здесь у нас уже и кончилась вера в положительный результат. Но зато осталась НАДЕЖДА, на то что в ближайшее время ни будет метели и мы вернёмся сюда,и тогда возможно "и на нашей кухни будет телевизор". Извините что так длинно,это наверное от избытка кислорода,вчерашнего. Всем во всём удачи....
Про рыбу цэлыми вагонами,рюкзаками,снегоходами...... Пишут,,, На сайте у нас...
Матвеевская
Фото На рыбалке Новосибирская область
Городской поплавок.
Новосибирская областьПланы были на разные локации. Ветер конечно... С утра Обь между Ареной и устье м Тулки. За час- полтора на маховую восьмёрку были поклёвки. Поймал четыре плотвы. Вроде и место неплохое с затопленными кустами. Но рановато,- подумал я. Ушёл на устье. В начале десятого определился с местом. Старое место свободно. Маховая шестёрка. Закормил. Долго притирался с местом. В обед стало получше расклёвываться. Ловил как на мотыля, так и на опарыша. Одну оснастку оборвал вместе с поплавком , из- за порывистого ветра, на дереве. Жаль конечно. Достал другую оснастку. Немного доработал и довел до ума ... И вуаля. Кормил смесью из остатков зимнего прикорма, плюс две пачки чёрного, печенюшки, шоколадная вонючка. Из рыбы в основном подлещик, мало плотвы. В 15.15 закончил рыбалку. Итого 5.2 кг.
"Хоть на воду глянул, пока не до рыбалки".
Фото Природа Новосибирская область
Родной город Камень-на-Оби
Новосибирская областьВсех с праздниками! Дача, огород и конечно рыбалка)
Заливные луга, карася много.. Хотя нет, его очень много. Клевал на обычного дождевого червя. Размер от 150 до 1200 грамм. В прилове крупная плотва и язь до 1 кг.
На второй вечер , сын сказал, руки устали и надело)) такого я не ожидал.
Всем натянутых лесок!
- Экспедиция в сердце тайги (Архангельская область)
- Рыбалка на тайменя — короля сибирских рек
- Варианты размещения
- Фотоотчет с наших туров сезон 2025г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Ремонт моторных гребных винтов
- Новые модели удилищ от RapiraX : рыбалка с комфортом и уверенностью!
- Фотоотчет с наших туров сезон 2023г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
Вилюй сейчас.
Фото Природа Республика Саха
Лёгкий джиг, речка малая.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Криводановский карасик
Фото На рыбалке Новосибирская область
Солнечная весенняя тайга
Фото Природа Кемеровская область
2 - е мая. Эстуарий
Фото Природа Новосибирская область
Тулка
Новосибирская областьПриехал к 9:30, разложился на мосте, решил опробывать новый мормо спин, клевало отлично 20+- чебаков и подлещей, всех отпустил
Угрюмый лещ.
Новосибирская областьЛовили на пикера. Кормушки 15-20гр. Крючок тот-же, owner №12. Кормили прикормов Дунаев. На крючке опарыш, червь навозный. Активность рыбы до 10.00. Норму вылова не привысили. У одного 6.5, у второго около десяти. Воды еще много. Дорога как всегда, убита полностью.
И еще достали крокодилы. Выставляют по 4 шт, и пофиг им запрет. Вроде все всем НХНЧ.
р. Иня 02.05.2026
Фото Природа Новосибирская область
В субботу поехал под Ордынск. Большое скопление рыбаков было рядом с переправой, недалеко от противоположного берега - у фарватера.
Пробыл там часа три - не увидел ни разу что бы хоть кто-то поймал крупного судака. Мелочь да - клевала, и суетливые мужички торопливо прятали пойманных судачков (15-20 см.) в рыбацкие ящики.
Видел какими снастями ловили соседи - маленькие блесёнки и балансирчики, как на окуня - специально что бы цеплялся не крупный судак.
Я поставил большой кручёный шестигранник с кисточкой из красных ниток на конце и крупным тройником - мелкий судак стучал по блесне, но не цеплялся (слава Богу).
Один раз взял кто-то тяжёлый, но протащить его удалось не больше метра - сошёл гад. :)
На том у меня всё и закончилось.
Док: так вам сколько лет, батенька?
Дед: 80...
Док: Так возраст уже не тот у вас...
Дед: Моему соседу 82, а он говорит, что у него стоит...
Док: Так а вам кто мешаеть говорить то?
(с) бородатый анекдот