Дополняю весть о Береговом.

lubov
lubov
12832 Новосибирск
24 февраля 2013, 18:05

Весть подтпердили местные рыбаки Крупного окуня ловят у острова Могильного.Но дороги к нему нет.Ходят пешком из деревни.Сегодня 24 тоже ходмли ,но пурга помешапа им хорошо порыбачить. Поймали штук по 10 и пошли домой.Идти очень трудно.Но это настоящие рыбаки,я их знаю давно.их не испугает плохая погода.Привет вам дорогие мои Саша и Виктор и остальные рыбачки.Отличной вам рыбалки и хорошей погоды.Скоро приедем к вам и порыбачим вместе.Рыбачка Люба

Комментариев10
Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
24 февраля 2013, 18:31
а можно этот остров на карте овх показать ?
vlad
vlad
1191
24 февраля 2013, 19:06
по-моему, настоящие рыбаки пошутили... могильный напротив пичугово. из берегового туда не находишься, около 10 км, да и зачем?
возле острова проходит набитая дорога, никто там ни одного рыбака не видел...
Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
24 февраля 2013, 19:09
vlad, спасибо, походу правда утка.
я-кут
я-кут
366 Новосибирск
24 февраля 2013, 19:31
по первому льду отлично ловили возле острова напротив берегового)))))))))) а сейчас кто-нибудь бывал в тех краях? откликнетесь кто владеет хоть какой инфой от туда, а то не вести а птичий двор( я про утки)
забар
забар
52 Новосибирск
24 февраля 2013, 20:06
Подтпердили,ходмли,привет мои Саша и Виктор и остальные рыбачки...Я сам далеко не филолог но посмеялся от души.Спасибо за весть!!!Море++++++
vlad
vlad
1191
24 февраля 2013, 20:20
vawwww, почему, не знаю... но из года в год происходит одно и то же - до нового года окунь ловится в пойме, а после НГ только в русле...
я-кут
я-кут
366 Новосибирск
24 февраля 2013, 20:37
vlad, спасибо добрый человек!!! просто заинтриговала весть с берегового, дня 2назад,хотел посверлить лед в тех местах но видно не удачное место решил выбрать. Придётся расматривать вариант с красным яром
podkolzina
podkolzina
920 Новосибирск
24 февраля 2013, 21:35
ERREMA,не придирайся к словам , а остров Могильный прямо напротив деревни Береговое, поэтому мужики и ходят туда пешком или на самоходах.
serg28
serg28
1721 Новосибирск
24 февраля 2013, 22:13
мелкий там окунь!сам там был и видел'местныЕ' там ловят!то хорошо то плохо!пешКом там ходят'машины стоят часто но не много!крупный окунь редко!в основном 150 грамм!всем удачи!
syrikchaldon
syrikchaldon
761 Новосибирск
24 февраля 2013, 22:39
serg28,окунь от 150 до 350 грамм.До острова пешком 2,5км по целине.Подтверждаю то пусто то густо.День на день не приходиться.
Romik777
Romik777
4873
14 июля 2026, 19:55

Малая Затонская, дети и фидер

Новосибирская область

Всем привет!!!

Сегодня, поздним утром прибыли большим экипажем на протоку, пустынные берега, ветер и отсутствие гнуса очень радовали.

Расположились на длинном пляже, прикорм для поплавочек и стартовый прикорм для фидера улетел в воду. Течение сильное, на поплавок одна мелочь, но молодежь и это радовало. Карась в этот раз долго ждать не стал, уже через 5 минут пикер чуть не вырывает вместе с подставкой. Там вообще карась какой-то бешенный, похоже теплая вода и море дунаева делают свое дело.

Колокольчик не умолкал, дети по очереди вытаскивали карасей 150-200, поплавочек хватило на час, все оборвали и запутали. Точку для фидера выбрал очень неудачную, постоянные зацепы, поводки 0,12-0,14 отлетали через раз, иногда даже при резкой поклевке. Сменил поводок на 0,24 , карасям похоже без разницы, все так же клевали.

В час дня закончили эту вакханалию, дети попались очень шебутные.

Выезжая с пляжа увидели крутого мужика с накупавшейся лайкой, шел пешком с полным МУСОРНЫМ ПАКЕТОМ!!! а ему еще идти минимум 2,5 км ,молодец. Надо тоже начинать быть молодцом.

донской
донской
16575 Новосибирск
13 июля 2026, 22:19

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу солнце скрыто за белёсой дымкой, +27С, умеренный юго-западный ветер спасает от насекомых. Уровень воды на небольшом спаде, малёк отошёл от уреза на течение. Окунь и мелкий судачок держались за дальней бровкой, на струе, и периодически хватали прозрачные виброхвосты. Поклёвки были не частыми, но уверенными, в основном на паузе, реже при подмотке шнура. Оснастку и пойманную рыбу постоянно приходилось продирать сквозь разросшиеся водоросли и тину. Регулярно кормил коршуна. Поймал около двух десятков полосатиков и клыкастиков. Забрал пару едовых судачков и четырёх окуней, остальных отпускал расти дальше. Впервые, вблизи, наблюдал стрекозу с добычей. Когда решил сменить истерзанную приманку на новую, спиннинг поставил на держатель, и тут же, на его пропускное кольцо села стрекоза с крупной подёнкой в челюстях, и стала быстро поедать её. Я достал телефон и стал фотографировать этот процесс с минимального расстояния, стрекоза за минуту сожрала подёнку и не улетала, пока я её резко не стряхнул с бланка. Я раньше видел подводную съёмку о личинке стрекозы, охотящейся на мальков: она, на всех стадиях своего развития – грозный хищник среди насекомых… Кстати, всю рыбалку, совсем рядом, утка с подросшими утятами плавали у берега и кормились водорослями, почти как толстолобики)). От рыбалки получил новые эмоции. Всем удачи на всех берегах!

Doctor383
Doctor383
27102 Новосибирск
13 июля 2026, 20:00

Криводановка + Херабуна =Карась.

Новосибирская область

Всем привет. Выбрался сегодня на Криводановское озеро порыбачить на Херабуну. В 8:30 на месте, замешал моллюски, пока набухали, докидал остатки клубничного теста с прошлой рыбалки. Поймал на него одного карася. Рыба плескалась и бурунила а клевать не спешила. Сменил место не подалеку, ещё пару поймал но уже на моллюски и на этом всё. Подъехал рыбак, поинтересовался что да как, у него с раннего утра по нолям. Прошёлся по берегу а в том месте где до этого кормил вода просто кипит, поверхность воды в пузырях. Бегом за снастью и вещами. Только закинул и уверенный подъём, подсекаю, повёл в затопленные кусты, успел вывести. Ну думаю началось ,а нет. Рыба явно подходила на закормленное место, но брала редко и очень вяло, в час по чайной ложке. Но когда удавалось подсечь очередного тёмного красавца бой давал достойный, с глубины 2 метра вываживать одно удовольствие. Были холостые поклёвки и сходы, кое что удалось поймать.

Akella
Akella
3816 Новосибирск
13 июля 2026, 13:33

Сузун. Спонтанная рыбалка с женой и кумой...

Новосибирская область

Здравия, всем.

Букв будет не мало. Пишу себе на память.

На прошлой неделе получилась отличная вылазка на Cузунские протоки с племяшом. Душа насыщенная сильными вываживаниями злых щук. Мыслей рвать на рыбалку ноль. И тут в конце недели от кумы/сестры: «Возьмите меня на рыбалку! Давно мечтаю, на настоящую рыбалку!».

Делать было нечего, ПРЁМ! Нюансы с горючкой можно уже опускать..

Куда ехать «в первый раз!»? Черта города, Боровое, верха овх? Ну неделю назад же все было, значит по максамалке, в Сузун!

Пятничные долгие сборы и на реку до темна не успели. Спим в лодке прям на базе. Утро встретило кроваво-красным рассветом.

Краткий курс молодого бойца. Опыт уже наработан!) И четко ловим каждый по одной. Ну понеслась! И понеслась более мелкой рыбехой нежели неделю назад. Неужели скатилась?..

И вот уже закономерность - утром мелочь, к обеду и далее идет укрупнение результатов.

В проблесках связи сыпаться вопросы «ну как? ну чо? Есть?», а новый ученик уже преодолел цифру 10! Планов на рыбу куча, семья там большая. Значит действуем дальше.

В субботу погода кайф. Тучи ветерок. Оводов и гнуса по минимуму. И работали светлые тона. Красноголовик с первого заброса начал косить в руках новичка.

Вечером каша с тушенкой и ночь в лодке. Засыпается после дня рыбалки молниеносно!

Утром, яичница с кофе прям в лодке на реке! Короче Журалайф головного мозга навсегда.

Воскресенье вспыхнуло солнцем с жарой. В пол-одиннадцатого уже купаться, ибо зной. Здравствуйте оводы. Но не так как неделей ранее конечно... и в яркую погоду уже работали более темные тона.

В обед выдвигаемся домой! Довольные с обгоревшими моськами. Дома ждет группа поддержки со своими гастрономическими планами.

Всем желаю рыбалки своей мечты! У кого-то она на этих выходных состоялась!..)) Всем удачи!

Леопольд
Леопольд
7309
13 июля 2026, 10:41

В праздник рыбака.

Алтайский край

Праздник захотелось отметить правильно, тоесть побыть на рыбалке. К вечеру созрел и поехал на речку на проверенное место.Пейзажи я вам скажу невероятно сказочные.

Вода падает , уже глубоко осенний уровень.Перекаты основательно обмелели. Язь видимо скатился,пара штук была и все. Щурье зато злобствует на вертушку или на воблер с активной игрой в близи переката , а то и на нем атакует весело. По размер в основном прищепки. Окунь редок. На виброхвост атак меньше и реализована всего одна.

P.S. В день рыбака рыбак рыбалкой доволен!!!

Дата рыбалки
12.07.2026
Время ловли
18-00 22-00
Место ловли
р. Бурла.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер вертушка резина
Погода
солнечно ,слабый ветерок.
sy54
sy54
48 Новосибирск
12 июля 2026, 23:46

Обь 11.07

Новосибирская область

Не смотря на встречный ветер 5-6м/с окунь немного клевал. Суммарно было поймано около 20 шт, все отпущены. На фото пара самых "крупных", остальных не фотографировал. Пару таких как на фото сошли около берега.

Дата рыбалки
11.07.2026
Время ловли
16:00
Место ловли
Бугринский мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Силикон
Улов
Окушки
Погода
Ветер
KostyaZed
KostyaZed
7742 Новосибирск
12 июля 2026, 21:41

Солнечный инской ультралайт 12.07.2026

Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли!

Наступил очередной заслуженный отпуск, и я к нему немного подготовился)

Зная, что воленс-не воленс, буду на даче (дача на Ине) прикупил загодя (июнь месяц) 4х частник от Norstream с тестом 1-7 грамм. Ну, а сегодня провел испытания и надо сказать, что доволен) не реклама...

Доволен проведённым временем на речке.

Пришёл на Иню после двух часов дня. На реке движняк, сапбордисты плывут по течению нескончаемым караваном, ну правильно им бензин не нужен).. Водомоторники преодолевают течение в любых направлениях и гонят волну.. Под каждым кустом сидят поплавочники и пытают свою удачу)

Ну и я нашёл себе место. Переправился на островок, искупался заодно. Вода для купания температуры верной, можно плавать и не вылазить из речки)

Рыбачил только на мелкие кренки и воблерки. Отличились tsuyoki fugas, xaker, itteki и rival 35sp. Последний очень хорош, как у Владимира Маяковского если перефразировать... Ловить всегда, ловить везде! Вот лозунг мой и риджа!)

Три часа прошли скоротечно. Мелкий окунек периодически радовал своими поклевками. Белая рыбка, видимо переоценив свои возможности, тоже была в атаке, но не засекалась. В целом кайф, от погоды, от речки)

Всем здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

v.dolbyshev
v.dolbyshev
64 Новосибирск
11 июля 2026, 21:56

Поехали половить карпа, а наловили хорошей плотвы.

Новосибирская область

Приает всем!

Поехали потестить новую прикормку на карпа и между делом решил немного половить плотвы и не пожалел.

Водоем "глубокое", что на северном объезде. Погода выдалась не самая удачная, как раз был слом, смена и давления и ветра. Карпа к сожалению мы не поймали, но плотвичка клевала исправно и даже неплохих размеров.

И так снасти:

Пикер до 30гр.

Основной шнур 0.1мм.

Кормушка 30гр. Средняя кормоемкость.

Поводок 70см. 0.14мм. монофил

Крючек №12.

Прикормка тутти-фрутти карповая.

Насадка опарыш красный и белый.

Ловилась в основном на красный если ставил одного, либо бутерброд из трех черудуя красный-белый-красный.

Подробнейрасказал в видео, предлагаю посмотреть его.

Ловил по принципу поймал отпусти, потом закопти! 🤣