Субботний круиз.

sergey-sergey
sergey-sergey
1241
8 июня 2013, 22:31

Всем дорого вечера.Долгожданный выходной настал.По последней информации,на Сартлане "на Щеголях"ловили неплохого окуня,а на Чулыме"Верх-Урюме"хорошо ловился карась.Было решено поехать на Верх-Урюм.Около 6 прибыли на место,рыбаков оказалось больше чем рыбы.Заброс удочки и спиннинга результатов не дал.Рядом сидящие и ходящие рыбаки,тоже ничего не ловили.После часа посиделок,решили попытать удачу на р.Каргат за Здвинскими садами.Результат более чем за час-1 карась с ладонь и один мелкий чебак.Сидеть дальше смысла не было.По направлению дома,свернули на "щеголи".рыбаков тоже хватало,ловился мелкий окушок и чебачок.Всю мелоч отпускал,оставляя лиш более-менее на пожарить (поймав с десяток на жарёху)и с десяток мелочи коту,в 15-30 поехали домой.Так и закончился наш так-сказать круиз.Всем удачи и натянутых лесок.

Комментариев8
Professor444
Professor444
1109
8 июня 2013, 22:40
Вы наверное рыбачили на канале, там всегда клюет мелочь. Надо на лодке к камышовому острову или левее, там глубже
Gennadii.
Gennadii.
6644
8 июня 2013, 22:42
Ездили проветриться? Можно поближе места найти...
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
8 июня 2013, 23:04
Gennadii., У этих ребят,наверно своя бензоколонка=))в такую даль гонять за чебаком=))ТУРИСТЫ.
Vova11
Vova11
3625
8 июня 2013, 23:44
Автору вести:насчет Верх-Урюма писал я,сам поехал на обум,до этого слышал-то ловится,то не ловится,решил ехать(время расписано по дням,хотя и в отпуске)-угадал,повезло и неплохо,так что не подумайте за подлянку.За оптимизм и упорство=+ Напарник сегодня решил повторить там же,итог 3 окуня :(
прапор@
прапор@
6163 Новосибирск
9 июня 2013, 17:25
Для бешеной сабаки 100 вёрст не крюк ... а с бензином пока гланас не всем воткнули проживем добрые люди помогут. молодец Серега.
evgen72
evgen72
698
9 июня 2013, 18:37
прапор@, Согласен с тобой я и за 1600 ездил и не чего так нормально,ради спортивного итереса.
реса.
sergey-sergey
sergey-sergey
1241
10 июня 2013, 21:09
Своей бензоколонки конечно нет,а половить ох как охото.Ездили втроём,поэтому в складчину не так накладно.Не повезло в этот раз,повезёт в другой,рыба как говорится клюёт вчера и завтра.А если так рассуждать,тогда вообще можно не ездить дальше рынка,но этож разве кайф?Кто со мной согласен,спасибо за поддержку.Удачной всем рыбалки!!!
sergey-sergey
sergey-sergey
1241
10 июня 2013, 21:13
Professor444, Да,рыбачили в прокопе,ехали на Урюм,поэтому без лодок.Кто выплывал,тоже пустые возвращались.На фарватере у острова тоже пусто было,по крайней мере в субботу.
донской
донской
17111 Новосибирск
4 сентября 2026, 20:26

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День специалиста по ядерному обеспечению, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу облачное небо, слабый ветер и +18С. Уровень остывающей воды в реке низкий, всю рыбалку он постоянно поднимался. Водорослей и тины ещё много. Мелкий окунь и судачок-недомерок держались на сильной струе, перед перекатом, и периодически хватали приманку на выбросе, при динамичной проводке с паузами. Удалось поймать полтора десятка мелочи и одного окуня покрупнее. Бросал «балерину» 10гр., Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

М717
М717
9136 Новосибирск
4 сентября 2026, 13:07
Обь. ТО. Кувшиновская коса
61NATUBO
61NATUBO
6437 Новосибирск
3 сентября 2026, 12:35

Рыбацкие страсти, или отборный крупняк!!!

Новосибирская область

Приветствую коллеги по увлечению!

Уезжал на неделю на открытие Охоты на Родину, где несёт свои воды река Тартас! Ну и выбрал время для двух выходов на рыбалку.

Первый на Спиннинг:

Тем более хотелось проверить новую палочку. Дом у меня стоит на берегу реки, вот я и отправился рядом про кидать свои знакомые завалы. До этого Щука ловилась, но после дождей вода начала прибывать, стала похуже брать.

Добрался до берега.

Напился родниковой воды с ключа, что на фото, и началось!!!

Порыбачить толком не удалось, Козлы дикие, испортили всю рыбалку, и меня напугали! У них гон сейчас, бились за самку на том берегу, потом переплыли ко мне, один бежал прямо на меня, отпугнул его только палкой, корягой, в трёх метрах от себя! Думал уже его заблеснить, и Спиннинг новый не пожалел😂

В общем до всей этой суеты, выходила Щука, но не взяла! Решил закончить на этом рыбалку! На сегодня хорош!

Второй на поплавок:

Когда кидал спиннинг обратил внимание, что плавится Чебак у берега.

Накопали червей, Кузнечиков наловили, и уже с братом оправились испытать счастье.

Рыбка действительно ловилась, но совсем не того размера)))

За то скучать нам не давала, время провели весело, кошки все довольны.

Будет полный, юморной ролик позже друзья, пока только фото прилагаю, на первом крупный самец Косули плывёт ко мне прямо в завал)))!

Дата рыбалки
27.08.2026
Время ловли
вечер
Место ловли
р. Тартас.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Разные.
Улов
Мелочь.
Погода
Солнце, иногда мелкий дождик.