Малышево 22.06-23.06

Plus.nsk
Plus.nsk
1300 Новосибирск
24 июня 2013, 15:30

В выходные выезжал на Обь, район Малышево. Погода +26, ветер слабый. На воде были в субботу с 14 00.

Воды очень много, подтоплены берега и не только, идет вода с Алтая как третий день. Вода очень мутная и в Оби и в Малышевской протоке, соответственно хищника нет.

Уходили на Заломную протоку, вода с лугов чистая, но активного клева нет.

К вечеру в субботу пойманы 2 судака по 700-800 гр., пару штук по 400 гр. на джиг.

В вс с 7 утра на воде, картина еще более печальная, один судачек на блю фокс 4, несколько окуней на нее же только №3. Так же на паролонку несколько судачат. Вот и весь улов.

Лето в этом году запозднилось, вода пошла поздно. Нужно ждать.

Народу на берегу нет, видели всего пару лодок.

Отдохнули отлично) Загорели как негры)

Фото рыбы нет, так как ее особо и не было. Выложу хоть пейзажи.

Комментария3
КЭП
КЭП
283 Бердск
24 июня 2013, 15:53
Знакомые места...
валик
валик
381 Новосибирск
24 июня 2013, 17:48
В верховьях ОВХ (с пятницы) вода примерно такого цвета. В четверг хорошо клевал язь и подлещик.
VALEK54
VALEK54
77 Новосибирск
25 июня 2013, 02:08
Были там же 15 июня картина таже была,Вам хоть что то свезло поймать,мы уехали без поклевок
донской
донской
15720 Новосибирск
20 июня 2026, 21:53

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 18, отдыхал с семьёй на берегу, я рыбачил на отводной поводок. Погодная и водная обстановка без изменений. Окунь, по-прежнему, держится далеко от берега и периодически интересуется съедобной резиной. Поймал более десятка полосатых и отпустил расти дальше, четырёх скормил местному Коршуну. По собственным многолетним наблюдениям заметил, что пик активности окуня в реке совпадает с массовым вылетом подёнки, в этом году – она уже роится, а вот окунь задерживается. Вторая декада июня уже прожита... Всем удачи на всех берегах!

Motomehanik
Motomehanik
136 Бердск
20 июня 2026, 12:46

ОВХ, день второй, Окуневое побоище!

Новосибирская область

Всем добра! Раненько прибыл на вчерашнюю точку, прокидал до 6 и то, и се,понолям.Начал искать, поиски продлились около 15 минут,стайка стояла недалеко метров 100 от вчерашнего места и глубина всего полтора метра, как и вчера отводной в полном игноре, работал только теил, народ вокруг кружил как коршуны подойдут покидают и уходят, подходят другие. Результат как и вчера отличный,50 с лишним рыбин. Погода кайф,хороший ветерок нет никакого гнуса.

Всем спасибо за внимание, удачи на воде.

донской
донской
15720 Новосибирск
19 июня 2026, 22:15

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 15 до 18, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, порывистый северо-восточный ветер и +28С. Уровень воды без изменений, возле уреза полно малька. Ветер выдувал шнур, мешал делать забросы, контролировать проводки, но зато напрочь сдувал появившуюся надоедливую подёнку. Бойкие окушки и судачки переодически хватали приманку только на выбросе. Мелкая рыбка не давала скучать, более крупная – продолжает молчать)). Пять окуней скормил Коршуну. Кстати, у доночников, на малька поклёвок вообще нет… Всем удачи на всех берегах!

Егор2012
Егор2012
360 Новосибирск
19 июня 2026, 16:03

Растущие трешки.

Новосибирская область

Надоел окунь и отправился искать судака. Так то судак был найден но размер..... Ну и ладно. Клевал хорошо долбил для своего размера как надо на джиг отказывался брать ловил на отводной приманка 75 мм в цвете натурального малька(минога)

всем спасибо!

Motomehanik
Motomehanik
136 Бердск
19 июня 2026, 13:55

ОВХ, теил рулит, много отборного окуня.

Новосибирская область

Всем добра! С пылу, с жару так сказать, закончил утреннюю ловлю и спешу поделится, кайфуйте со мной. 😁

Нашёл с первого раза, на точку прибыл около 6,глубина 4 метра в эхолоте немного рыбки, покидал отводной и всего пару тычков, поставил любимый теил и понеслось,почти все поклевки на выбросе в момент падения приманки или чуть тронул с дна и сразу поклевки, сел, сход и сразу другой, опять сход и сразу третий, видел как за пойманым окунем при подъеме у лодки сзади неслась толпа таких же😁, сходов больше чем поймал и после десяти брал каждого третьего,а то был бы перебор, как итог 51 штука отборного окуня, килошников к сожалению сегодня не раздавали, да и ладно, рыбалка и без них получилась отменная, отводной сегодня не поймал ни одной рыбки, я закончил пол двенадцатого если честно надоело🤭, а вот окунь ещё клевал.

Всем успехов на воде!