Карась в Ине действительно есть)

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
14 июля 2013, 11:22

Всем доброго дня уважаемые любители рыбной ловли! В комментариях писали о том, что где-то выше Совхозной дамбу на платнике прорвало (то ли в этом, то ли в том году) и карась в Иню мигрировал, около Крахаля ему попадались экземпляры по 800-900 г. также были замечены экземпляры подобного рода на 38 км. и в Барышево. Решил проверить в действительности все так хорошо с карасем в Ине. У самого дача на Геодезической. Часиков в 21.00 отправился с удочкой к речке, специально подальше от купающихся в омут с лилиями и не ошибся, при первом же забросе "поклевка карася" - целых три маленьких карасика было поймано за час + ершик и чебачок = всех отпустил,т.к. размер совсем уж мелковат, да и цель была просто самому убедится в действительности слухов и вестей о появлении и активном клеве карася в Иня!

Иня река детства для многих, она любима всеми, поэтому присутствие карася только + для всех рыбаков!!!

Всем натянутых лесок и удачного клева!!!

На фото место рыбалки!

Дата рыбалки
12.07.2013 - 12.07.2013
Время ловли
21.00 - 22.00
Место ловли
река Иня (о.п. Геодезическая)
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6м. удилище, покупной червь, прикормку не использовал
Улов
3 карасика
Погода
тепло и сухо, без ветра, +23
Комментариев6
филатов
филатов
2615 Новосибирск
14 июля 2013, 11:35
Сколько себя помню - всегда карась был на Ине. Редкая рыбалка на Ине обходилась без карасей в приловах. Иногда он был и основной рыбой. Крупные то же попадались. Он там сам по себе давно уже прижился и без платников.
Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
14 июля 2013, 12:49
филатов, я рыбачу на Ине с 2000г. карась за это время был мелкий и ловился редко редко, 1-2 в год попадался, но не более, с 2000 по 2004 попадались и покрупнее, но не так чтобы прям...) А вот в этом году, я считаю лучше гораздо!
BORZOTA
BORZOTA
4905
14 июля 2013, 13:02
Упс
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
14 июля 2013, 13:48
филатов, Эт точно, был есть и будет карась в Ине и его разновидность.Как то даже зимой по первому льду на льнихенском омуте при ловле окуня поймал карася на 800 грамм.Про сазанов и карпов молчу...которые ещё с колхозных прудов сбежали.
Aleksander1975
Aleksander1975
394 Новосибирск
14 июля 2013, 21:09
Shturman_rybak А где лилии то? Кувшинки одни!
Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
15 июля 2013, 08:53
Aleksander1975, в стороне были)
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9756
16 апреля 2026, 18:49

Чайка, Бердск.

Новосибирская область

Привет всем. Уж и не думал что буду рыбачить со льда в этом сезоне. Но так сложились обстоятельства. Тем-более и мотыля еще продают. Решено ехать на Чайку, поискать полосатого. С утра прямо зима. Холодно, ветер. Прикормил пару лунок на белую рыбу для подстраховки и пошёл с камерой искать окуня. Полосатый бал найден довольно быстро на полутора метрах глубины. И даже вроде начал поклёвывать но как-то неважно. А в скорей и совсем заткнуться. В итоге было поймано три окунька не важного размера, один едовой и один подъязок . Далее поиски ничего не дали. Одиночные окуни без всякого желания клевать и всё в том же духе. Вернулся на кормленые лунки после обеда. Стал клевать совсем мелкий подлец и такая же сорожка. Да и то неважно. Ближе к вечеру проскочило несколько сорожек покрупнее. В итоге чуть больше двух кг поймать удалось, и то ладно.

Romik777
Romik777
4446
15 апреля 2026, 17:07

Малая Затонская протока. Открытие !!!

Новосибирская область

Всем привет!

В 9.00 на парковке у ремонтников, изначально решил идти пешком, так как мой внедорожный опыт часто приводил к многодневному сидению в луже, даже на джипе.

Знакомая дорога спустя годы превратилась в целую паутину альтернативных маршрутов. Дорога сильно убитая, но если знать дополнительные пути и не ощущать себя просто прокладкой между рулем и педалями , то на 4 ВД паркетнике проехать можно.

Пеший путь составил ровно 30 минут, расстояние по гуглуземля около 2,3 км. Заскочил на северную часть Нового Затона, народ по льду еще ходит.

Рыбаков на все "блатные" места 4 человека, это сильно порадовало, подсел на песочек к дружелюбному соседу. Раскормили на двоих линию примерно на одинаковой дистанции четырьмя фидерами. Сидим, ждем, поклевок нет. Первой подошла сорога у соседа, потом и ко мне , 10 минут и все, стайка пролетела. Потом подошли лещи и подлещи, опять же первые поклевки у соседа ( он сидел ближе к Оби) , клев стремительный , но очень короткий, минут через пять стая дошла до дедов в 100 м, зазвонили колокольчики. Ну и вот, раз в час что то подходило, прикормкой не удерживалось, мое предположение утвердил другой сосед, а он из команды Дунаева, можно верить, тем более у него смесь была гораздо интересней.

Снасти : кормушка 40 гр, дунаев зимний, прошлогодний подкисший и высохший, насадка - 2 мотыля+ 1 опарыш, поводок 0,12 от LJ , крючек овнер 14.

Результат : Подлещь 500 гр - 4 шт, 1 кг - 1 шт, сорога 130 гр- 1шт, елец 25гр -2 шт. В общем скучновато, у всех примерно также.

Вода в течении рыбалки убывала, может из-за этого рыба неохотно заходила.

Обратно вышел в одно время с Сузуки Витара, доехали, а я дошел до парковки одновременно, так что думайте.

bbbzzzfff
bbbzzzfff
0
14 апреля 2026, 21:09
Биатлон
Диман1975
Диман1975
73724 Новосибирск
14 апреля 2026, 20:38

ОВХ. "Закрытие на Тань-Ване"

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 14 апреля подвёл последнюю черту в этом сезоне на данной акватории ОВХ.

В два рыбацких лица вышли со "Звезды" в поисках главного для меня в зимнее время объекта - Окуня!

Люд рыболовный присутствует в ограниченном числе, лыжники катаются и паруса развиваются, но немного. Пустеет в общем Тань-Вань.

Ледовая обстановка осложнилась, лёд пошёл "кристаллами", но толщина сантимов 50 точно. Есть небольшое количество майн, бдительность наше всё, -взгляд не в телефон, а себе под ноги будет в приоритете!

Рыбёшку пришлось поискать, мутная вода только больше захватывает участки. Был обнаружен небольшой пятачок) чистой воды, а в нём немножко рыбки. Глубина 3 метра со льдом. Окунь стоял в толще воды, на дне - пустота. Леска 0,08, плавная ,медленная проводка при не торопливой игре приносили поклёвки в метре от дна. Работал один мотылёк на мелкой мормышки ( салатный шарик 0,3 грамма) и безмотылка .

Иногда попадалась сорога и мелкий ёршик. По итогу мой улов на фото, напарник чуть больше.

Рыбалкой довольны, с Тань- Ванем" завязал, впереди возможны озёра, в общем поглядим.

Рыбакам, НХНЧ и будьте внимательны на последнем льду!

рыбачка253
рыбачка253
11862 Искитим
12 апреля 2026, 23:15

Везучий случай

Новосибирская область

11 апреля, ОВХ, спуск  на Дружбе, а дальше на ту сторону моря, район Борового. В кратце : при нас было 3 выхода, на один из них мы попали👏, он был первым, с него мне удалось поймать 4 хороших судака, муж взял двух+3 схода, свои сходы я не считала.

Последующие передвижения по акватории нам не особо помогли, некоторые доставали по 6 голов с лунки, а кто-то и подхода в эхолот за день не видел, я же с каждым подходом в экране не дышала🫢, но мне это не помогло.

Короче говоря ,если бы была возможность подходы рыбы реализовать в реальность, то я нахерачила бы мешок из под сахара. И я не преувеличиваю, зуб даю.

 Мы перепробовали все приманки и  игры. Его не возможно было соблазнить.

Психанули слегка и в 16 вечера поехали домой. Итогом стали 12 шт на двоих, короче поровну.

12 апреля…

Прекрасный день в плане праздников:   Светлая Пасха! День Космонавтики ! И моим правам 15 лет 😁, с чем вас всех и поздравляю🫶.

В общем я отвлеклась от продолжения темы про рыбалку.

Мы снова в Боровом. На месте были в 11 часов. Утренний выход мы наверное пропустили, ну и ладненько, зато выспались…

 Мы примерно около часа  неподалеку от толпы, потом решаем отсоединиться и найти свою добычу, мест мы этих не знаем от слова совсем, поэтому принцип «следуй за  интуицией»  у нас не сработал🤨, с 12-16 часов пару выходов в эхолот и один рыбин  у супруга.

После этого фиаско  едем в сторону  толпы  ,  по пути бурим ,ищем , всё мимо.

 Подкравшись поближе к вновь собравшимся , хотим хоть одним глазком👁️ подсмотреть чем они промышляют.  И вообще что-то они там засиделись, и точно, в час по чайной ложке они  полавливают,  поклёвки через одного, постепенно сдвигаются в сторону, ну и за нами не заржавело, мчим   поближе к куче. Встали сбоку, а  после мы уже оказались в центре толпишки….

Везучий случай.

Вообще ближе к половине пятого, обломавшись с   поиском своего судака, мы свернули все монатки и хотели ехать домой🚙. Но что-то дёрнуло супруга посмотреть 🧐в сторону этой  толпишки, и понеслась коробочка…

Ну что, тут весело-  кто-то ловит, кто-то смотрит, я  же считала выходы и представляла 🤗как складываю их в мешок из под сахара, всё как всегда.

Мы же дождались своих рыб: 3 судака, окуня 750гр  и подлещика на мормышку. Подходов просто не пересчитать, камера показывала смесь судака, леща и окуня, но поймать их было не реально, я  все варианты перебрала.

На фото рыба с первого дня, сегодняшний улов уже пожарили и слопали🤤.

В общем у меня сезон закончился, жду весеннюю воду.

Всех с праздниками, люблю и обнимаю!