Доклад с разведки.

assss.hoooole
assss.hoooole
81 Бердск
19 августа 2013, 10:01

Добрый день товарищи рыболовы. Прогуливаясь намедни с подругой в ботаническом саду академгородка я задумался: прекрасное озеро, утки, насекомые, камыши и ни одного рыбака. Сначала подумал что рыбачить тут нельзя, но я обошел все озеро и не увидел ни одного запрещающего знака. Таааак, подумал я , очень интересно, в чем тут дело. Вечер следующего дня, идет дождь, переодеваю свой костюм в машине на мою рыбацкую униформу, обрабатываюсь средством от насекомых и в бой. Заранее был запасен червь и белый опарыш, подкормка СР-карп карась, который обещал мне небывалый клев.

Озеро очень заросшее и на нем всего 2-3 места для рыбалки удочкой с берега. В итоге за вечер ни одной поклевки, малек есть, видел пару выходов хищника.

Не понимаю почему в таком прекрасном месте, где все условия для карася не было поклевок. Либо там нет рыбы, либо из за сильного дождя в мутной воде рыба отказывается питаться. Очень интересно услышать ваше мнение. Есть ли там рыбалка?

Комментариев18
AlexLX
AlexLX
428 Новосибирск
19 августа 2013, 10:56
Есть в НСО озёра где после появления окуня спустя несколько лет оставался только окунь. Может и в этом озере дела обстоят так же. А может и насадку нужно другую. Замечено что если пруд облагорожен и там плавают утки или другая крылатая живность, то запросто карась может кормиться только тем, чем кормят уток, то есть хлеб, зерно, тесто и т.д., такие пруды в НСО тоже не редкость.
vitaly...
vitaly...
903 Новосибирск
19 августа 2013, 11:13
а может не тот день, не с того места.
был вчера тоже на озере в колыванском районе, и не увидел не одной поклевки, а рыба там есть
то есть всякое бывает
StHoTTaBbIch
StHoTTaBbIch
932 Бердск
19 августа 2013, 11:26
Надо пробовать на все, в том числе на живца
коломбо
коломбо
46 Новосибирск
19 августа 2013, 11:32
Надо ловить с противоположного от дороги берега,там где в озеро впадает ручей.Берет карась поменьше лодони(на червя).
assss.hoooole
assss.hoooole
81 Бердск
19 августа 2013, 11:35
Вот именно на противоположном берегу я и сидел, два места пробовал, посредине берега и уже практически у камышей, раз вы говорите что карась есть, то я еще раз попробую сходить. Мне кажется что виной всему мутная вода, так как из за дождя с крутых берегов вода смывала землю-мусор...но почему то у меня стойкое мнение(еще с детства) что когда идет дождь тот клев лучше.
Ody1
Ody1
21 Новосибирск
19 августа 2013, 12:15
за карасём лучше сходить на восток! он там берёт исправно и по крупнее чем с ладошку.
assss.hoooole
assss.hoooole
81 Бердск
19 августа 2013, 12:19
Ody1, А это куда? Восток это часть света или конкретное название водоема?
Ody1
Ody1
21 Новосибирск
19 августа 2013, 15:40
assss.hoooole, это на дачное общество. рядом с бот садом там 2 озера и на дальнем как раз есть карась
assss.hoooole
assss.hoooole
81 Бердск
19 августа 2013, 15:50
Спасибо,Ody1 в 2гисе посмотрел, дороги до озера не видать...там на пузотерке реально пробраться?
Ody1
Ody1
21 Новосибирск
19 августа 2013, 15:54
assss.hoooole, да без проблем, первый поворот на ключевской трассе по щебенке, правдо ямы но ехать не долго можно пообъезжать
Ody1
Ody1
21 Новосибирск
19 августа 2013, 15:56
assss.hoooole, ну в общем то там эта дорога и есть в дубль гисе, просто потом ехать надо по дачному обществу
assss.hoooole
assss.hoooole
81 Бердск
19 августа 2013, 15:56
Спасибо, съезжу напишу!
Ody1
Ody1
21 Новосибирск
21 августа 2013, 14:30
assss.hoooole, ну чё? съездил?
assss.hoooole
assss.hoooole
81 Бердск
21 августа 2013, 14:58
Ody1, пока работа не позволяет, поздно освобождаюсь, но рыб.комплект в машине ездиет, думаю через пару дней выберусь.
vitaly...
vitaly...
903 Новосибирск
21 августа 2013, 15:51
Ody16 - не знаешь щук уцелел после прошлого лета на первом
Ody1
Ody1
21 Новосибирск
21 августа 2013, 16:15
vitaly..., ну пару в этом году ловили. но мелкая и мало, а сейчас думаю там совсем всё ряской заросло.
assss.hoooole
assss.hoooole
81 Бердск
21 августа 2013, 16:23
А на первом карасик есть?
Ody1
Ody1
21 Новосибирск
21 августа 2013, 22:45
assss.hoooole, да есть, но на дальнем его больше
скорпион84
скорпион84
72 Новосибирск
13 сентября 2026, 13:20

Утренний окунь

Новосибирская область

Рыбачил с 7-30 до 10-00в районе бугринского моста, между островами кораблик и кустовой. Поймал 3 штуки на вертушку и три схода, 1 на Поппер и 3 не засеклись ,промах.

С самого утра поймал язя примерно на килограмм, но сфотать не успел , он вырвался из рук.

Шнивовод
Шнивовод
25139 Новосибирск
13 сентября 2026, 01:29

Умревинская протока! Всех по одному!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Почти две недели не удавалось вырваться на рыбалку,то картошка,то в город отвезти надо!

Три дня назад приехали,а тут огурцы, помидоры наросли!

Да и за опятами надо сходить!

Вот так и пролетали дни ,а на рыбалку времени не хватало!

Но сегодня всё таки удалось уделить время для любимого занятия!

Прибыл на берег в семь вечера,вода после крайней рыбалки немного прибыла,но к месту лова доехал спокойно.

Первым делом поймал живцов,зарядил донку и полез доставать спиннинг...И...

все воблеры,попперы,блесна остались на даче!🫤

Ну не возвращаться же!

Взял старый (находка) поппер и на него получил три выхода окуня и только один сел на тройник,а два других промазали!😆

Около восьми часов на живца клюнула щука, а в 20-40 судак!🤔

Что-то рановато он клюнул!☝️

После,три часа безделия,воблеров нет,рыбачил только на донку, но до полуночи как будто всё вымерло, только лось в острове одиноко орал!

Досидел до двенадцати часов и принял волевое решение,😂что и такой улов меня вполне устраивает!

Смотал донку и поехал восвояси!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы на рыбалку ездили со всеми причиндалами,а не так как я!🤣🤣🤣

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
12.09.2026
Время ловли
С 19-00 до 00-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Живец и один поппер!🤗
Улов
Фото прилагаю
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2307 Омск
12 сентября 2026, 19:30

Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке

Записи Отчеты о рыбалке
Последний теплый день мы с Мишей и Папой решили провести на Иртыше. План был простой: затемно приехать на берег и половить осеннего хищника до обеда. На берегу были около шести утра, только-только...
перейти к прочтению
Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке
Buterat
Buterat
8697 Новосибирск
12 сентября 2026, 13:21

Карась осенний

Новосибирская область

Второй набег на прошлое озеро🤟

Помятуя выезд недельной давности, я подготовился - удочки взял подлиннее, кормушки дюзы от Алексей Радзивон для пущего эксперимента заготовил флет-оснастку. Батл устроить между классикой и флетом, который иногда очень хорошо ловит пузатых, как говорят специалисты👆

Состав корма новый - черный карп+фидер от Дунаева. Получился тёмный прикорм с запахом ореха и кислых фруктов😋 Аромы-добавки те же, что и прошлый раз - суперфиш🌽, клубника🍓 и чеснок🧄

Насадка на классику - опарыш/червь, на флет - коронавирус/пенопласт.

Дистанции приличные - 50+ метров, дно илистое, есть пятна травы, около которых я и наметил свои рабочие точки.

Клевали караси на все, впринципе, но флет выйграл у классики где-то 4/1🤔 Получается, что специалисты не обманывали насчет этого монтажа👍 Единственное, что особых бонусов не было, но в среднем рыба крупнее, чем прошлый раз. Теперь есть мысль детальнее разобрать флет-ловлю и поиграться с насадками, чтобы попытаться укрупнить упитанных карасевичей🐟

Снасти сегодня🎣 -

1. ДунаевМир Вектор 3.9 120 + Daiwa TDR 25QD

2. Дунаев Мир Вектор 3.6 80 + Daiwa Freams 6000d

Огонь комплекты получились, особенно 80ка - пушка, а не удочка❤‍🔥

Коронавирус работал кукурузный, клубничный почему-то рыбе не зашел. Но насадка прикольная - пахнет долго, хватает на всю рыбалку, потом обратно в баночку и до следующего раза. Экономно👆

Рыбу сегодня чистить не хотелось, поэтому всю отпустил обратно, вес пусть набирает 1кг+😋

Доклад закончил, пошел вязать флет-оснастки с крючками покрупнее⚓

Рыбалка54
Рыбалка54
237 Новосибирск
12 сентября 2026, 09:20

Осенний улов

Новосибирская область

Всем привет! Сегодня я с дедом был на рыбалке, да понимаю, улов скромный, но все равно даже 1 рыба принесла хорошее настроение

Дата рыбалки
12.09.2026
Время ловли
6:00-8:30
Место ловли
н.Саввы кожевникова, р.Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыши, шарики
Улов
На фото
Погода
Хорошая
v.dolbyshev
v.dolbyshev
88 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:55

Рыбалка на Оби в начале сентября.

Новосибирская область

Привет всем!

С долгим перерывом решил съездить на рыбалку и там где небыл очень давно, а точнее 2 года. Место ловли выбрал не случайно, давно хотел уже половить леща на Оби, а точнее в п. Мичуринский.

Рыбалка намечалась не обычной, а с рядом экспериментов. Купил я недавно силиконового червя, силиконового мотыля и "бойл коронавирус", уж долго на него смотрел и решил попробовать.

По снастям, удилище 4.2м. фидерное, основной шнур 0.10 мм., оснастка инлайн, фидергам 8мм., кормушка 70гр. тараканчик, поводок 0.14мм 70см. длиной, крючок #12 по японской шкале.

Из насадок было по животине: червь навозный и опарик белый, ну и резина. Как что работала, предлагаю посмотреть видео, там все рассказал в подробностях.

Дата рыбалки
04.09.2026
Время ловли
С 12:00 до 15:00
Место ловли
П. Мичуринский, р. Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Инлайн, фидер
Улов
4 кг. Примерно
Погода
Погода замечательная с переменной облачность
донской
донской
17361 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:04

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в самый тёплый день сентября, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу полное отсутствие рыбаков, летнее солнце, слабый ветер и +31С. Уровень ещё тёплой воды высокий, малька возле уреза нет. Окунь держался далеко от берега на сильной струе. Часто хватал приманку на выбросе, иногда теребил и откусывал хвост, сходов тоже было достаточно. Поймал много мелких окуней, которых отпускал, пятерых покрупнее забрал. Всю рыбалку наблюдал моторные лодки с троллингистами... От финальных дней Бабьего Лета в восторге, от рыбалки эмоции на высоте. Всем удачи на всех берегах!

Fishingbox
Fishingbox
199 Елец
11 сентября 2026, 14:54

Вечерне-ночная рыбалка на карася в сентябре

Липецкая область

Всем привет! Результат 2,5 -часовой вечерне-ночной вылазки на р. Быстрая Сосна. Ловил с 19.30-до 22.00. Клевать начало с 21.00. Наживка кукуруза с опарышем. Очень много мошки. Ловил на фидер.

Morthey
Morthey
229 Новосибирск
11 сентября 2026, 13:27

Развлекушки.

Новосибирская область

Издревушка, невероятное количество уклейки, местами дна не видно под ней. Мормышка 0,3гр с насадкой личинка от олты, клев как из пулемета, за пару часов штук 150 поймано, большая часть отпущена, взял немного гостям пожарить.

В муке с солью и паприкой обжарить в масле очень даже вкусно))

Диман1975
Диман1975
76714 Новосибирск
11 сентября 2026, 09:06

Обь. " Судаки на утюги"

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

На реке с 21-00 до 07-00 утра. Территориально: район Октябрьского моста, левый берег.

Условия рыбалки осталяют желать лучшего. Много травы, через заброс приходилось чистить тройники, за рыбалку гурт сена) вытащил. Подводная местность в изобилие представлена каменными грядками, огромные валуны местами. Нужна крайняя внимательность чтобы не споткнутся и не нырнуть в обскую водичку которая кстати остывает так неплохо.

До 03-30 два " напильничка", и всё. Малька нет, водица имеет прозрачность. Но судачок всё же заявил о себе. Взял 4 штуки, 4 отпустил. Последнего поймал в 05-15 утра. Сработали "утюги" в 100 размере, а именно "красноголовик". Как такого выхода не было, вся рыба с разных мест, и с большим промежутком времени. Участки с умеренным течением отмолчались, все действия в затишках либо на "обратке" недалеко от берега . Проводка воблера равномерная, вяло- текущая), контакт с судаком приятный с хорошим рукопожатием с рыбаком, удары ё-моё.

В общем, рыбалкой доволен, встреча с "клыкастыми" произошла.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацкого времени по больше на "своих" водоёмах.