Ирмень

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
22 сентября 2013, 23:19

Сегодня пытались поймать щуку на Ирмени,но щука активности не проявляла,но в сильно заросших местах плескалась.

Пробовали ловить на мышку,выходы были и их было много,а результат нулевой,тогда мы стали выманивать щуку на чистую воду

С помощи мышки выманивали,а воблером вылавливали(чем больше воблер тем лучше,мы ловили на орбит 110,крупней не было)

На блесну мэпс (номер 4) было поймано половина улова,остальное на воблер.

Потом решил прогуляться вниз по течению,щуки мелкой много(на видео с первого заброса видно)

Щучек как на видео было очень много всех отпускал,да и они чисто в прилове были,намерено не ловил.

Берег был крутой,а кидать щурят не хотел приходилось метров 10 идти чтобы отпустить=)

Потом пошёл в мелководный залив,цель была окунь и на косадаковский воблерок 2 схода окуня под самым берегом

Поставил блесну мэпс(3 номер) удар и приятные рывки окуня,которого я отпустил:)

Итог на фото

Всем удачи и подольше жидкой воды!!!

Комментариев10
Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
22 сентября 2013, 23:28
http://www.fishingsib.ru/video/view/62148/ Вот в этом месте понравилось на воблерок мелкий ловить,он на струе на месте играет
И щучки мельче воблера с очень сильным ударом клевали,вспомнил как хариуса ловил=))))
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
22 сентября 2013, 23:42
Кто умеет ловить, тот ловит!!!

Молодец Алексей! +

Да и места вроде как знакомые...
Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
22 сентября 2013, 23:59
lushkoff.serg2, Спасибо!+)Теперь следующих выходных ждать:( Но на примете есть ещё поинтересней место,уже на другой речке
На следующей рыбалке туда поеду=)
Деня
Деня
1635 Новосибирск
23 сентября 2013, 08:02
Воду спустили, какой цвет у вертушек ?
pansionat
pansionat
0 Новосибирск
23 сентября 2013, 11:35
лёха меня зовут лёха друг сколька ищю мест не могу найти эту ирь мень озеро знаю а протока выше озеро и ли ниже которая собью сливается е сли сможиш позвани мой тел 8953 857 41 80 а там договарим у меня лодка в сузуне та м судака море с вожу
Nik9588
Nik9588
4269 Новосибирск
23 сентября 2013, 21:33
Малышей отпускать бы надо...
voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
23 сентября 2013, 23:14
ниже моста был или выше?д.Ирмень?или может выше плотины,ближе к Козихе?
Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
24 сентября 2013, 07:25
voitov8, за деревней
voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
24 сентября 2013, 20:29
Алексей-Т.Е.между деревней и плотиной так получается???
Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
24 сентября 2013, 22:06
voitov8, Примерно так
Леопольд
Леопольд
6850
1 мая 2026, 10:26

Вечерний выход

Новосибирская область

Зуд рук ещё с зимы надо лечить. Поэтому не откладываю на долго снова мчу вечерком к речке. На самом бойко месте как не странно конкурентов не густо. Солнце ещё высоко вода прозрачная на поимку зубатой ещё нет надежды, зато можно по тренеровать заброс. А вода живая, камыш шевелится, а у берега на расстоянии вытянутой руки вольяжно ходят приличные караси, нагло игнорируя поплавочникав.

К восьми начала проявлять себя и хищница. Движением под поверхностью, сопровождением приманок. Провакациенные проводки и есть результат. К вечеру ветер совсем стих, движение воды и атаки стали очень зрелещными. Бой даёт. У-УХ!!!

P. S. Удивительно в желудке только вьюны.

Дата рыбалки
30.04.2026
Время ловли
18.00. 22.00.
Место ловли
Р. Карасук
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Резина воблеры
Улов
4 хвоста
Погода
Шикарная
Димка_Седаков
Димка_Седаков
12145 Новосибирск
1 мая 2026, 08:40

Подлещ тулинский, вечерний.

Новосибирская область

Всем хорошего настроения. Вчера на Тулке под вечер клёв подлещика был. Пришёл часам к 5-6 вечера, подобрал ключик, половил подлещика, 14 шт. Спасибо за внимание.

Шучу. Немного разверну. Клевало после 6-7 вечера, клевало почти у всех. Где свободные места на берегу, вот там рыба не брала, поэтому места и были покинуты. Подлещику по жизни везёт и половина рыболовов его отпускают. У меня на всю рыбу спрос есть - такой подлещик ценится знакомыми для засолки или котами для нажору. После пары дней в морозилке кого-нибудь обрадует.

Понарушал посидев час с двумя удочками с целью определения где ловить, дальняя клевала редко и была убрана. А вот херабунная оснастка, экспериментально надетая не по технологии, держа своими 4мя граммами приманки на дне, из под куста у берега, подлещика привлекала. С таким тяжёлым оснащением наверное в ветер будет удобно. Уходил в 21.30 ещё поклёвывало. Утки плавают, молодёжь отдыхает. Приходила местная худоба, уже много лет вижу этих собачек там. Всем НХНЧ

Дата рыбалки
30.04.2026
Время ловли
17.30-21.30
Место ловли
р.Тула, ближе к устью, левый берег
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
со дна, опарик-тесто
Улов
подлещ, 14 шт.
Погода
20+, ветра нет
Feodor.Peretyagin
Feodor.Peretyagin
88 Новосибирск
30 апреля 2026, 17:12

Продолжаем штурм СТ - Зеленый мыс.

Новосибирская область

Ну что теперь у меня есть спиннинг с тестами 3-13, и 5-25. Катушка 2000-чная, и шнур 0,16. Только мне кажется всего 50 метров вошо на шпулю или итого меньше, так как при забросе под ноль выматывает 😁.

Сделал что-то типа джиг-рига с Твистером и менял силикон на разный, но увы даже отводной поводок не спас ситуацию на месте. Может вода мутная шибком или я что-то путаю и не там ловлю.

В итоге прошел все от забора до зелёного мыса 2 по берегу и ноль реакции у рыбы..... Только 3 рыбины - 2шт битые плавают хриптами из воды и 1 телом на берегу лежала.

Кстати у мужиков на берегу не че не клевало, стояли с камушками и ноль поклевок.

Шнивовод
Шнивовод
22664 Новосибирск
29 апреля 2026, 22:38

Попытка #2 или карась в разливах!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Пока окончательно не переехал на дачу, решил ещё разок испытать удачу!

Выехал из дома в 9-30 ,на Бетонке купил червей,так как предыдущие остались в холодильнике на даче!

И по заданному маршруту,как и предыдущий раз,но в этот раз доехал до того места где хотел порыбачить!😃

Воды конечно маловато для весеннего половодья,да и мутная ужас!🫣

Думал хоть в заводи муть осела,а там обратка крутит!🫤

Вообщем просидел до часу и не увидев поклёвок,рванул на Курью!

И там меня "не ждали"!

Поменял три точки, всё тщетно!

Уже отчаявшись, увидел как парень ловко таскает карасиков из разливов Курьи!😲

Долго не думал,бегом на разлив!

А там глубина 30см., и карася даже видно,но в траве,а на чистое место даже прикормом не заставишь выплыть!

Вода прогретая и он выплыл погреться,да от ила почиститься!

Клевал ОООчень редко,но если клюнул то наверняка!

И чем ближе к вечеру,тем интенсивность поклёвок росла!😉

Вот так и просидел до восьми часов и успел поймать 12 штук,от 100 до 200 грамм!

Рыбалкой остался доволен, результатом не очень,зато морда-лица красная,как рак варёный!

Вроде сезон распечатал!😂

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и бешеного клёва!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
29.04.2026
Время ловли
С 11-00 до 20-00
Место ловли
Обь, Курья,разливы!
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь.
Улов
Дюжина карасиков!
Погода
"Сочи"!🙂‍↕️