Спринт в Молчаново.

don-fox
don-fox
241 Кемерово
26 сентября 2013, 00:05

Доброго времени суток!Предыдущая рыбалка удалась.О ней написано ранее.Мысли о повторной вылазке не покидали меня это время.И вот случилось. Интернет обещает хорошую погоду-солнце,ясно,слабый юго-западный ветер и т.д. Есть пара свободных дней. Днем решаем рвануть.. Быстрые сборы.. И 24.09.2013 в 2часа ночи стартуем. Едем не полным составом,начало недели-работа и бытовые проблемы оставляют товарищей дома. Отправляемся налегке:лодка,спининги,ящик с воблерами. Вообщем ничего лишнего.В 7-00 мы на месте,а в 8-30 "летим" на моторе на клевое место. Ну наконец-то! Вот оно! Вот он заветный буй! Воблеры отправляються заборт,збрасываю обороты,прекращаем разговоры и затаив дыхание ждем. И вот оно! Раздается треск фрикциона,кончик спининга "нервно" бьеться.. Боьба,подсак и первая красавица в лодке. И понеслось...

ТЕперь о тактике и технике ловли. Вода упала( в сравнении с рыбалкой 10дневной давности),обнажились песчанные косы. Было решено идти троллингом вдоль кос по глубине 2-3 метра.Изменяя скорость проводки(плавно ускоряя и замедляя лодку) и подергивая спининги провацировали рыбу на поклевку.В зависимости от скорости лодки и течения,а также активностью рыбы отпускали приманку от 20 до 35 метров. Тем самым - меняя угол погружения,добивались наиболее лучшей игры воблеров на сложном рельефе дна.Применяли воблеры Kosadaka ION XL 90 NT плав. и YoZuri Hardcore Longbill 90SP PHSH с заглублением 2-3метра.

Половли не плохо.Интернет не подвел-погода стояла класс!Жаль короток осенний день! Подустав,проголодавшись решаем идти на берег. Сказалась и бессонная ночь в дороге. Ещё впереди утренняя рыбалка завтрашнего дня. В обед отьезд назад домой. Хорошего по немногу.

А ещё была уха. Разговоры у костра. Обсуждали сегодняшний день,строили планы на день грядущий. Размышления и т.д.

-