Поиски щуки на реке Ирмень за селом Козиха.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
2 октября 2013, 12:42

Всем доброго времени суток. Вчера вечером решил съездить на реку Ирмень, за село Козиха, поискать щуку. Перед мостом через реку Ирмень (фото 1) свернул влево и поехал вдоль реки. Метров через 300-400 встретился какой-то ложок (или пруд), было единственное грязевое препятсвие (фото 2). Кстати на этом пруду поплавочники сидели и что-то ловили, но я не подъезжал не узнавал. Хотел на обратном пути поинтересоваться, но по возвращении назад, на том пруду уже никого не было. От моста вдоль реки уехал на 6,5 км, в надежде найти какой-нибудь отдаленный омут. Но так и не нашел. Дальше за деревню там просто небольшой ручей заросший травой, но при это присутствует течение. Вернулся назад, проехав 4,5 км и остановился примерно в 2 км от моста. Решил прокидать несколько небольших омутов. Ширина их не большая, метров 7-15 не больше (фото 3), да и глубина небольшая 0,5-1,2 метра. Но удивило то что щука там есть. Видел всплески прям под берегом, а так же на ручьях между омутами. Щука гоняла малька, что тот аж врассыпную выпрыгивал из воды. Было несколько выходов щуки на воблера, но проводив его до берега щука уходила в сторону. Пробовал поппер, но на него вообще реакция отсутствовала. В итоге щуку я так и не поймал, но зато познакомился с новыми, ранее не известными местами реки. Как нибудь попробую еще разок выехать в Козиху и постараюсь поймать зубастую хищницу. С места рыбалки было видно Козихинский Мужской монастырь (фото 4). Очень удивился в столь позднюю осень появлению клещей. Увидел и сфотографировал клеща когда сел в машину, а он ползал по стеклу. В общем будьте осторожны, клещи еще не дремлют.

Всем натянутых лесок!!! И успехов на воде!

Комментариев11
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
2 октября 2013, 12:44
Был на четырке, грязь преодолел без проблем. Но ехать нужно аккуратнее по краю насыпи, чтобы в колею не сесть.
erykov2011
erykov2011
67 Новосибирск
2 октября 2013, 13:07
lushkoff.serg2, Серегаааа) ты мне ответишь?
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
2 октября 2013, 13:35
erykov2011, Да вообще-то уже ответил.
Max2
Max2
969
2 октября 2013, 15:42
lushkoff.serg2, Вот этот отчет похож на правду, фото со всех ракурсов и без рыбы. А почему на Уень не поехал ?
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
2 октября 2013, 15:45
Max2, Накладно, туда частенько кататься. А здесь от дома 8 км. Да и времени на рыбалку было очень мало. До Уени б не доехал.
Spinningist
Spinningist
2603 Новосибирск
2 октября 2013, 19:44
lushkoff.serg2,плюс как всегда. Но не стоит писать столь подробно,с указанием метража,фотографиями мест,описаниями омутов. Кто действительно захочет,тот найдёт свою щуку на Ирмени. Вот те раз-клещи в октябре!
Леха-154
Леха-154
25138 Новосибирск
2 октября 2013, 19:57
Spinningist, у клещей сейчас последний хапок перед спячкой.
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
2 октября 2013, 20:01
Леха-154., согласен!пик активности клеща-весна(апрель май) и осень(сентябрь и октябрь).
Splend
Splend
78 Новосибирск
3 октября 2013, 09:57
На Чике тоже море клеща.
Михалыч
Михалыч
1605 Новосибирск
3 октября 2013, 17:17
И на БЗ клещи. Луговые правда, но вредные, не хуже иксодовых.
dimanspirit
dimanspirit
0
29 октября 2013, 19:39
родные, так знакомые мне места!!!
el_Santillo
el_Santillo
940 Новосибирск
20 мая 2026, 16:10
Удалось выбраться на один из прудиков в поисках окуня.
Летающий_багор
Летающий_багор
6964 Новосибирск
19 мая 2026, 19:22

Глухое

Новосибирская область

Здравствуйте, сегодня рыбачил на Ложке, на мах 6 метров, поплавок 2,5 грамма, основная леска 0,14 мм, поводок 0,10 мм, плотва клевала на два опарика, красный и белый, дип Дунаев плотва, прикормка Дунаев, большая плотва, универсал и шоколад, карась молчал!

Дата рыбалки
19.05.2026
Время ловли
С 10-30 до 14-30
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш один белый другой красный)
Улов
17 штук
Погода
отличная
CerVak
CerVak
22286 Новосибирск
18 мая 2026, 23:44

Обь. Язь немного ловится.

Новосибирская область

Первый выход на берег с фидером на пару часов. Прикорм - Геркулес, Дунаев чеснок, земля. Насадки пробовал опарыша, хлебная корочка, червь. Было несколько поклевок и серьезные всё на корочку. Язь упитанный - 840 и 670г. Икры уже нет. Сопротивляется достойно.

Г.И.Л
Г.И.Л
7602
18 мая 2026, 16:45

Наугрюмил.

Новосибирская область

Привет всем. Помотался по Колывани, Криводановке и прочем.

Как то не айс.

Ну и решил сгонять на Угрюмку. Понедельник, народу мало должно быть. Договорились с корешем словиться у базы. Приехал, глянул - накатано.... ну значит - пока дождусь, пока дойдём , полюбому колонна перегонит, а там - как получится .. В толпе нехотелось. Свернули сразу влево, немного погуляли и выбрали местечко, ну и не прогадали.

Клевало поразному, то на червя, то на мотыль, то на мотыль с опариком. Корм на фото, улов на двоих.

Довольные как слоны😀😄😀 . Единственно- будте аккуратны!!! Не побрызгался сегодня и по итогу снял клеща. Не кусанул и ладно.

Как то так. Всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск .

zmei
zmei
5351
17 мая 2026, 23:41

Последний лëд!

Новосибирская область

Всём доброго вечера!

Так как только что зарегистрироваться, а по воде ещё не был на рыбалке. Поэтому весть про лëд. Закрылся совсем прям не плохо. Боровое и Насоска. Улов за два раза. Насоска щука и судак, Боровое два судака. Вес 2.2 , 2.8 , 3.6,щука 3.8.

Doctor383
Doctor383
25519 Новосибирск
17 мая 2026, 21:45

Протока Обская.

Новосибирская область

Всем привет. Очередной вечерний выезд на Обскую протоку. Приехал в 18 часов, прошлое место занято, нашёл для себя новое не менее перспективное с глубиной 1,5 метра. Затопленные кусты, на дне прошлогодняя трава. Закормил чесночной прикормкой и стал ждать поклевку. Первой клюнула плотвица позарилась на пару опариков белых. Обновляю насадку и добавляю красного опарыша, только забросил и уверенная поклёвка, тащит поплавок в кусты, кое как вывожу и поднимаю на поверхность рыбу, язяра явно за кило, круть и сход. Следом ловлю подьязка, славно сопротивлялся, на этот раз хорошо заглотил. Ну а дальше подошла стая подлещика и не давала скучать. Порадовал один лещик, удостоен фотосессии и отпущен. Пробовал на червя и болтушку, клевало только на опарыша. Вода прет, ледяная. Карась так и не пришёл на ужин. В 20 часов клёв выключили. Поклевок насмотрелся, рыбу подержал, зуд немного сбил.

biznesonkak.
biznesonkak.
36659 Новосибирск
17 мая 2026, 17:14

Холодный Юго-Западный.

Новосибирская область

Прикупивши мотыля, в начале десятого на озере. Снова дует ветер. Прошлое место место было занято. Сел поближе. Таже локация в первом заливе. Замесил две пачки прикорма, печенюшки и как всегда добавил грунта. Ловил на маховую шестёрку. Глубина в этом месте почти три метра. Всё началось с окушков. Потом подтянулась плотва, были уклейки, парочку хороших ельцов. Поймал всего одного подлещика, так что он меня сегодня не донимал больше. Рыбка клевала с перерывами. В итоге на нехитрую жарешку 3 кг наковырял. Карася не видел. Пробовал и на опарыша и на червя. Но в итоге мотылька плотва лучше подъедала. В 14.00 закончил рыбалку. Холодновато стало.

Егор2012
Егор2012
180 Новосибирск
17 мая 2026, 07:40

Микроджиг на озере

Новосибирская область

Ну что ж, начну с далека. Сегодня решил выспаться и думал никуда не поеду(хотя в мыслях были проверить озеро но только если время было бы),позавтракал что то сидел в телефоне и тут звонок… позвонил товарищ а он как раз был на этом озере, рыбачил на мормышку и позвал меня так и ещё пришли новые приманки ну в общем сдался и поехал после того как убрался дома.

Перед тем как поехать зашёл в рыболовный ведь товарищу были нужны мормышки и все в путь. На берег прибыл около 14 и на удивление озеро заилилось и где в прошлом году ловили на 3-4грамма, сейчас надо 1.5 а можно и меньше.

Душу отвел приятно хоть окунь там и небольшой(чаще всего) зато клевал как надо но не как с пулемета на одну приманку больше 3 штук это редкость в общем поймал около 20 штук, ловил на отводной 4 грамма или 1.5 грамма джиг, приманки разные но в основном торпеда олта 55мм разных цветов, но щучка взяла на ultra form от лаки Джона 1.6 дюйма и взяла в толще, карась взял на торпеду тоже ярко зелёную.

Всем спасибо кто читает!!!

Mihalych
Mihalych
3982 Бердск
16 мая 2026, 20:33

о.п. Береговая 16.05.26.

Новосибирская область

"Здесь сильно штормит! Боимся как бы не потонуть!" (с) Первое что я подумал выйдя на берег. "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом!" (С) В общем с 5:30 до 8:30 одна плотва на опарышей. Рыбачить невозможно. Шнур и квивертип в постоянном движении (волна делает свое дело). Надо ждать затишка.