Сегодня около 9-00 прибыли на устье р.Ирменки(кажется так называется).Рыбаков-человек пятнадцать.Пошли искать.Бурились и под одним берегом,и под другим-пусто.Около одиннадцати вымучил двух окушат грамм по 70 из камыша,у остальных единичные реализованные поклёвки.Пробовали везде,около 13-30 собрались домой и о чудо,случился "макро-хапок",на непаханной ледовой глади,2*2,из 4 дырок-9окунёв за 10 минут(на фото)И это на четверых.После, клёв совсем "успакоился" и мы довольные помчались домой.Отдохнули,проехать можно на всём,море насколько хватает взгляда,покрылось коркой льда,но это ещё не лёд.Итог выезда 12 окуней,мах.185 гр.,видел поймали щучку грамм так 500,будем ждать лёд(ходовой)!!!
Пичуги.
Первая рыбка
Кемеровская областьВсем доброго дня.
Вода прет на Томи, за 4 дня поднялась на 4 метра.
Решено попробовать на поплавок проверить речных обитателей.
Вода мутная, прикормил вареным пшеном.
За час две рыбки уговорил.
Пусть не много, но сезон открыт, трофей есть и от этого радость в организме.
Надо подождать, чтобы немного просветлела и продолжить процесс.
Ах да еще и сока набрал березового, в общем природа оживает, вода правда продолжает прибывать.
Половодье на речке "Издревая".
Фото Природа Новосибирская область
- Экспедиция в сердце тайги (Архангельская область)
- Рыбалка на тайменя — короля сибирских рек
- Варианты размещения
- Фотоотчет с наших туров сезон 2025г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Ремонт моторных гребных винтов
- Новые модели удилищ от RapiraX : рыбалка с комфортом и уверенностью!
- Фотоотчет с наших туров сезон 2023г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
Рыбка и птичка.
Фото Природа Новосибирская область
Ж. Б. И. Не клево.
Новосибирская областьКонечно в такие места, к 10.00 ездить не рекомендую. Сказать что мест нет , это вообще ничего не сказать. На одном пятаке насчитал 23 авто. И что самое интересное, что нам сказали при прибытии, что клев вырубили в 09.00 .
И так, кое-как нашел место, и до шести, с горем пополам, наковырял на поплавочку около 7 кг. На пикер сегодня одна поклёвка и один подлец. Из 7кг только 2.1кг сороги(18хвостов). Ловил на мах 6м, на крючке опарыш. Прикорм Дунаев. Вроде все , всем НХНЧ. Да , в улове очень много мелкого подлещика, от 70гр до 200гр.
Домашний водоём просыпается
Фото На рыбалке Новосибирская область
Ходим по берегу.
Фото На рыбалке Алтайский край
Прекрасное утро 25 апреля
Фото На рыбалке Новосибирская область
Закат над тайгой с одной стороны.
Фото На рыбалке Республика Саха
ЖБИ.
Новосибирская областьПоплавок 2гр, донка(кормушка 20гр). Улов 20 кг . 12.5 кг забрали , остальную рыбку выпустили.
В 06.00 на берегу, небольшой закорм, и через полчаса начали ловить , и подлещей, и язей и немного сороги(у меня 16 сорог, у напарника 13). В 11.00 клев сошел на нет. Вся рыба от 100 до 750гр. Лучше всего рыбка клевала на 3 опарыша- 2 белых и один красный. С обеда на прикорм встал мелкий подлещик. Немного повеселились, и в четыре сложили снасти , и поехали домой.
Вроде все , всем НХНЧ.
И еще , ловил или на поплавочку, или на донку. На 2 снасти одновременно там ловить НЕЛЬЗЯ.
Дождевые черви повылазили
Фото Разное Новосибирская область