Наконец нашлось время поехать на море. Заезжал на насоске, заезд относительно хороший правда разбили немного и появилась колея.Поехали с товарищами на двух машинах, долго бурили и пытались что нибудь поймать- БЕСПОЛЕЗНО!!! Дорога для ВД нормальная, хотя многие носятся на пузотерках периодически выталкивая их из заносов и работая лопатой.После пятой точки набурившись и не увидев на пятерых ни одной поклевки заехали в залив между двух островов , а там народ целый день ловит судака, как в старые времена с перебежками куда пошла стая. В общем порыбачили, поймали по несколько штук зачетных судачков на жареху. Особо крупные как-то не попались мне, но видел ребята ловили за килограмм. Есть еще судачек!! А почему нигде окунь не ловился непонятно. Да, при ловле судака в компании один парень на блесну вытащил окуня под килограмм , красавец! Будьте осторожны при переезде через торосы, видел как один УАЗ решил перескочить с нахрапу и только по счастливой случайности не утонул, хотя провалился конкретно хорошо рядом УАЗы были да вытянули бедолагу. ВСЕХ с Рождествои и удачи в любимом увлечении.
От 31 км до Борового
Потерян эхолот
Новосибирская областьУважаемые рыбаки. Если кто нашел эхолот практик6м, утерянный 26 марта 2026 в районе между Чайкой и Бэмзовским сливом, просьба написать.
Спиннинговый сезон
Фото На рыбалке Новосибирская область
- Варианты размещения
- Фотоотчет с наших туров сезон 2025г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Ремонт моторных гребных винтов
- Новые модели удилищ от RapiraX : рыбалка с комфортом и уверенностью!
- Фотоотчет с наших туров сезон 2023г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Рыбалка на базе
- Фотоотчет с наших туров сезон 2022г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
"сидят на Окуне"..., но не берёт!
Фото На рыбалке Новосибирская область
С жидкой водой
Фото На рыбалке Новосибирская область
Открытие состоялось!
Фото На рыбалке Новосибирская область
Открытие донной ловли
Новосибирская областьЯ приехал на берег к 6:30 — места ещё были свободны. Дул небольшой ветерок, который заметно остужал мой пыл, а отсутствие клёва подтверждало: ещё слишком рано.
Прошло немного времени, и после десяти утра я увидел первую поклёвку, а потом ещё много! Солнце выглянуло из-за туч, и время, проведённое на берегу, заиграло всеми красками.
Затон с 10 до 19
Новосибирская область28.03 снова посетил затончик. Рыбов особо долго не искал. Обнаружил эхолотом и так просидел на одной лунке. Когда сваливала пробовал искать, находил, но клевать не из моей отказывалась. Приходилось возвращаться. К вечеру улыбнуло словить карасика, который оказался финальным. Оторвал две мормыхи. Видимо тоже карасями, не хотели в лунку заходить.
Конечка тройки.
Новосибирская областьПривет. Сегодня искал окуня в старом Бердске, в районе конечной тройки. На льду был в районе 8 часов. Народ уже сидел в тумане на вчерашних лунка, в надежде на поклевку. Лунок полно, можно и не бурить. Камера показывала пустынные пейзажи. Проверив порядка 20 лунок всё же нашёл небольшую стайку окуней. Получил одну поклевку и на этом всё, опять поиск. Проходя обратно решил присоединиться к небольшой группе рыбаков. Камера показала приличное количество рыбы, правда не крупной. Сработал чертик. Было довольно много холостых поклёвок, ну и изредка удавалось извлекать окуньков. В общем понемногу окунь клевал. Но это длилось не долго. Стоило развеется туману и выглянуть солнцу, как клёв прекратился, хотя рыба присутствовала в количестве. На этом рыбалку закончил.
Хищник!
Фото На рыбалке Новосибирская область
Язь. Точно язь!!!
Фото На рыбалке Алтайский край
Затон. Не мой день.
Новосибирская областьЗатон. Сегодня рыбу не нашел. В 16. 00 пришёл, обурил Леху. До 17.45 поймал 31 мелких рыб. 16 забрал, 16 чебаков и 3 подлещика отпустил. Крупная сорога и окуни не мои....
P.S. с 09.00 до 16.00 было 6 поклевак, 4 реализовано.