Насоска!

alexglad1991
alexglad1991
3661 Новосибирск
29 марта 2014, 20:28

Всем привет! Собрались порыбачить на насоске в 2 экипажа нива + l200! по приезду было выявлено что все ВД-овики стоят на берегу, а народ почапал пехом, но увидели пару тройку машин на льду, обдумав решили прокатиться! Дорога хоть боком катись, спуск прокопан отличный! проехали в сторону боровских пробили глубины от 1,3м до 6, было обнаружено 3 рабочие лунки окунь + ерш (влево вправо пусто). Прикормишь мотылем - клюет ёрш, иногда окунек ближе к 13 совсем стихло, решили переехать, проехали в сторону борового - еще дальше, сели "в протоке" народ ловил сорогу! Нам немного досталось! Топ был у никитоса, на вид ну просто огромная сорожина, у меня 2 сороги, у отца 4 и у мужиков парочка - сорога, окунь. Все стихло - как обрезало! народ разбрелся, Нива уехала в береговое, ну а время уже к 16 мы решили собираться и заскочить на утрешние лунки! по приезду, опустив мормышки, начался клев ерш, сменялся окуньком, пол часа ловилось, как мечтается; (ни-души рядом, клюет, тепло) почти на каждой проводке! Мормышка маленькая капелька у меня медь, у отца черная! время 17-00 как обрезало! собрались и поехали домой! Дорога по морю отличная! Но уже нет той уверенности как зимой )) Едешь как-то напряжно)) Выехали легко! там же на насоске! Надышались, загорели! получили массу эмоций! все супер! итог 10кг рыб) на фото не весь улов, все в соплях перемешалось)) не стал возюкаться с ершами, их очень много, а складывал все в 1 пакет!)) Сори за тазик!

Дата рыбалки
29.03.2014
Время ловли
8:00 - 17:20
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль, мормыш
Улов
Окунь сорога ёрш
Погода
Класс
Комментариев9
прапор@
прапор@
6163 Новосибирск
29 марта 2014, 20:52
Саня добрый совет не свети номер машины. Пере правы закрыты и въезд на лед запрещен. Фотку с номерком убери.
Skoroxvat
Skoroxvat
2149
29 марта 2014, 21:18
я даже одного ерша всегда отдельно кладу...?++
Andrey54
Andrey54
240 Новосибирск
29 марта 2014, 22:01
Дорога может по морю хоть боком катись,а вот до НАСОСКИ ДОЕЗЖАЕТ НЕ КАЖДЫЙ,ДО КИОСКА ГЛУБОКАЯ КОЛЕЯ А ДАЛЬШЕ ЕЩЁ СТРАШНЕЕ,ПУЗАТЁРКАМ ЛУЧШЕ НЕ СОВАТЬСЯ!!!
Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
29 марта 2014, 22:14
А вдоль самой насоски ещё страшнее)) И насчёт выехали легко я бы поспорил. Часов в 6 вечера там прадик засадили, двумя Уазами не смогли вытянуть
Время ловли: с 8-15.20. А в 17 как обрезало)) Мы Вас в 17 видели.
masy242
masy242
4156 Новосибирск
30 марта 2014, 05:43
прапор@,Митя,да это все недоказуемо.Даты нет,года нет-докажи.И по фотке предъяву не сделать.
alexglad1991
alexglad1991
3661 Новосибирск
30 марта 2014, 10:59
прапор@, masy242, угу спорно) но все-же) спасибо!
Skoroxvat, да это что в таз влезло))
Andrey54, до киоска трактор прочистил для пузотеров!
Mahno, прадика дергали, он сьехал не плохо! Но у нас троса не было, а его порвали! поэтому он сказал езжайте, подожду следующих с тросом!)) Выдернули его ??
Вести писал, уставший, текст еще сил хватило проверить, а это нет!) исправил!) в 17-19 последнее фото на льду, и мы поехали!
alexglad1991
alexglad1991
3661 Новосибирск
30 марта 2014, 11:01
Skoroxvat, и кстати там сорога тоже одна! это так для вида что в улове)
Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
30 марта 2014, 22:57
alexglad1991,
При нас не вытянули, Уазы тоже 1 трос порвали. а 1 Уаз взять его не смог
alexglad1991
alexglad1991
3661 Новосибирск
31 марта 2014, 22:05
Mahno, да уж ) тяжко он там сидел)
Шнивовод
Шнивовод
25139 Новосибирск
13 сентября 2026, 01:29

Умревинская протока! Всех по одному!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Почти две недели не удавалось вырваться на рыбалку,то картошка,то в город отвезти надо!

Три дня назад приехали,а тут огурцы, помидоры наросли!

Да и за опятами надо сходить!

Вот так и пролетали дни ,а на рыбалку времени не хватало!

Но сегодня всё таки удалось уделить время для любимого занятия!

Прибыл на берег в семь вечера,вода после крайней рыбалки немного прибыла,но к месту лова доехал спокойно.

Первым делом поймал живцов,зарядил донку и полез доставать спиннинг...И...

все воблеры,попперы,блесна остались на даче!🫤

Ну не возвращаться же!

Взял старый (находка) поппер и на него получил три выхода окуня и только один сел на тройник,а два других промазали!😆

Около восьми часов на живца клюнула щука, а в 20-40 судак!🤔

Что-то рановато он клюнул!☝️

После,три часа безделия,воблеров нет,рыбачил только на донку, но до полуночи как будто всё вымерло, только лось в острове одиноко орал!

Досидел до двенадцати часов и принял волевое решение,😂что и такой улов меня вполне устраивает!

Смотал донку и поехал восвояси!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы на рыбалку ездили со всеми причиндалами,а не так как я!🤣🤣🤣

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
12.09.2026
Время ловли
С 19-00 до 00-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Живец и один поппер!🤗
Улов
Фото прилагаю
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2307 Омск
12 сентября 2026, 19:30

Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке

Записи Отчеты о рыбалке
Последний теплый день мы с Мишей и Папой решили провести на Иртыше. План был простой: затемно приехать на берег и половить осеннего хищника до обеда. На берегу были около шести утра, только-только...
перейти к прочтению
Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке
Buterat
Buterat
8697 Новосибирск
12 сентября 2026, 13:21

Карась осенний

Новосибирская область

Второй набег на прошлое озеро🤟

Помятуя выезд недельной давности, я подготовился - удочки взял подлиннее, кормушки дюзы от Алексей Радзивон для пущего эксперимента заготовил флет-оснастку. Батл устроить между классикой и флетом, который иногда очень хорошо ловит пузатых, как говорят специалисты👆

Состав корма новый - черный карп+фидер от Дунаева. Получился тёмный прикорм с запахом ореха и кислых фруктов😋 Аромы-добавки те же, что и прошлый раз - суперфиш🌽, клубника🍓 и чеснок🧄

Насадка на классику - опарыш/червь, на флет - коронавирус/пенопласт.

Дистанции приличные - 50+ метров, дно илистое, есть пятна травы, около которых я и наметил свои рабочие точки.

Клевали караси на все, впринципе, но флет выйграл у классики где-то 4/1🤔 Получается, что специалисты не обманывали насчет этого монтажа👍 Единственное, что особых бонусов не было, но в среднем рыба крупнее, чем прошлый раз. Теперь есть мысль детальнее разобрать флет-ловлю и поиграться с насадками, чтобы попытаться укрупнить упитанных карасевичей🐟

Снасти сегодня🎣 -

1. ДунаевМир Вектор 3.9 120 + Daiwa TDR 25QD

2. Дунаев Мир Вектор 3.6 80 + Daiwa Freams 6000d

Огонь комплекты получились, особенно 80ка - пушка, а не удочка❤‍🔥

Коронавирус работал кукурузный, клубничный почему-то рыбе не зашел. Но насадка прикольная - пахнет долго, хватает на всю рыбалку, потом обратно в баночку и до следующего раза. Экономно👆

Рыбу сегодня чистить не хотелось, поэтому всю отпустил обратно, вес пусть набирает 1кг+😋

Доклад закончил, пошел вязать флет-оснастки с крючками покрупнее⚓

Рыбалка54
Рыбалка54
237 Новосибирск
12 сентября 2026, 09:20

Осенний улов

Новосибирская область

Всем привет! Сегодня я с дедом был на рыбалке, да понимаю, улов скромный, но все равно даже 1 рыба принесла хорошее настроение

Дата рыбалки
12.09.2026
Время ловли
6:00-8:30
Место ловли
н.Саввы кожевникова, р.Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыши, шарики
Улов
На фото
Погода
Хорошая
v.dolbyshev
v.dolbyshev
88 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:55

Рыбалка на Оби в начале сентября.

Новосибирская область

Привет всем!

С долгим перерывом решил съездить на рыбалку и там где небыл очень давно, а точнее 2 года. Место ловли выбрал не случайно, давно хотел уже половить леща на Оби, а точнее в п. Мичуринский.

Рыбалка намечалась не обычной, а с рядом экспериментов. Купил я недавно силиконового червя, силиконового мотыля и "бойл коронавирус", уж долго на него смотрел и решил попробовать.

По снастям, удилище 4.2м. фидерное, основной шнур 0.10 мм., оснастка инлайн, фидергам 8мм., кормушка 70гр. тараканчик, поводок 0.14мм 70см. длиной, крючок #12 по японской шкале.

Из насадок было по животине: червь навозный и опарик белый, ну и резина. Как что работала, предлагаю посмотреть видео, там все рассказал в подробностях.

Дата рыбалки
04.09.2026
Время ловли
С 12:00 до 15:00
Место ловли
П. Мичуринский, р. Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Инлайн, фидер
Улов
4 кг. Примерно
Погода
Погода замечательная с переменной облачность
донской
донской
17361 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:04

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в самый тёплый день сентября, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу полное отсутствие рыбаков, летнее солнце, слабый ветер и +31С. Уровень ещё тёплой воды высокий, малька возле уреза нет. Окунь держался далеко от берега на сильной струе. Часто хватал приманку на выбросе, иногда теребил и откусывал хвост, сходов тоже было достаточно. Поймал много мелких окуней, которых отпускал, пятерых покрупнее забрал. Всю рыбалку наблюдал моторные лодки с троллингистами... От финальных дней Бабьего Лета в восторге, от рыбалки эмоции на высоте. Всем удачи на всех берегах!

Fishingbox
Fishingbox
199 Елец
11 сентября 2026, 14:54

Вечерне-ночная рыбалка на карася в сентябре

Липецкая область

Всем привет! Результат 2,5 -часовой вечерне-ночной вылазки на р. Быстрая Сосна. Ловил с 19.30-до 22.00. Клевать начало с 21.00. Наживка кукуруза с опарышем. Очень много мошки. Ловил на фидер.

Morthey
Morthey
229 Новосибирск
11 сентября 2026, 13:27

Развлекушки.

Новосибирская область

Издревушка, невероятное количество уклейки, местами дна не видно под ней. Мормышка 0,3гр с насадкой личинка от олты, клев как из пулемета, за пару часов штук 150 поймано, большая часть отпущена, взял немного гостям пожарить.

В муке с солью и паприкой обжарить в масле очень даже вкусно))

Диман1975
Диман1975
76714 Новосибирск
11 сентября 2026, 09:06

Обь. " Судаки на утюги"

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

На реке с 21-00 до 07-00 утра. Территориально: район Октябрьского моста, левый берег.

Условия рыбалки осталяют желать лучшего. Много травы, через заброс приходилось чистить тройники, за рыбалку гурт сена) вытащил. Подводная местность в изобилие представлена каменными грядками, огромные валуны местами. Нужна крайняя внимательность чтобы не споткнутся и не нырнуть в обскую водичку которая кстати остывает так неплохо.

До 03-30 два " напильничка", и всё. Малька нет, водица имеет прозрачность. Но судачок всё же заявил о себе. Взял 4 штуки, 4 отпустил. Последнего поймал в 05-15 утра. Сработали "утюги" в 100 размере, а именно "красноголовик". Как такого выхода не было, вся рыба с разных мест, и с большим промежутком времени. Участки с умеренным течением отмолчались, все действия в затишках либо на "обратке" недалеко от берега . Проводка воблера равномерная, вяло- текущая), контакт с судаком приятный с хорошим рукопожатием с рыбаком, удары ё-моё.

В общем, рыбалкой доволен, встреча с "клыкастыми" произошла.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацкого времени по больше на "своих" водоёмах.