Обь черта города.

Сашик
Сашик
278 Новосибирск
20 апреля 2014, 22:28

Доброго вечера всем рыбакам! Сегодня рыбачил на спиннинг в черте города. Несмотря на мутноватую воду, окунь клевал жадно и на каждой проводке. В результате 10 кг, окунь в районе 300 грамм, два экземпляра потянули на 600. Христос воскресе!

Комментариев25
levichev
levichev
1999 Краснообск
20 апреля 2014, 22:30
на что ловил ? 8) +
moroz12322
moroz12322
975 Новосибирск
20 апреля 2014, 22:31
Удивил! Воистину Воскрес!
Дмитрий002
Дмитрий002
1071 Новосибирск
20 апреля 2014, 22:32
Воистину Воскрес!, приблизительное место не скажешь?
Predator154
Predator154
12 Новосибирск
20 апреля 2014, 22:34
Не говори. Это большая тайна!!!!!!!!
онже
онже
739 Новосибирск
20 апреля 2014, 22:40
все десять килограмм в пакете?
Дядя_
Дядя_
344 Новосибирск
20 апреля 2014, 22:45
Окуня в этом году еще не ловил) На что брал?
плохой
плохой
14977
20 апреля 2014, 22:46
броня?
Carbon
Carbon
11860
20 апреля 2014, 23:14
Да чёто понт..., на что ловил? и город какой Бердск или Нск?
зиноныч
зиноныч
2252
20 апреля 2014, 23:33
Я думаю, п...ж.
serpent
serpent
400 Новосибирск
21 апреля 2014, 00:28
явно броня, и вся рыба на багрение.Сам пробовал в районе всего пригорода, ни одной нормальной поклевки.только багрится.Вчера 15кг за три часа и не одного на поклевку.Рыбачил на классику.
300evgen300
300evgen300
835 Новосибирск
21 апреля 2014, 00:31
полюбасу гэс)
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
21 апреля 2014, 08:07
Обь большая и город тоже,хотя бы написал,например:Чемской или ГЭС,если ты такой сикретный-не надо тогда вообще писать,весть неполная,не место не указано,не снасти,на какую приманку брал,цвет какой и.т.д -
эндрю777
эндрю777
830 Новосибирск
21 апреля 2014, 09:55
Мутный ты тип оказывается,скажи ребятам где ловил то,написал и затих.
sana
sana
698 Новосибирск
21 апреля 2014, 09:56
ребята это точно броня каждый день там рыбачу клев отличный!
КРОКОС
КРОКОС
444 Новосибирск
21 апреля 2014, 10:23
sana,а там же нельзя,или всё таки где-то можно? Просвятите,пожалуйста...
плохой
плохой
14977
21 апреля 2014, 11:12
sana, а с рыбниками как?)
уазик54
уазик54
50 Новосибирск
21 апреля 2014, 11:18
sana, действительно просвятите,а то пока запрет,с лодки нельзя,половить уж шипко хочется.
San-Sanich
San-Sanich
5282 Новосибирск
21 апреля 2014, 12:29
в субботу там был, ни одной поклевки, что на броне, что на белых росах. причем народу мало на броне, человек 5-6 было. пацаны на резинку тоже по 0. ты где конкретно ловил?
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
21 апреля 2014, 17:48
San-Sanich, спасибо за инфу
Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
21 апреля 2014, 21:51
так все таки на броне возможность порыбачить есть ? кто точно скажет ?
Дядя_
Дядя_
344 Новосибирск
21 апреля 2014, 22:14
Вова_на_форике, + 1 тоже не совсем ясно.
Говорят, что ниже насоски рыбачить можно.
Сашик
Сашик
278 Новосибирск
21 апреля 2014, 23:19
Принципиально не говорю , где рыбачил и на что рыбачил. Весть состоит в том , что рыба начала активно клевать. Для нормального рыбака это говорит о многом. Но, в случае отсутствия клева, выбор в неправильной приманке или проводке. Не хочу плодить и без того огромную армию ЖОПОЩНИКОВ. Зимы хватило. Смысл рыбалки теряется, когда рыбак или мудак знает где клюет, на что клюет, какая приманка и куда забрасывать.
Колосок
Колосок
18 Новосибирск
22 апреля 2014, 17:53
Сашик,
Ай, Малацца! +
СЕРЫЙ_ВОЛК_54
СЕРЫЙ_ВОЛК_54
767 Новосибирск
22 апреля 2014, 20:17
приманку мог бы и показать,мож сетка на резинке ,а ящик для алиби.с детства не навижу таких как ты,родители купят сникерс а они ходят ,и жрут чавкая в одну харю. нафига отписываться.детство не доиграло??----------------------------
Сашик
Сашик
278 Новосибирск
22 апреля 2014, 20:46
Мог, но не покажу, в Шерлока не играю. Если тему развивать с шоколадки, то можно и до машины с домом дойти, зачем в одну харю жить, подсели жопошника.
Zymma
Zymma
7791 Новосибирск
30 марта 2026, 01:51

Второй трофейный судак 2026 года

Новосибирская область

Всем привет. Вот такой красавец попался под занавес зимнего сезона. Получается две подряд судаковые рыбалки принесли рыб трофейного размера. Эмоции не передаваемые.

Клюнул абсолютно обычно, в отличие от предыдущего, в этот раз на 100ый вагнер, сидел на заднем тройнике. Каким чудом я успел уже в лунке открутить фрик при очередном рывке не знаю, сразу после этого ещё метра 3 с катушки забрал. Только глубина в 6.8м спасла от обрыва, прям чувствовал как он пытается вместе с удочкой все утащить и растягивает флюр, хотя по началу вёл себя спокойно. Руками конечно одно удовольствие с таким перетягиваться. Сиглон 0.29 не подвёл (в этот раз ещё тоньше).

Когда удалось разглядеть морду в лунке, представить не мог, что в нем без 45г 8кг, максимум на 4-5 рассчитывал. В следующем сезоне со 130 на судака не буду ездить, благо было 2 багра и пешня, получилось тонаром разбурить. В очередной раз пришлось воспользоваться помощью товарищей по увлечению, за что отдельное спасибо 🤝

П. С. Про загубленную икряную рыбу писать не стоит. Это без упрёков со стороны понятно. Как тому, кто речную рыбу ест крайне редко вдвойне жаль. Удовольствие от отпускания крупных особей, несомненно весомее их вкусовых качеств, лично для меня. Спорить по этому поводу можно бесконечно, насколько это гуманно, эгоистично и не правильно. Но шансов там на поймал отпусти не было, жабра на шнеке осталась ещё при бурении соседних лунок...

Всем успехов на водоемах!

Папус
Папус
175 Новосибирск
29 марта 2026, 22:59

Затон

Новосибирская область

Рыбов нашёл на второй лунке. Клевало без остановки, брал на опарыша. Мелочи отпустил больше. На жарёху и подсолить набралось .

Дата рыбалки
29.03.2026
Время ловли
с 7-30 до 11-00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
Чебак
Погода
Хорошая
O.S.M.
O.S.M.
63115 Новосибирск
29 марта 2026, 22:30

Затон#2

Новосибирская область

Рано не поехали. В 09 30 на льду. Леха уходит к кораблям, я остаюсь на яме( напротив дом обшит пеноплексом). Нахожу вчерашние лунки. Кормлю кормушкой два лунки, и ставлю 2 удочки на стояк. На крючке мотыль( вчера, пробовал тесто и опарик, все мило). Минут через 15 поклейка, и первая лаврушка на льду. Минут через 25, еще одна. Потом ловлю одну среднюю плотву , и все, клев выключили. Сходил к Алексею, у него чуть веселее, 6 сорожек и один полосатый. Ну что , время идет , а рыбы нет. Пришлось идти на точку, где вчера после обеда раздавали мелкую плотву. Сажусь на холяву, закорм, и на проводку вылавливаю с десяток сорог. Одна едовая, остальные пивные. Все, хапок на этом закончился. За час , вылавливаю еще с десяток сорожек, но уже на стояк. 4 забираю, остальные в лунку. После двух, поклевок больше не увидел. Вроде все, и всем НХНЧ.

Дата рыбалки
29.03.2026
Место ловли
Ленинский район
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Мормышки 028гр., черный никель, и золото. Прикорм база и чеснок
Улов
На фото
Погода
Ветерок присутствовал.
рыбачка253
рыбачка253
11682 Искитим
29 марта 2026, 20:40

Ну вот и всё... Ждём открытия...

Новосибирская область

Закрытие сезона в Нижнем Сузуне.

Так как весна нынче непредсказуемая, то нужно успеть закрыться на р. Обь.

На поездку выкроили время с пятницы по воскресенье.

Обстановка на льду меняется с каждым часом.

В это время мы обычно выставляли комбайны неподалеку от базы, в этом году почему то в основном ставят комбайны в протоках, поэтому по наводке местных жителей , решаем поставить там ,где они ловили всю неделю. Но и на Оби мы поставили 4 шт, но и с ними тоже облом🫩.

И по традиции как всегда: ловили вчера, позавчера и ловят когда нам домой.

Рыба была в течении недели, это факт, видели- знаем. Нам не повезло, мы опоздали. Либо грязь поспособствовала этому, либо она сменила место локации, и мы попали в хвост.

Выставились в пятницу, за ночь мы попали немного в рыбу, были и тройные и двойные уловы с комбайна, ну а в основном без рыбы. За день субботы ни одной сработки🤨. Длительная поисковая операция результатов не принесла🧐.

Протока Мартовской.

Рыбу в камеру выдели в 3 местах. На песках :сорогу, окуня, подлещика, но на что либо клевать она отказывалась. Ни в какую её было не уговорить, мы и так и эдак: и с подсадкой, и на безматылку, на тряску, в состоянии покоя , на чертика, на ведьму, на сырный куб, на салатового цвета, окуня уговаривали и на блесенку ,и на балансир , удалось за день выловить 3 головы окуня, 3 сорожки и одного подлещика😆. И вот что интересно, в камеру он есть, поклевка-тянешь, но стоит первому сойти и всё стая либо разбегается, либо полный игнор ,у меня таких ситуаций было 3 ,и все по одному сценарию. И почему -то обязательно сходила первая рыба, а дальше можно просто не мучиться, всё тщетно.

Рыбалку завершили в 18 вечера субботы, сняли комбайны и в сторону базы. Путики все разбили, на льду каша , местами просто плывешь. В воскресенье наш мотопес Тимоха просто бы захлебнулся или переломился😅, хотя с утра стоял морозец, но пока суть да дело, и в обед мы оттуда бы не выехали.

В общем рыбалка и закрытие удались, рыбку видели и половили, а что ещё для счастья нужно?! 😊 Погода шептала, птички в предвкушении дальнейшего тепла и лета.☀️

За ночь высушились и домой.

Максиму огромное спасибо за предоставленное комфортабельное жильё🫶.

Всем спасибо, все свободны. Кто ещё получает удовольствие от рыбной ловли“ Ни хвоста,ни чешуи!!!“🎣

Type_R
Type_R
0 Новосибирск
29 марта 2026, 09:45

Открытие донной ловли

Новосибирская область

Я приехал на берег к 6:30 — места ещё были свободны. Дул небольшой ветерок, который заметно остужал мой пыл, а отсутствие клёва подтверждало: ещё слишком рано.

Прошло немного времени, и после десяти утра я увидел первую поклёвку, а потом ещё много! Солнце выглянуло из-за туч, и время, проведённое на берегу, заиграло всеми красками.