Попытка номер …

xob
xob
5679 Новосибирск
4 мая 2014, 20:23

Мое почтение, уважаемые рыбаки!

Сегодня, мне удалось открыть летний рыболовный сезон! Предыдущая попытка помочить снасти не увенчалась успехом. Ливень и ветер выгнали меня с Глухого. Первомайская поездка на Горный Алтай предполагала рыбалку, но в силу субъективных причин (баня, водка, дорога) и объективных (крайне низкая вода) рыбацким триумфом не увенчалась.

Итак: утро воскресения, берег, любимое место. В 06:00 паркуюсь, в сторожке еще никого, встречают только собачата. Около половины седьмого прикорм готов, новая оснастка в озере. Спустя пару минут появляется инструктор на жизнерадостнооранжевом УАЗе, Улыбаемся, здороваемся, оформляемся... отношения дружеские, человеческие.

В воде два фидера и «болонька» с поплавком, наживки традиционные: червь, опарыш, кукуруза, чесночное сало, пара пелетса(ов) Прикормка новая — теперь не «Спортивное рыболовство» а Дунаев + … и тишина.

С семи до одинадцати поймано 6 сорожек в ладошку и один сазаненок. Кроме этого четыре поклевки: одна чумная, с треском байтранера и визгом фрикциона, но оборванным поводком, и это на резине... Дурак, весом наверное за четверку, торпедой ушел к противоположному берегу. Нет, дурак наверное я, быстрота реакции, опыт борьбы с серьезной рыбой отсутствуют, вот и результат. Больше меня «не беспокоили». В сухом остатке сазанчик весом в 660 гр. и шесть отпущенных сорожек. Море позитива и удовольствия, тест новых для меня кормушек и оснасток, прекрасный день, проведенный на Глухом...

Фото на форуме озера.https://www.fishingsib.ru/forum/download/file.php?id=25506&mode=view

Комментариев5
dimon-prokaza
dimon-prokaza
143 Новосибирск
4 мая 2014, 20:30
Проснулось озеро.Это хорошо,а на что карпуша пазарился?
xob
xob
5679 Новосибирск
4 мая 2014, 20:40
dimon-prokaza, малец на кукурузку с опарышем взялся, а "умник" на пелетс.
червонец_НСК
червонец_НСК
4507 Новосибирск
4 мая 2014, 21:22
неееее только не глухое...
не + ни -
dimon-prokaza
dimon-prokaza
143 Новосибирск
4 мая 2014, 21:32
червонец_НСК, Дак некто и не принуждает. Мест много рыбных, мне просто понравилось там в будни рыбачить.Беседачка за спиной,машинка тожэ рядом.никто нелезит под заброс.
xob
xob
5679 Новосибирск
4 мая 2014, 21:58
червонец_НСК, уважаемый, а Вы на Глухом рыбачили?