Рыбалка на выходных, 2-4 мая на Оби в черте города

Артур88
Артур88
140 Новосибирск
4 мая 2014, 23:22

По порядку:

2 мая, вечер - джиг и классика молчали примерно с 18-00 до 21-00, затем невнятные тычки на джиг (12гр.), переставляю на классику с черным твистером, пару забросов поперек течения, поклевка и вот судак примерно на кило в руках, далее пару штук мелких - отпускаю.

3 мая, утро - те же снасти приносят на джиг с розовым твистерком судачка грамм на 700, далее тищина. Перехожу на классику, на самом выбросе на зеленый вибрик мощнейший удар, т.к. фрикцион был не затянут, рыба вымотала метров 20 шнура, но я все же довел до берега - судак около 2кг. Первый трофей сезона!

4 мая, вечер, вместе с Борисом (sobos) едем на реку на пару часов, вода прям кипит, кто-то усиленно бьет малька прямо с поверхности. Брать не желает ничего, ни резину ни железо, ни воблеры. Часа полтора пробивали приманками "котел", наконец поклевка и щучка грамм на 800 на джиг с желтым твистером. Далее пусто.

Вот такие выходные на рыбалке. Всем трофеев на водоемах! НХНЧ.

Фото с телефона, не судите строго.

Дата рыбалки
02.05.2014 - 04.05.2014
Место ловли
Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
все подряд
Улов
судаки, щучка
Погода
супер
Комментариев17
Алексей62
Алексей62
7727
5 мая 2014, 02:01
Который тут судак на 2 кг?
филатов
филатов
2616 Новосибирск
5 мая 2014, 08:18
НХНЧ
Stradivari
Stradivari
1092 Новосибирск
5 мая 2014, 10:18
Артур, хорошие праздники, ты сегодня после обеда как? Собираешься куда?
Артур88
Артур88
140 Новосибирск
5 мая 2014, 10:30
Сегодня не получится - работы много, а завтра можно выбраться.
sobos
sobos
1819 Новосибирск
5 мая 2014, 10:32
Подтверждаю, были, и щука была, на мой взгляд около килограмма. Жаль недолго порыбачили...
Артур88, мы со Stradivari сегодня походу рванём после обеда туда-же...
онже
онже
739 Новосибирск
5 мая 2014, 11:28
Алексей62, рискну предположить, что на 3й фотке. хотя, может быть весы были в фунтах, а не кг. на 4й фоте судак тока-тока условно - зачетный. и то, по новым правилам (33 см)
Алексей62
Алексей62
7727
5 мая 2014, 11:37
онже, здоровый тогда мужик Артур- как два Катерпиллера, ручищи большие и длинные.У меня судак меньше 2-х на вытянутой руке в объектив не входит.
онже
онже
739 Новосибирск
5 мая 2014, 11:49
Алексей62, там ракурс не горизонтально
Алексей62
Алексей62
7727
5 мая 2014, 11:55
онже, но кисть-то на судаке
онже
онже
739 Новосибирск
5 мая 2014, 12:08
Алексей62, но видимая часть-то "за" судаком. я утверждать не берусь - опять же повторю, может, весы на не "кг", а на "фунты" были настроены
Алексей62
Алексей62
7727
5 мая 2014, 12:49
онже, ага, у меня тоже фунты показывают, к ним ещё рулетку футовую- и вот оно, щастье
Артур88
Артур88
140 Новосибирск
5 мая 2014, 15:10
Спасибо за комментарии, я точный вес не утверждал, т.к. не взвешивал, написал по ощущениям, да и судак хоть и не прогонистый, но довольно упитанный, как полено)))
А по поводу ракурса написано верно, фотографии делал телефоном не выпрямляя рук, так что уж как получилось (о чем в вести написано).

Удачи на водоемах.
Алексей62
Алексей62
7727
5 мая 2014, 16:40
Судак 33 см это всего полкило. И уж никак не трофей.
Артур88
Артур88
140 Новосибирск
5 мая 2014, 22:29
Про 33 см судака спорить не буду, но мой и побольше и явно потяжелее, спорить больше не буду. Что вытащил то и взял!
dima2
dima2
3789
5 мая 2014, 23:02
где здесь судак на кило, хотябы? :DDDD
nik58
nik58
2364 Новосибирск
6 мая 2014, 10:19
онже, А Вам слабо дать ссылочку про 33см. на р. Обь? Мужик Вам пдсказывает на что лучше ловится, ведь некоторые рыбаки и поклёвки дождаться не могут, а Вы взяли и всё обговняли.
онже
онже
739 Новосибирск
6 мая 2014, 19:11
nik58, я не совсем точно выразился, смысл в "условно-зачетном". по Правилам 33см - минимальная длина для ОВХ, в Оби ограничений нет (кроме совести рыболова), поэтому присутствует "условно".
Шнивовод
Шнивовод
25139 Новосибирск
13 сентября 2026, 01:29

Умревинская протока! Всех по одному!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Почти две недели не удавалось вырваться на рыбалку,то картошка,то в город отвезти надо!

Три дня назад приехали,а тут огурцы, помидоры наросли!

Да и за опятами надо сходить!

Вот так и пролетали дни ,а на рыбалку времени не хватало!

Но сегодня всё таки удалось уделить время для любимого занятия!

Прибыл на берег в семь вечера,вода после крайней рыбалки немного прибыла,но к месту лова доехал спокойно.

Первым делом поймал живцов,зарядил донку и полез доставать спиннинг...И...

все воблеры,попперы,блесна остались на даче!🫤

Ну не возвращаться же!

Взял старый (находка) поппер и на него получил три выхода окуня и только один сел на тройник,а два других промазали!😆

Около восьми часов на живца клюнула щука, а в 20-40 судак!🤔

Что-то рановато он клюнул!☝️

После,три часа безделия,воблеров нет,рыбачил только на донку, но до полуночи как будто всё вымерло, только лось в острове одиноко орал!

Досидел до двенадцати часов и принял волевое решение,😂что и такой улов меня вполне устраивает!

Смотал донку и поехал восвояси!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы на рыбалку ездили со всеми причиндалами,а не так как я!🤣🤣🤣

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
12.09.2026
Время ловли
С 19-00 до 00-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Живец и один поппер!🤗
Улов
Фото прилагаю
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2307 Омск
12 сентября 2026, 19:30

Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке

Записи Отчеты о рыбалке
Последний теплый день мы с Мишей и Папой решили провести на Иртыше. План был простой: затемно приехать на берег и половить осеннего хищника до обеда. На берегу были около шести утра, только-только...
перейти к прочтению
Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке
Buterat
Buterat
8697 Новосибирск
12 сентября 2026, 13:21

Карась осенний

Новосибирская область

Второй набег на прошлое озеро🤟

Помятуя выезд недельной давности, я подготовился - удочки взял подлиннее, кормушки дюзы от Алексей Радзивон для пущего эксперимента заготовил флет-оснастку. Батл устроить между классикой и флетом, который иногда очень хорошо ловит пузатых, как говорят специалисты👆

Состав корма новый - черный карп+фидер от Дунаева. Получился тёмный прикорм с запахом ореха и кислых фруктов😋 Аромы-добавки те же, что и прошлый раз - суперфиш🌽, клубника🍓 и чеснок🧄

Насадка на классику - опарыш/червь, на флет - коронавирус/пенопласт.

Дистанции приличные - 50+ метров, дно илистое, есть пятна травы, около которых я и наметил свои рабочие точки.

Клевали караси на все, впринципе, но флет выйграл у классики где-то 4/1🤔 Получается, что специалисты не обманывали насчет этого монтажа👍 Единственное, что особых бонусов не было, но в среднем рыба крупнее, чем прошлый раз. Теперь есть мысль детальнее разобрать флет-ловлю и поиграться с насадками, чтобы попытаться укрупнить упитанных карасевичей🐟

Снасти сегодня🎣 -

1. ДунаевМир Вектор 3.9 120 + Daiwa TDR 25QD

2. Дунаев Мир Вектор 3.6 80 + Daiwa Freams 6000d

Огонь комплекты получились, особенно 80ка - пушка, а не удочка❤‍🔥

Коронавирус работал кукурузный, клубничный почему-то рыбе не зашел. Но насадка прикольная - пахнет долго, хватает на всю рыбалку, потом обратно в баночку и до следующего раза. Экономно👆

Рыбу сегодня чистить не хотелось, поэтому всю отпустил обратно, вес пусть набирает 1кг+😋

Доклад закончил, пошел вязать флет-оснастки с крючками покрупнее⚓

Рыбалка54
Рыбалка54
237 Новосибирск
12 сентября 2026, 09:20

Осенний улов

Новосибирская область

Всем привет! Сегодня я с дедом был на рыбалке, да понимаю, улов скромный, но все равно даже 1 рыба принесла хорошее настроение

Дата рыбалки
12.09.2026
Время ловли
6:00-8:30
Место ловли
н.Саввы кожевникова, р.Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыши, шарики
Улов
На фото
Погода
Хорошая
v.dolbyshev
v.dolbyshev
88 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:55

Рыбалка на Оби в начале сентября.

Новосибирская область

Привет всем!

С долгим перерывом решил съездить на рыбалку и там где небыл очень давно, а точнее 2 года. Место ловли выбрал не случайно, давно хотел уже половить леща на Оби, а точнее в п. Мичуринский.

Рыбалка намечалась не обычной, а с рядом экспериментов. Купил я недавно силиконового червя, силиконового мотыля и "бойл коронавирус", уж долго на него смотрел и решил попробовать.

По снастям, удилище 4.2м. фидерное, основной шнур 0.10 мм., оснастка инлайн, фидергам 8мм., кормушка 70гр. тараканчик, поводок 0.14мм 70см. длиной, крючок #12 по японской шкале.

Из насадок было по животине: червь навозный и опарик белый, ну и резина. Как что работала, предлагаю посмотреть видео, там все рассказал в подробностях.

Дата рыбалки
04.09.2026
Время ловли
С 12:00 до 15:00
Место ловли
П. Мичуринский, р. Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Инлайн, фидер
Улов
4 кг. Примерно
Погода
Погода замечательная с переменной облачность
донской
донской
17361 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:04

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в самый тёплый день сентября, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу полное отсутствие рыбаков, летнее солнце, слабый ветер и +31С. Уровень ещё тёплой воды высокий, малька возле уреза нет. Окунь держался далеко от берега на сильной струе. Часто хватал приманку на выбросе, иногда теребил и откусывал хвост, сходов тоже было достаточно. Поймал много мелких окуней, которых отпускал, пятерых покрупнее забрал. Всю рыбалку наблюдал моторные лодки с троллингистами... От финальных дней Бабьего Лета в восторге, от рыбалки эмоции на высоте. Всем удачи на всех берегах!

Fishingbox
Fishingbox
199 Елец
11 сентября 2026, 14:54

Вечерне-ночная рыбалка на карася в сентябре

Липецкая область

Всем привет! Результат 2,5 -часовой вечерне-ночной вылазки на р. Быстрая Сосна. Ловил с 19.30-до 22.00. Клевать начало с 21.00. Наживка кукуруза с опарышем. Очень много мошки. Ловил на фидер.

Morthey
Morthey
229 Новосибирск
11 сентября 2026, 13:27

Развлекушки.

Новосибирская область

Издревушка, невероятное количество уклейки, местами дна не видно под ней. Мормышка 0,3гр с насадкой личинка от олты, клев как из пулемета, за пару часов штук 150 поймано, большая часть отпущена, взял немного гостям пожарить.

В муке с солью и паприкой обжарить в масле очень даже вкусно))

Диман1975
Диман1975
76714 Новосибирск
11 сентября 2026, 09:06

Обь. " Судаки на утюги"

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

На реке с 21-00 до 07-00 утра. Территориально: район Октябрьского моста, левый берег.

Условия рыбалки осталяют желать лучшего. Много травы, через заброс приходилось чистить тройники, за рыбалку гурт сена) вытащил. Подводная местность в изобилие представлена каменными грядками, огромные валуны местами. Нужна крайняя внимательность чтобы не споткнутся и не нырнуть в обскую водичку которая кстати остывает так неплохо.

До 03-30 два " напильничка", и всё. Малька нет, водица имеет прозрачность. Но судачок всё же заявил о себе. Взял 4 штуки, 4 отпустил. Последнего поймал в 05-15 утра. Сработали "утюги" в 100 размере, а именно "красноголовик". Как такого выхода не было, вся рыба с разных мест, и с большим промежутком времени. Участки с умеренным течением отмолчались, все действия в затишках либо на "обратке" недалеко от берега . Проводка воблера равномерная, вяло- текущая), контакт с судаком приятный с хорошим рукопожатием с рыбаком, удары ё-моё.

В общем, рыбалкой доволен, встреча с "клыкастыми" произошла.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацкого времени по больше на "своих" водоёмах.