речка тулка.

slavauchkin
slavauchkin
2265 Новосибирск
16 мая 2014, 01:06

Уже получается вчера тоесть 15 05 14 пробовал рыбачить на спининг , на резину на джиг но чтото клёва не было, даже на удочку умужиков и то плохо , в основном подлещики (ну что я видел). Вода упала и можно пройти на островок, что я и сделал. Вот там то и ждала меня засада ввиде старой оставленной какимито мудаками сети . Поймал её на джиг и начал тянуть к берегу. Ко мне подошол парень (тоже рыбачил на удочку) , увидел это бл....во и позвав своего друга Рому мы уже в 3м пиступили к очистке устья тулки . Верёвки нет , но этож не проблемма для нормальных рыбаков . Связав обрывки лески, кусков старых сетей и даже резины, нам всёже удалось вытянуть эту сеть, кстате с рыбой, на берег. В сети было 2 карася ну бльше 1кг каждый и 5 подлещиков. Ребята молодцы, собрали мусор , сети (старые, что выловили и на берегу ) , погрузили в машину и увезли на мусор . Молодцы мужики . Удачи всем.

Комментариев6
slavauchkin
slavauchkin
2265 Новосибирск
16 мая 2014, 01:14
Кстати был на тулке в устье с19-30 и до темна , возились с этой сетью .
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
16 мая 2014, 04:56
Не могу понять я таких....ведь сейчас не плохо ловится и в нормальном количестве рып,на спинн,удочки,закидоны там разные.Какой кайф и смысл сетей?.Торговать Лещами и Карасями?....да по моему бред в наше время.Ну а вы молодцы +
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
16 мая 2014, 05:05
Кстати и запрет с 2012г сняли на фидер и спиннинг я думаю из за того,что бы сети не ставили.А получается то же самое - Сколько волка не корми,он всё равно в лес смотрит.
Рыб@лов
Рыб@лов
1518 Новосибирск
16 мая 2014, 07:23
Andreich., А я думаю ты ошибаешься, сетевикам(бракам) не рыбалка нужна, а рыба. Это их промысел, а не хобби.
Baikal38
Baikal38
32
16 мая 2014, 13:37
Молодцы мужики, все бы так!!!
Колымчанин
Колымчанин
262
16 мая 2014, 22:31
Минусы поставили те, чей мусор Вы увезли!!!" Они хотели за ним вернуться!!!" А Вам парни РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!
рыбачка253
рыбачка253
11682 Искитим
29 марта 2026, 20:40

Ну вот и всё.... Ждём открытия...

Новосибирская область

Закрытие сезона в Нижнем Сузуне.

Так как весна нынче непредсказуемая, то нужно успеть закрыться на р. Обь.

На поездку выкроили время с пятницы по воскресенье.

Обстановка на льду меняется с каждым часом.

В это время мы обычно выставляли комбайны неподалеку от базы, в этом году почему то в основном ставят комбайны в протоках, поэтому по наводке местных жителей , решаем поставить там ,где они ловили всю неделю. Но и на Оби мы поставили 4 шт, но и с ними тоже облом🫩.

И по традиции как всегда: ловили вчера, позавчера и ловят когда нам домой.

Рыба была в течении недели, это факт, видели- знаем. Нам не повезло, мы опоздали. Либо грязь поспособствовала этому, либо она сменила место локации, и мы попали в хвост.

Выставились в пятницу, за ночь мы попали немного в рыбу, были и тройные и двойные уловы с комбайна, ну а в основном без рыбы. За день субботы ни одной сработки🤨. Длительная поисковая операция результатов не принесла🧐.

Протока Мартовской.

Рыбу в камеру выдели в 3 местах. На песках :сорогу, окуня, подлещика, но на что либо клевать она отказывалась. Ни в какую её было не уговорить, мы и так и эдак: и с подсадкой, и на безматылку, на тряску, в состоянии покоя , на чертика, на ведьму, на сырный куб, на салатового цвета, окуня уговаривали и на блесенку ,и на балансир , удалось за день выловить 3 головы окуня, 3 сорожки и одного подлещика😆. И вот что интересно, в камеру он есть, поклевка-тянешь, но стоит первому сойти и всё стая либо разбегается, либо полный игнор ,у меня таких ситуаций было 3 ,и все по одному сценарию. И почему -то обязательно сходила первая рыба, а дальше можно просто не мучиться, всё тщетно.

Рыбалку завершили в 18 вечера субботы, сняли комбайны и в сторону базы. Путики все разбили, на льду каша , местами просто плывешь. В воскресенье наш мотопес Тимоха просто бы захлебнулся или переломился😅, хотя с утра стоял морозец, но пока суть да дело, и в обед мы оттуда бы не выехали.

В общем рыбалка и закрытие удались, рыбку видели и половили, а что ещё для счастья нужно?! 😊 Погода шептала, птички в предвкушении дальнейшего тепла и лета.☀️

За ночь высушились и домой.

Максиму огромное спасибо за предоставленное комфортабельное жильё🫶.

Всем спасибо, все свободны. Кто ещё получает удовольствие от рыбной ловли“ Ни хвоста,ни чешуи!!!“🎣

Natalya1960
Natalya1960
0
29 марта 2026, 19:53

Потерян эхолот

Новосибирская область

Уважаемые рыбаки. Если кто нашел эхолот практик6м, утерянный 26 марта 2026 в районе между Чайкой и Бэмзовским сливом, просьба написать.

Type_R
Type_R
0 Новосибирск
29 марта 2026, 09:45

Открытие донной ловли

Новосибирская область

Я приехал на берег к 6:30 — места ещё были свободны. Дул небольшой ветерок, который заметно остужал мой пыл, а отсутствие клёва подтверждало: ещё слишком рано.

Прошло немного времени, и после десяти утра я увидел первую поклёвку, а потом ещё много! Солнце выглянуло из-за туч, и время, проведённое на берегу, заиграло всеми красками.

_Туман_
_Туман_
11898 Новосибирск
29 марта 2026, 06:50

Затон с 10 до 19

Новосибирская область

28.03 снова посетил затончик. Рыбов особо долго не искал. Обнаружил эхолотом и так просидел на одной лунке. Когда сваливала пробовал искать, находил, но клевать не из моей отказывалась. Приходилось возвращаться. К вечеру улыбнуло словить карасика, который оказался финальным. Оторвал две мормыхи. Видимо тоже карасями, не хотели в лунку заходить.

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9675
28 марта 2026, 21:35

Конечка тройки.

Новосибирская область

Привет. Сегодня искал окуня в старом Бердске, в районе конечной тройки. На льду был в районе 8 часов. Народ уже сидел в тумане на вчерашних лунка, в надежде на поклевку. Лунок полно, можно и не бурить. Камера показывала пустынные пейзажи. Проверив порядка 20 лунок всё же нашёл небольшую стайку окуней. Получил одну поклевку и на этом всё, опять поиск. Проходя обратно решил присоединиться к небольшой группе рыбаков. Камера показала приличное количество рыбы, правда не крупной. Сработал чертик. Было довольно много холостых поклёвок, ну и изредка удавалось извлекать окуньков. В общем понемногу окунь клевал. Но это длилось не долго. Стоило развеется туману и выглянуть солнцу, как клёв прекратился, хотя рыба присутствовала в количестве. На этом рыбалку закончил.