КАРП и САЗАН на Быковском

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
1 июля 2014, 15:36

Доброго всем дня уважаемые рыболовы!

Начитался я несколько вестей про Быковское в этом году. Кто то ловит, кто то нет. Все в основном про большое число отдыхающих говорят. Вот я и подумал, как бы сделать так, что и отдыхающих по минимуму и с результативностью на водоеме данном быть!? Благо смена не моя и практически в начале недели можно вырваться до обеда (ведь вечером на работу). Решил попробовать свой рецепт прикормки и вдоволь половить карася, с душой))))

Непосредственно Рецепт:

1.Упаковка прикормки для карася.

2.Две – три пачки (обычных сухарей – кириешек).

3.Банка консервированной кукурузы.

4.Перловка либо гречка на выбор.

5.Вода.

Более подробно на моей странице есть статья про эту прикормку...

С вечера все купил, заготовил и к 3.50 на водоем. Туман и летняя прохлада - супер! Ну что сказать, отдыхающих действительно практически нет, зато само озеро скоро совсем будет не доступно, если кто ездил уже видел плакат о продаже земельных участков на его берегу и тогда рыбалке трындец будет, а рыбка то есть, да еще какая...))) Рыбачил на червя, в арсенале три 6м. удилища, из трех более или менее работали 2, а то и одна, которая ближе к кустам с коряжником...рыбачил ближе к деревне Быково, на противоположной стороне...где более густая растительность. Поначалу, после того, как я отправил 6 шаров прикормки, шел карасик, потом затишье и вот поплавок через чур поехал в сторону....тяну (подсекаю)...мама...тяжело идет, но не долго сопротивлялся и вытащил карпа, правда крючек погнул - пришлось менять. Далее забрасываю, опять несколько карасиков и затишье и снова такая же резкая поклевка и еще один красавец на берегу. Радости не было предела - это же рыбацкое счастье! Но после 7.30 клева не стало, лишь два раза поплавок уходил в сторону и впустую и три вялые поклевки - как обрезало. Ни крася, ни тебе карпа или сазанчика больше не было. Кстати окуня и раков тоже) Вообщем в 11 часу решил рыбалку окончить...пока думаю соберусь, пробки, приеду, а там пообедать в душ и скоро на работу, а еще и весть выложить свежую надо!

Итог рыбалки: 2 карпа, с десяток душевных карасей. Общий улов не взвешивал, т.к. по возвращению, сею добычу передал для чистки и приготовления жене) Но карпики где-то по 600-700 гр., ну и карасики "быковского" размера ,ну килограмма 3,5-4 общий улов!

Уж не знаю, прикормка сработала или повезло, подобный экземпляр и даже больше мне только раз на Быковском доводилось ловить и вот опять...) Надо будет обязательно еще раз по утру и в будни дни пока отдыхающих нет!

Всем натянутых лесок и удачного клева!

Спасибо за внимание!

НА КОНКУРС!

Дата рыбалки
01.07.2014 - 01.07.2014
Время ловли
с 4.00 до 11.00
Место ловли
Быковское озеро
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
три 6м. удилища + покупной червь + прикормка по собственному рецепту
Улов
2 карпа, с десяток душевных карасей.
Погода
тело около +16 +18, а далее потепление
Комментариев12
Леха-154
Леха-154
25008 Новосибирск
1 июля 2014, 15:55
Опять конкурс!))+
Миша_с_Алтая
Миша_с_Алтая
44 Новосибирск
1 июля 2014, 16:27
Хороший результат ))
xob
xob
6638 Новосибирск
1 июля 2014, 16:36
Ай, Молодец! Первая конкурсная и с позитивом!+
novikofff
novikofff
202 Новосибирск
1 июля 2014, 16:37
молодец. И про прикорм с наживкой рассказал, и точку на карте показал и фото приложил и улов хорош. Вот такие вести нам нужны +++++
HukoJlau
HukoJlau
313
1 июля 2014, 17:17
Вот это натуральная весть ,только +++.
вода
вода
8438 Новосибирск
1 июля 2014, 19:38
Красавэц!!+Значит-"Быковское"ыщо живёт!! (Моё любимое озеро).
вода
вода
8438 Новосибирск
1 июля 2014, 19:42
Леха-154, это на конкурс 2015,надо заранее суетиться))
alex855
alex855
74 Новосибирск
1 июля 2014, 20:28
Отличный улов, а я считал это место бесперспективным теперь задумался...
ТТ
ТТ
507 Новосибирск
1 июля 2014, 23:54
Вот кто у меня 14 поводки рвал)))
Сегодня вечером выловил там несколько карасей-инвалидов - без нижней губы , либо сильно деформирована. Как он мог так изувечиться?
ТТ
ТТ
507 Новосибирск
1 июля 2014, 23:58
И кстати, на чистый жмых сегодня, пузырятников собиралось на порядок меньше , чем на дунаевский карп- сазан с картошкой
Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
2 июля 2014, 11:13
Уважаемые рыболовы! А у кого еще на Быковском крупняк был!? Карась или карп!?
ivan100
ivan100
36 Новосибирск
8 ноября 2015, 00:09
подробный рецепт прикормки
Romik777
Romik777
4523
28 апреля 2026, 16:17

Малая Затонская. Потоп!!!

Новосибирская область

Всем привет!

Прибыл сегодня в данную локацию к 9.30. Дорога сухая , но бампер оставить можно легко или зависнуть в полметровой колее, на равчике только раз защитой шкрябнул. Решил доехать до пляжика, а там вода разлилась, но по объездной можно. Заехал на мыс, зная что там с обеих сторон больше шансов занять хоть какое-нибудь свободное местечко. А самое популярное место затопило, вода вплотную к дороге, которая уже подкисает, если раньше там человек 10-15 размещалось, то сегодня 4 рыбака и то двое в забродниках.

На мое счастье на мысу со стороны дач отрыбачила большая утренняя смена , освободилось комфортное место. У ребят были довольно скудные садки, значит с клевом не очень.

Закармливать пятак особо не стал, думаю и без меня там сильно перекормили рыбу, везде валяются остатки именно каши! Более менее клевать стало после 12.00, когда стало припекать солнце, с 13 до 14.00 прям вообще неплохо. Поводок 70 см похоже совпал с течением, сходов не было, пустых поклевок минимально.

По рыбе ничего интересного, подлещь 0,5 -1кг - 7 шт, подъязь 0,5 - 1 шт. Рыбу в этот раз не отпускал, все отдал соседкам-рыбачкам, а то со снастями у них было все плохо, соответственно и с рыбой. Карасей и сазанов у соседей не увидел. Собрался в 14.00, хотя клевало. Обратно, проезжая вдоль затопленной травы, увидел массу греющегося огромного карася на мелководье. На соседнем заливе ближе к Оби обнаружил 100м сетей вдоль кустов, на противоположном берегу.

O.S.M.
O.S.M.
63888 Новосибирск
28 апреля 2026, 14:28

Предзакрытие лещевого сезона на ЖБИ.

Новосибирская область

ЖБИ до 11.30. Около 8 кг го...но лещей, и 2 сороги. Если поедите , 2 снасти не ставьте, за вами будут наблюдать.

И так в 05.30 на месте . Из 2х "наших" кормленых мест, одно занято. Володю сажу на кормленое, сам сажусь на свободное, немного левее от насиженного места. Закорм, и через 10 минут пошли поклевки подлещиков. Мелкий подлещик клевал исправно на 2 опарышей. Сороги сегодня не было. За всю рыбалку выловили по 2 хвоста. Пик клёва до 09.00, потом слабый клев.

В общем, ближе к двенадцати часам, нам это безобразие надоело , и мы смотали удочки.

Заметил одну вещь, бель сегодня не плавилась , как будто бы ее придавило ко дну. Поэтому думаю и не клевала.

Вроде все, всем НХНЧ.

Да, по улову : у меня около 8кг, у Володи 6.55кг.

Дата рыбалки
28.04.2026
Место ловли
Правый берег.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Мах 6-7м. Опарыш. Прикорм Дунаев.
Улов
На двоих чуть больше 14 кг
Погода
Не жарко. Северный ветер.
romrom
romrom
70175 Кемерово
27 апреля 2026, 14:12

Первая рыбка

Кемеровская область

Всем доброго дня.

Вода прет на Томи, за 4 дня поднялась на 4 метра.

Решено попробовать на поплавок проверить речных обитателей.

Вода мутная, прикормил вареным пшеном.

За час две рыбки уговорил.

Пусть не много, но сезон открыт, трофей есть и от этого радость в организме.

Надо подождать, чтобы немного просветлела и продолжить процесс.

Ах да еще и сока набрал березового, в общем природа оживает, вода правда продолжает прибывать.