Река Орда.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
31 июля 2014, 23:06

Всем доброго времени суток. Сегодня вечером в компании с Алексей Ордынка решили покидать каролину у моста через реку Орда. Леха начал рыбалку в 16.00 я приехал после 17.00. Кидали каролинскую оснастку с пулями 4-8 грамм с поводком до метра. Использовали съедобную резину Pure Tail разных расцветок и размеров, а также Fibril Tail с чесночным запахом в цвете Gray, Balltail в цвете Cola, и Monster 3 дюймовый в цвете Lime. Леха еще пробовал лайки джонс в цвете Лайм. Окунь охотно брал на все, но более предпочитал цвета Cola, судачок же предпочитал цвета Lime. Так же было полно холостых поклевок. Окунь в основном размером 100-150 грамм, но проскочило и несколько экземпляров грамм 250, судачок только мелкий грамм 200-300. Окунь клевал примерно до 20.00, после были вялые единичные поклевки. В 21.00 мы уехали домой, так как начал доставать мелкий судачишка. Когда мы уезжали, то приезжали рыбаки на ловлю ночного судака. Вот такой вот получился вечерний выезд на реку Орда.

Да кстати был прикольный момент, во время рыбалки. Во время рыбалки мы соответственно отпускали мелкую рыбу и судачков конечно, так один рыбак в возрасте (у которого не клевало) вообще сказал что рядом с нами больше не встанет рыбачить, мол у некоторых не ловится, а они ловят, да еще и отпускают, смотреть больно. Но в то же время радовался моментам, когда у нас рыба сходила с крючка прямо у берега. В общем целый Ералаш был с этим рыбаком.

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

Дата рыбалки
31.07.2014
Время ловли
с 16.00 до 21.00
Место ловли
река Орда. под мостом.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Съедобка от Айко.
Улов
окунь различного размера.
Комментариев10
mixail.k
mixail.k
0 Новосибирск
31 июля 2014, 23:49
Леша, опять окуня держишь по варварски. Получишь минусы от зелёных.
eremenko.volodua
eremenko.volodua
1245 Ордынское
1 августа 2014, 06:43
Здравствуй сергей, вместе рыбачили вчера у моста, почему то не узнал тебя. Жаль. С Алексеем пообщались утром, я зезжал мимиходом.Рыбьей жвачки у Андрея в Айколенде набрал? Молодец парень, ценник у него нормальный.Место ему получше да и рекламу.
Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
1 августа 2014, 07:22
mixail.k, Одного так взял...для фото)))) в замен я его отпустил)))
mixail.k
mixail.k
0 Новосибирск
1 августа 2014, 07:55
Накаркал про минусы. Алексей, я шутил. Америкосы так берут рыбу..., того же bassa.
Michael-51
Michael-51
3088 Новосибирск
1 августа 2014, 09:46
Вот если бы вы всю пойманную рыбу складывали в пакет этого дяди, то были бы молодцами.
А так конечно - ни себе, ни людям :))
Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
1 августа 2014, 11:48
Michael-51, В этот день половину улова забрал...на закоптить)))
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
1 августа 2014, 18:20
eremenko.volodua, Конечно набрал. Хорошая резина Айковская, да и ценник приемлем. Вот только возил бы он побольше резины, а не по 2-5 пачек одного типа. Просто после Алексей Ордынка не успеваешь взять то что хочешь и довольствуешься тому что есть :))))
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
1 августа 2014, 18:22
Michael-51, Мы едем на рыбалку не только ради рыбы, еще и ради "Единения с природой!"
eremenko.volodua
eremenko.volodua
1245 Ордынское
1 августа 2014, 20:19
lushkoff.serg2, НУ ЗА ЕДИНЕНИЕ!!!!!
eremenko.volodua
eremenko.volodua
1245 Ордынское
1 августа 2014, 20:35
Michael-51,Это мой друган, карактер у него такой, жадноват малехан, а так парняга отличный.В этот день у него ушла щука на пару кг, человек весь был в растройстве.НЕ СУДИТЕ его строго, у каждго свои слабости.
Шнивовод
Шнивовод
25127 Новосибирск
13 сентября 2026, 01:29

Умревинская протока! Всех по одному!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Почти две недели не удавалось вырваться на рыбалку,то картошка,то в город отвезти надо!

Три дня назад приехали,а тут огурцы, помидоры наросли!

Да и за опятами надо сходить!

Вот так и пролетали дни ,а на рыбалку времени не хватало!

Но сегодня всё таки удалось уделить время для любимого занятия!

Прибыл на берег в семь вечера,вода после крайней рыбалки немного прибыла,но к месту лова доехал спокойно.

Первым делом поймал живцов,зарядил донку и полез доставать спиннинг...И...

все воблеры,попперы,блесна остались на даче!🫤

Ну не возвращаться же!

Взял старый (находка) поппер и на него получил три выхода окуня и только один сел на тройник,а два других промазали!😆

Около восьми часов на живца клюнула щука, а в 8-40 судак!🤔

Что-то рановато он клюнул!☝️

После,три часа безделия,воблеров нет,рыбачил только на донку, но до полуночи как будто всё вымерло, только лось в острове одиноко орал!

Досидел до двенадцати часов и принял волевое решение,😂что и такой улов меня вполне устраивает!

Смотал донку и поехал восвояси!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы на рыбалку ездили со всеми причиндалами,а не так как я!🤣🤣🤣

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
12.09.2026
Время ловли
С 19-00 до 00-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Живец и один поппер!🤗
Улов
Фото прилагаю
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2267 Омск
12 сентября 2026, 19:30

Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке

Записи Отчеты о рыбалке
Последний теплый день мы с Мишей и Папой решили провести на Иртыше. План был простой: затемно приехать на берег и половить осеннего хищника до обеда. На берегу были около шести утра, только-только...
перейти к прочтению
Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке
Buterat
Buterat
8661 Новосибирск
12 сентября 2026, 13:21

Карась осенний

Новосибирская область

Второй набег на прошлое озеро🤟

Помятуя выезд недельной давности, я подготовился - удочки взял подлиннее, кормушки дюзы от Алексей Радзивон для пущего эксперимента заготовил флет-оснастку. Батл устроить между классикой и флетом, который иногда очень хорошо ловит пузатых, как говорят специалисты👆

Состав корма новый - черный карп+фидер от Дунаева. Получился тёмный прикорм с запахом ореха и кислых фруктов😋 Аромы-добавки те же, что и прошлый раз - суперфиш🌽, клубника🍓 и чеснок🧄

Насадка на классику - опарыш/червь, на флет - коронавирус/пенопласт.

Дистанции приличные - 50+ метров, дно илистое, есть пятна травы, около которых я и наметил свои рабочие точки.

Клевали караси на все, впринципе, но флет выйграл у классики где-то 4/1🤔 Получается, что специалисты не обманывали насчет этого монтажа👍 Единственное, что особых бонусов не было, но в среднем рыба крупнее, чем прошлый раз. Теперь есть мысль детальнее разобрать флет-ловлю и поиграться с насадками, чтобы попытаться укрупнить упитанных карасевичей🐟

Снасти сегодня🎣 -

1. ДунаевМир Вектор 3.9 120 + Daiwa TDR 25QD

2. Дунаев Мир Вектор 3.6 80 + Daiwa Freams 6000d

Огонь комплекты получились, особенно 80ка - пушка, а не удочка❤‍🔥

Коронавирус работал кукурузный, клубничный почему-то рыбе не зашел. Но насадка прикольная - пахнет долго, хватает на всю рыбалку, потом обратно в баночку и до следующего раза. Экономно👆

Рыбу сегодня чистить не хотелось, поэтому всю отпустил обратно, вес пусть набирает 1кг+😋

Доклад закончил, пошел вязать флет-оснастки с крючками покрупнее⚓

Рыбалка54
Рыбалка54
201 Новосибирск
12 сентября 2026, 09:20

Осенний улов

Новосибирская область

Всем привет! Сегодня я с дедом был на рыбалке, да понимаю, улов скромный, но все равно даже 1 рыба принесла хорошее настроение

Дата рыбалки
12.09.2026
Время ловли
6:00-8:30
Место ловли
н.Саввы кожевникова, р.Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыши, шарики
Улов
На фото
Погода
Хорошая
v.dolbyshev
v.dolbyshev
74 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:55

Рыбалка на Оби в начале сентября.

Новосибирская область

Привет всем!

С долгим перерывом решил съездить на рыбалку и там где небыл очень давно, а точнее 2 года. Место ловли выбрал не случайно, давно хотел уже половить леща на Оби, а точнее в п. Мичуринский.

Рыбалка намечалась не обычной, а с рядом экспериментов. Купил я недавно силиконового червя, силиконового мотыля и "бойл коронавирус", уж долго на него смотрел и решил попробовать.

По снастям, удилище 4.2м. фидерное, основной шнур 0.10 мм., оснастка инлайн, фидергам 8мм., кормушка 70гр. тараканчик, поводок 0.14мм 70см. длиной, крючок #12 по японской шкале.

Из насадок было по животине: червь навозный и опарик белый, ну и резина. Как что работала, предлагаю посмотреть видео, там все рассказал в подробностях.

Дата рыбалки
04.09.2026
Время ловли
С 12:00 до 15:00
Место ловли
П. Мичуринский, р. Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Инлайн, фидер
Улов
4 кг. Примерно
Погода
Погода замечательная с переменной облачность
донской
донской
17323 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:04

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в самый тёплый день сентября, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу полное отсутствие рыбаков, летнее солнце, слабый ветер и +31С. Уровень ещё тёплой воды высокий, малька возле уреза нет. Окунь держался далеко от берега на сильной струе. Часто хватал приманку на выбросе, иногда теребил и откусывал хвост, сходов тоже было достаточно. Поймал много мелких окуней, которых отпускал, пятерых покрупнее забрал. Всю рыбалку наблюдал моторные лодки с троллингистами... От финальных дней Бабьего Лета в восторге, от рыбалки эмоции на высоте. Всем удачи на всех берегах!

Fishingbox
Fishingbox
187 Елец
11 сентября 2026, 14:54

Вечерне-ночная рыбалка на карася в сентябре

Липецкая область

Всем привет! Результат 2,5 -часовой вечерне-ночной вылазки на р. Быстрая Сосна. Ловил с 19.30-до 22.00. Клевать начало с 21.00. Наживка кукуруза с опарышем. Очень много мошки. Ловил на фидер.

Morthey
Morthey
205 Новосибирск
11 сентября 2026, 13:27

Развлекушки.

Новосибирская область

Издревушка, невероятное количество уклейки, местами дна не видно под ней. Мормышка 0,3гр с насадкой личинка от олты, клев как из пулемета, за пару часов штук 150 поймано, большая часть отпущена, взял немного гостям пожарить.

В муке с солью и паприкой обжарить в масле очень даже вкусно))

Диман1975
Диман1975
76694 Новосибирск
11 сентября 2026, 09:06

Обь. " Судаки на утюги"

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

На реке с 21-00 до 07-00 утра. Территориально: район Октябрьского моста, левый берег.

Условия рыбалки осталяют желать лучшего. Много травы, через заброс приходилось чистить тройники, за рыбалку гурт сена) вытащил. Подводная местность в изобилие представлена каменными грядками, огромные валуны местами. Нужна крайняя внимательность чтобы не споткнутся и не нырнуть в обскую водичку которая кстати остывает так неплохо.

До 03-30 два " напильничка", и всё. Малька нет, водица имеет прозрачность. Но судачок всё же заявил о себе. Взял 4 штуки, 4 отпустил. Последнего поймал в 05-15 утра. Сработали "утюги" в 100 размере, а именно "красноголовик". Как такого выхода не было, вся рыба с разных мест, и с большим промежутком времени. Участки с умеренным течением отмолчались, все действия в затишках либо на "обратке" недалеко от берега . Проводка воблера равномерная, вяло- текущая), контакт с судаком приятный с хорошим рукопожатием с рыбаком, удары ё-моё.

В общем, рыбалкой доволен, встреча с "клыкастыми" произошла.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацкого времени по больше на "своих" водоёмах.