МОЙ ПЕРВЫЙ ВЫЕЗД НА Р.ИНЯ

денис0181
денис0181
240 Новосибирск
10 августа 2014, 13:51

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!ДЕЛЮСЬ НОВОСТЬЮ И ПЕРВЫМ СВОИМ ВЫЕЗДОМ НА Р.ИНЯ В РАЙОН РАЗЪЕЗДА!!!КАК УЖЕ ПИСАЛ В ДРУГОЙ ВЕСТИ ДРУЗЕЙ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ ПО РЫБАЛКИ НЕТУ,ВОТ И ЕДУ С СУПРУГОЙ!!!ВЕЧЕРОМ ПОДГОТОВКА И С УТРА 09.08 НА МАРШРУТКАХ ПОСКАКАЛ В ДАННОЕ МЕСТО!!!К 7:30 УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ С МЕСТОМ И ЗАМЕСИЛ ПРИКОРМ!!!С 8:00 НАЧАЛ ЗАБРАСЫВАТЬ ФИДЕРЫ И ПОКЛЕВКА НИ ЗАСТАВИЛА СЕБЯ ЖДАТЬ!ШЕЛ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КАРАСЬ НО ХОРОШИЙ!!НИ МАЛО СХОДОВ И ХОЛОСТЫХ ПОКЛЕВОК,А ПОД КОНЕЦ РЫБАЛКИ ВЫТАЩИЛ ЛЕЩА ВСЁ НА ЧЕРВЯ!!ПОПАЛОСЬ ПАРУ ОКУНЕЙ МЕЛКИХ И ЕЩЁ 4 ШТУЧКИ КАКОЙ-ТО МЕЛОЧИ НА ПЕРЛОВКУ!!!ИТОГ С 8:00 ДО 17:00 КАРАСЯ 18 ШТУК И ОДИН ЛЕЩ )))МОЙ ПЕРВЫЙ ЛЕЩ В ЖИЗНИ ХЕ!!!РЫБАЛКОЙ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН И МЕСТО РЫБАЛКИ ПОНРАВИЛОСЬ!!!ПРИЛАГАЮ ФОТО!!!ОБЩИМ ПЛАНОМ И КРУПНЫМ В ВЕДРЕ ЧТОБ ПОНЯТЬ РАЗМЕР ЛЕЩА И КАРАСЯ!НА ФОТО ГДЕ Я С САДКОМ ЕЩЕ НИ ВЕСЬ УЛОВ!ВЕСЬ УЛОВ УЖЕ ФОТО В ВАННОЙ!!ВСЕМ НАТЯНУТЫХ ЛЕСОК И ХОРОШИХ УЛОВОВ!!!

Дата рыбалки
09.08.2014
Время ловли
С 8:00-17:00
Место ловли
Р.ИНЯ
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
ДУНАЙ КАРП КАРАСЬ И ЗАМАНУХА УНИВЕРСАЛ +КАША ПЕРЛОВАЯ!!!ЛОВИЛОСЬ НА ЧЕРВЯ
Улов
18 КАРАСЕЙ И ОДИН ЛЕЩ
Погода
КЛАССНАЯ
Комментария23
Lucky8
Lucky8
841 Новосибирск
10 августа 2014, 14:01
Хорошая весть, но из - за того что написана только прописными буквами читать очень тяжело.
Вангую, что минусов из за этого будет больше.
Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
10 августа 2014, 14:04
ПИШИ КАПСОМ, КАЛЕЧЬ СУДЬБЫ, РАЗРУШАЙ СЕМЬИ!!!!
денис0181
денис0181
240 Новосибирск
10 августа 2014, 14:07
А Я НИ ДЛЯ ОЦЕНОК ПИШУ!!!ПЛЮС ИЛИ МИНУС МНЕ ВСЁ РАВНО!!!Я ДЕЛЮСЬ ВЕСТЯМИ!!!МУЖИК КОТОРЫЙ ПРИЕХАЛ ОДНОВРЕМЕННО СО МНОЙ ВОБЩЕ ПОЙМАЛ ОДНОГО ПОДЛЕЩИКА И ЕРШИ ТОЛЬКО!!!ДРУГОЙ ПРОХОДИЛ МИМО,РАССКАЗАЛ ЧТО СИДЕЛ С РАННЕГО УТРА И ТОЛЬКО 4 КАРАСЯ!!!А Я НА ПОЗИТИВЕ ВСЕГДА ВОТ И РЫБКА ЧУВСТВУЕТ !!!ХЕ
osipov-olega
osipov-olega
124 Ленинск-Кузнецкий
10 августа 2014, 14:09
Причем тут оценки???? за отчет и рыбку молодец, но читать правда тяжело, еще и в комментах так же ответили, это, что протест?к чему все это?
денис0181
денис0181
240 Новосибирск
10 августа 2014, 14:12
Апостол, Я ЧЕ ТО НИ ПОНЯЛ В ЧЕЙ АДРЕС ЭТОТ КОМЕНТ???И ПРИ ЧЁМ ТУТ РАЗРУШЕНИЕ СЕМЕЙ???
денис0181
денис0181
240 Новосибирск
10 августа 2014, 14:14
osipov-olega, Ты про разделение заглавной и прописной???
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
10 августа 2014, 14:25
Хорошо, что размер буковок ограничен КАПСОМ ! :)
А за улов и эмоции порадовался, очень позитивно!
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
10 августа 2014, 14:33
денис0181, " Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации. Администрация и модераторы оставляют за собой право удалять подобные сообщения." Денис, это выписка из правил написания сообщений. Поэтому старайся придерживаться правил и поверь, негативных комментариев не будет:).
денис0181
денис0181
240 Новосибирск
10 августа 2014, 14:43
Д.Коля, Ооо!!!Учту!!!Я просто думал тут обсуждаются вести о рыбалки)))!Хотя обращал внимание на коменнтарии другим о правилах написания и орфографии!!!Замечания приняты к сведению!!!
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
10 августа 2014, 15:09
денис0181, да дело не в том, что обсуждают вести, а не орфографию. Ты же, когда регистрировался соглашался с правилами сайта(есть такой вопрос при регистрации), а сейчас вроде как недоволен из-за замечаний;), судя по количеству восклицательных знаков:).Хотя народ твою весть принял положительно, судя всего по 2м минусам. Сама то весть хорошая. С уважением:).
Michael-51
Michael-51
3088 Новосибирск
10 августа 2014, 15:41
Мой минус четвёртый.
денис0181
денис0181
240 Новосибирск
10 августа 2014, 15:46
Д.Коля, Восклицание это хорошие эмоции!Но ни как ни не довольствие)Про правила писания я уже выше написал что учту!!))))))И обратите внимание учёл))).Вот как съезжу еще куда и буду делиться вестью,прям буду текст писать под контролем супруги)))она педагог по образованию.А вобще всем только хорошего позитивного настроения!!!))))
денис0181
денис0181
240 Новосибирск
10 августа 2014, 15:52
Michael-51, А Вам плюс + )))
fader
fader
1232 Новосибирск
10 августа 2014, 18:55
денис0181, метку бы на карте поставил..)
денис0181
денис0181
240 Новосибирск
10 августа 2014, 19:35
fader, я могу и так объяснить))найти легко
uropexa
uropexa
96 Новосибирск
11 августа 2014, 00:09
Че за бред,какая разница какими буквами писать?автор молодец,с почином!)
admin
admin
13550 Новосибирск
11 августа 2014, 09:41
uropexa, правила сайта почитайте, вопросы про "бред" сразу отпадут.
99% постов написанных капсом мы удаляем. Эту весть оставлю, т.к. автор вполне адекватен и учел замечания.
fader
fader
1232 Новосибирск
11 августа 2014, 10:27
денис0181, жду))
денис0181
денис0181
240 Новосибирск
11 августа 2014, 11:01
fader, Разъезд иня,по большевички!Там стоит МЕТРО гипермаркет .вот прям за ним спускаешься к реке и ищешь место)))ну если ещё подробней,набери мои цифры 89139280181 я объясню как лучше на машине а как если своим ходом!!)))
fader
fader
1232 Новосибирск
11 августа 2014, 11:22
денис0181, я просто живу на весеннем..спасибо
денис0181
денис0181
240 Новосибирск
11 августа 2014, 11:50
fader,Это где?Что то ни понял))
fader
fader
1232 Новосибирск
11 августа 2014, 12:11
денис0181, это выше по течению р.Ини за мостом на противоположной стророне))
vs15022001
vs15022001
198 Новосибирск
12 августа 2014, 22:20
красаучик))+
bobster1970
bobster1970
100
7 июля 2026, 09:06

Вялая щука в жару

Алтайский край

4 июля 2026 г, Новообинцево с лодки на спиннинг. Температура днём +32, вода +24, ветер слабый. Очень много гнуса!!! Рыба капризная, много разных приманок перепробовали: силикон, воблеры и т. д. Силикон огружали 15--32 г, ибо сильное течение. На двоих 4 схода (у меня один -- вот такаааааая щука!).

За 12 часов трудов у меня 2 щуки. Первую поймал просто подсаком. Щука плавала прямо у поверхности воды, выставив кончик пасти наружу. Я аккуратно подсак под неё завёл и выловил. Оказалось, что у неё жабры белёсые (первый раз такое вижу!), видимо, кислорода ей явно не хватало, а дома при вскрытии её обнаружил пятна на печени бежевого цвета. Всю сразу же выкинул.

Вторую забагрил за хребет прямо перед убытием. Она интересовалась розовым воблером 80 размера (плыла за ним, но не атаковала). Упорно кидал в место её предыдущей стоянки и вот, зацепил за спину.

Брат ловил на силикон. Работали цвета розовый и зелёный с синим.

Душу отвёл, реке спасибо!

НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
26885 Новосибирск
7 июля 2026, 00:44

Зеркальные поросята жируют.

Новосибирская область

Всем привет. Поехали с супругой на интересный водоём в Искитимский район. Из за продолжительной жары берега сильно заросли травой. Нашли прочищенный прогал там и расположились. Я разместился на мостике с удочкой 5,4 м. в стиле Херабуна, замешал клубничное тесто и приступил к закорму. Супруга на берегу со спиннингом на флетметод, клубничная каша, насадка кукуруза. Делаю 5-й заброс а у неё поклёвка, подсекает, есть. Сквозь траву еле протащила, я на подхвате с подсаком, завела. Радости нет придела, первый зеркальный карп в её жизни пойман. Минут через 20-ть и у меня пошли поклёвки, вот и я открылся зеркальным. Какая же это сильная и красивая рыба, просто загляденье. Погода менялась, ветер дул в лицо, мешая забросу но нам это не помешало отлично провести время, оторваться по поклевкам и побороться с рыбой. Крупные в районе 1 кг., пару штук забрали, мелкие около 300 гр., было поймано в колличестве 17 шт. отпущены нагуливать жирок. Рыбалкой довольны, чего и вам желаем. Всем добра.

Akella
Akella
3756 Новосибирск
6 июля 2026, 12:32

Сузун! 150 литров, но они того стоили!!!

Новосибирская область

Приветствую, Фишингсиб!

Danger, букв будет много! Ибо пишу себе на память.

Эта история началась с фразы: «Племяш, получаешь аттестат без троек попрём на хорошую рыбалку!»

Первая часть уговора была соблюдена, ничего не оставалось делать как готовить мини экспедицию и кто ж знал что будут эти приключения с бензином.. но катер полный стоял давно, в бак тоже залил по спекулятивной цене.. Делать нечего ПРЁМ! И плевать что можем вернуться с пустыми баками и т.д.

После работы быстрые сборы, не быстрая дорога - с целью экономии. И вот уже солнце за свинцовыми тучами почти за горизонтом. Фары есть, тент под дождем поставили, слип и под сверкание грозы мчим на точку, чтобы утро встретить на боевой позиции. Нервы погода щекотала знатно. Затентованные под скрип стеклоочистителя как в танке, с минимальным обзором от эхолотов и якорей мчим по Оби обходя плывущие бревна добрались до планируемой локации. И уже местный катер спит прям на воде, на берегу ПВХ-шки. Занимаем позицию пониже, мы вторые. Чувства смутные, стоят - значит рыба есть; мы вторые, но не критично.

Утро кайф, кофе с яичницей прям на воде и начинаем уроки молодого бойца. Очки одел раньше восхода солнца, техника безопасности!)) Джиги летали во все стороны на первых забросах, были мысли поставить студенту чебурашку без крючка, но желание уже поймать учит и мотивируют хорошо!

Когда техника пришла и пришло понимание, что точка уже не рабочая тк уровень упал знатно, пошли искать рыбу. Разговоры с коллегами не внушали оптимизма в пятницу мало кто вообще что-то поймал.

Вытек не работал, толи из-за сетей толи из-за жары. Погнали искать. Рыба в ямках или под стенками. В общем ищет прохладу. Как и мы, особенно после обеда. Жарища, оводы и прочие треугольные мухи загоняют в воду как гиппопотамов. Вообще забавно наблюдать как по берегам и косам стоят лодки и возле них только головы из воды торчат. Хмельные напитки растворяются как вода в пустыне...

Факт в том, что мы рыбы больше всего ловили в самый не рыбацкий период. Днем! Утром есть, но днем лучше! Вечер вообще пропустили, надо было разбираться с рыбой и отдохнуть.

По результату, как и предполагалось у студента первые рыбы и сразу рекорды судак 2.2кг, щука 3.5кг, окунь 0,5кг.

Работало много чего, но расцветки как всегда «местные» - цвета попугай, белый.

Итого, накатали за дорогу по асфальту и воде 150 литром дефицитной горючки! Но довольные как слоны от двух ночевок в лодке с двумя днями рыбалки возвращались домой орали песни, чтобы не уснуть!

П.с. при постройке новой лодки думал, буду ловить с эктивтаргит2 тонны судаков, фоткать их и отпускать... Но УЗИ еще не купленно, электроякорь вообще не расчехлял и надо было показать дома улов юного «Рыбанутого». В общем старый добрый Олдскул.

П.П.С. И да, молодой не разу не ловивший хищника студент меня обловил!! Чему я собственно без меры рад!!!

Всем спасибо, если это кто-то прочитал!!!)) Всем рыбы своей мечты!

Morthey
Morthey
175 Новосибирск
6 июля 2026, 12:27

Инюшка (Учебный).

Новосибирская область

Окунь на мелководье котлит, активно жрет малька, на мормышку 0,2гр с силиконовым мотылем в цвете фиолет и машинное поклевки на каждом забросе. Даже внимания не обращает если травинка на мормышке, просто жрет)))

Размеры от мизинчикого до 100-150гр

Жентяй
Жентяй
13023 Новосибирск
6 июля 2026, 09:53

Вечерний окунь!

Новосибирская область

Всем по привету! Вчера с корефаном бороздили просторы морского в поисках окуня! Цель вечерний окунь, тот который активно кушает, ужинает перед сном, орудует в пределах своей столовой и никуда активно уже не бежит! На одном из мест на свале с 3 на 6 метров, такой и был обнаружен! Джиг плюс мухи приносили свои плоды, делая ловлю веселой и азартной! Как набили барсетку, рванули в сторону берега не дождавшись заката, уходили с рыбы! Всем добра и много бензина😉🤝

Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6602 Новосибирск
5 июля 2026, 16:26

Все тот же Белый Бакен.

Новосибирская область

Приветствую всех. Не спящих ночами). Очередная вылазка. Очень не надолго на реку. Поздно поехали. И уже в 2,30 пришлось уезжать. Плюхов на воде прилично. Радует, что Судак кормится. Далеко не за лазил. После операции пока не комфортно на струе стоять. Сезон не радует. Пару Судаков за ночь уже не плохо). Тычки, удары по воблеру частые. Но все мимо. Смотрел Уклейка бесится. Может она бьёт воблер да мелкий Судачек. Рыбаков на реке не так много. Но машин в кустах полно. Вести не кто не выкладывает. Хотя кто то постоянно ловит. На воду беру 40 воблеров но по факту вся рыба ловится на одного.

Fishingbox
Fishingbox
119 Елец
5 июля 2026, 12:58

Такой рыбалки не ждал! Карась на фидер устроил беспредел на реке

Видео Видеоотчеты о рыбалке Липецкая область
Друзья! Такие рыбалки бывают нечасто и мне повезло на ней побывать 🎣

Приехал на реку за обычной фидерной рыбалкой, а попал в настоящий ТРЕШ — карась ломил так, что фидер гнулся в дугу, а садок к концу рыбалки еле вытащил на берег. Река, течение, казалось, будут мешать — но вышло ровно наоборот. Карась жрал как бешеный!
Такой рыбалки не ждал! Карась на фидер устроил беспредел на реке
jlexagubskiy
jlexagubskiy
1812 Омск
5 июля 2026, 12:36

Субботний выезд: когда щука играет в прятки, а язь устраивает шоу

Записи Отчеты о рыбалке
Всем привет! Суббота, 2:55. Ещё темно, город даже не думает просыпаться. За мной заезжают Миша и Папа - наша троица снова в сборе. В багажнике - проверенные снасти, в термосе - горячий кофе, а в...
перейти к прочтению
Субботний выезд: когда щука играет в прятки, а язь устраивает шоу
донской
донской
16417 Новосибирск
5 июля 2026, 09:57

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Вчера, с 14 до 18, рыбачил на отводной поводок. После ночного дождя, погодная и водная обстановка на берегу без особых изменений. Умеренный ветер сдувал массово вылетевшую подёнку. Окунь регулярно интересовался пивными и прозрачными виброхвостами на выбросе, на сильном течении, у каменистого дна. «Балерина» 20гр. была оптимальна. Удалось поймать более двух десятков бойких рыб, покрупнее отдал знакомому, остальных отпустил. Коршуна накормил. Кстати, кода один окунь упал на песок возле уреза, его тут же схватила, пробегавшая рядом, охотничья собака одного отдыхающего, и быстро съела… Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!