Карпысак

Ezol
Ezol
1245 Новосибирск
14 августа 2014, 18:00

Всем спиннингистам натянутых шнуров!

Два утра подряд, перед работой, рыбачил на Карпысаке. Могу сказать, что такой азартной рыбалки и хочется всегда. Щука игнорировала всё, кроме поппера. Но на мой поппер реагировала фантастически активно, налюбовался на поклёвки от души.

Вчера, в среду, было несколько сходов щук 1,5-3 кг, одна вообще из рук выпрыгнула. Сегодня за первые 40 минут светового дня нашёл и изловил всего одну, на 1,65 кг.

Уезжая оставил на крыше машины коробку с воблерами — очень торопился в город, надо было жену отвезти... Когда что-то брякнуло, то не придал значения. Если кто из читающих вести был/будет сегодня там и найдёт - напишите мне, буду признателен. А то как же так, сезон в разгаре, а у меня приманок — один поппер, который на спине был.

Дата рыбалки
14.08.2014
Время ловли
начало светового дня
Место ловли
Карпысак
Способ ловли
спиннинг
Улов
Щука 1,65 кг. и множество сходов примерно от 1,5 до 3-4 кг.
Погода
Идеальная, низкое давление
Комментариев16
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
14 августа 2014, 18:37
Рыбачили с лодки или с берега?Рыбаки другие ловили карася или другую бель?..Собираемся туда в субботу утром.
Ezol
Ezol
1245 Новосибирск
14 августа 2014, 19:38
С лодки. Там все с лодки. В субботу вангую там оленятник ))
Savalex
Savalex
252 Новосибирск
14 августа 2014, 19:53
был в прошлый раз среду или четверг там, по нолям... только окунь слабо клевал...
traivex
traivex
2756 Новосибирск
14 августа 2014, 21:05
Радуйся что попер хоть рабочий остался)
вода
вода
8438 Новосибирск
14 августа 2014, 21:33
Ezol, на озере ???
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
14 августа 2014, 21:36
вода, конечно на озере)...а что,ниже водопада на лодке что ли рыбачить?там и так до другово берега удочкой достать можно).
Ezol
Ezol
1245 Новосибирск
14 августа 2014, 22:06
Понимаю, минусят за слово «оленятник». Я и сам там надеюсь быть в субботу.
deep
deep
13069 Новосибирск
14 августа 2014, 23:07
Мода нынче пошла , коробки с воблерами терять =)) от меня +

Удачи в поиске, жму кулачки, чтоб нашлась.
вода
вода
8438 Новосибирск
14 августа 2014, 23:19
Данилрыбак, Да так на всяк случай уточнил,мало ли может запрудка ещо какая есть.))Не поеду туда..)Особенно в выхи.
rubl
rubl
4152 Новосибирск
15 августа 2014, 00:32
Сочувствую...
Papai
Papai
456 Тогучин
15 августа 2014, 21:20
А что там с ценником?
Ezol
Ezol
1245 Новосибирск
15 августа 2014, 22:38
Papai, всё по-божески. 150 за рыбалку и 100 за заехать за шлагбаум.
Savalex
Savalex
252 Новосибирск
15 августа 2014, 22:51
Ezol, вроде не так, 100 с отдыхающего, если рыбачить еще 100, поставить машину у воды 50.
Ezol
Ezol
1245 Новосибирск
16 августа 2014, 22:18
rubl, deep, traivex, нашлась коробочка!!! Двое суток пролежала прямо на дороге, никто ни прошёл, ни проехал по ней. Радости нет предела. Вроде бы и не бог весть какие деньги, но вот так враз оказаться разоружённым было очень неприятно. http://cs620822.vk.me/v620822147/1308c/D_Th3Qwpt0E.jpg
traivex
traivex
2756 Новосибирск
16 августа 2014, 23:47
Ezol, Рад за тебя!
rubl
rubl
4152 Новосибирск
17 августа 2014, 21:49
traivex, Жизнь прекрасна!
Zymma
Zymma
7791 Новосибирск
30 марта 2026, 01:51

Второй трофейный судак 2026 года

Новосибирская область

Всем привет. Вот такой красавец попался под занавес зимнего сезона. Получается две подряд судаковые рыбалки принесли рыб трофейного размера. Эмоции не передаваемые.

Клюнул абсолютно обычно, в отличие от предыдущего, в этот раз на 100ый вагнер, сидел на заднем тройнике. Каким чудом я успел уже в лунке открутить фрик при очередном рывке не знаю, сразу после этого ещё метра 3 с катушки забрал. Только глубина в 6.8м спасла от обрыва, прям чувствовал как он пытается вместе с удочкой все утащить и растягивает флюр, хотя по началу вёл себя спокойно. Руками конечно одно удовольствие с таким перетягиваться. Сиглон 0.29 не подвёл (в этот раз ещё тоньше).

Когда удалось разглядеть морду в лунке, представить не мог, что в нем без 45г 8кг, максимум на 4-5 рассчитывал. В следующем сезоне со 130 на судака не буду ездить, благо было 2 багра и пешня, получилось тонаром разбурить. В очередной раз пришлось воспользоваться помощью товарищей по увлечению, за что отдельное спасибо 🤝

П. С. Про загубленную икряную рыбу писать не стоит. Это без упрёков со стороны понятно. Как тому, кто речную рыбу ест крайне редко вдвойне жаль. Удовольствие от отпускания крупных особей, несомненно весомее их вкусовых качеств, лично для меня. Спорить по этому поводу можно бесконечно, насколько это гуманно, эгоистично и не правильно. Но шансов там на поймал отпусти не было, жабра на шнеке осталась ещё при бурении соседних лунок...

Всем успехов на водоемах!

Папус
Папус
175 Новосибирск
29 марта 2026, 22:59

Затон

Новосибирская область

Рыбов нашёл на второй лунке. Клевало без остановки, брал на опарыша. Мелочи отпустил больше. На жарёху и подсолить набралось .

Дата рыбалки
29.03.2026
Время ловли
с 7-30 до 11-00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
Чебак
Погода
Хорошая
O.S.M.
O.S.M.
63115 Новосибирск
29 марта 2026, 22:30

Затон#2

Новосибирская область

Рано не поехали. В 09 30 на льду. Леха уходит к кораблям, я остаюсь на яме( напротив дом обшит пеноплексом). Нахожу вчерашние лунки. Кормлю кормушкой два лунки, и ставлю 2 удочки на стояк. На крючке мотыль( вчера, пробовал тесто и опарик, все мило). Минут через 15 поклейка, и первая лаврушка на льду. Минут через 25, еще одна. Потом ловлю одну среднюю плотву , и все, клев выключили. Сходил к Алексею, у него чуть веселее, 6 сорожек и один полосатый. Ну что , время идет , а рыбы нет. Пришлось идти на точку, где вчера после обеда раздавали мелкую плотву. Сажусь на холяву, закорм, и на проводку вылавливаю с десяток сорог. Одна едовая, остальные пивные. Все, хапок на этом закончился. За час , вылавливаю еще с десяток сорожек, но уже на стояк. 4 забираю, остальные в лунку. После двух, поклевок больше не увидел. Вроде все, и всем НХНЧ.

Дата рыбалки
29.03.2026
Место ловли
Ленинский район
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Мормышки 028гр., черный никель, и золото. Прикорм база и чеснок
Улов
На фото
Погода
Ветерок присутствовал.
рыбачка253
рыбачка253
11682 Искитим
29 марта 2026, 20:40

Ну вот и всё... Ждём открытия...

Новосибирская область

Закрытие сезона в Нижнем Сузуне.

Так как весна нынче непредсказуемая, то нужно успеть закрыться на р. Обь.

На поездку выкроили время с пятницы по воскресенье.

Обстановка на льду меняется с каждым часом.

В это время мы обычно выставляли комбайны неподалеку от базы, в этом году почему то в основном ставят комбайны в протоках, поэтому по наводке местных жителей , решаем поставить там ,где они ловили всю неделю. Но и на Оби мы поставили 4 шт, но и с ними тоже облом🫩.

И по традиции как всегда: ловили вчера, позавчера и ловят когда нам домой.

Рыба была в течении недели, это факт, видели- знаем. Нам не повезло, мы опоздали. Либо грязь поспособствовала этому, либо она сменила место локации, и мы попали в хвост.

Выставились в пятницу, за ночь мы попали немного в рыбу, были и тройные и двойные уловы с комбайна, ну а в основном без рыбы. За день субботы ни одной сработки🤨. Длительная поисковая операция результатов не принесла🧐.

Протока Мартовской.

Рыбу в камеру выдели в 3 местах. На песках :сорогу, окуня, подлещика, но на что либо клевать она отказывалась. Ни в какую её было не уговорить, мы и так и эдак: и с подсадкой, и на безматылку, на тряску, в состоянии покоя , на чертика, на ведьму, на сырный куб, на салатового цвета, окуня уговаривали и на блесенку ,и на балансир , удалось за день выловить 3 головы окуня, 3 сорожки и одного подлещика😆. И вот что интересно, в камеру он есть, поклевка-тянешь, но стоит первому сойти и всё стая либо разбегается, либо полный игнор ,у меня таких ситуаций было 3 ,и все по одному сценарию. И почему -то обязательно сходила первая рыба, а дальше можно просто не мучиться, всё тщетно.

Рыбалку завершили в 18 вечера субботы, сняли комбайны и в сторону базы. Путики все разбили, на льду каша , местами просто плывешь. В воскресенье наш мотопес Тимоха просто бы захлебнулся или переломился😅, хотя с утра стоял морозец, но пока суть да дело, и в обед мы оттуда бы не выехали.

В общем рыбалка и закрытие удались, рыбку видели и половили, а что ещё для счастья нужно?! 😊 Погода шептала, птички в предвкушении дальнейшего тепла и лета.☀️

За ночь высушились и домой.

Максиму огромное спасибо за предоставленное комфортабельное жильё🫶.

Всем спасибо, все свободны. Кто ещё получает удовольствие от рыбной ловли“ Ни хвоста,ни чешуи!!!“🎣

Type_R
Type_R
0 Новосибирск
29 марта 2026, 09:45

Открытие донной ловли

Новосибирская область

Я приехал на берег к 6:30 — места ещё были свободны. Дул небольшой ветерок, который заметно остужал мой пыл, а отсутствие клёва подтверждало: ещё слишком рано.

Прошло немного времени, и после десяти утра я увидел первую поклёвку, а потом ещё много! Солнце выглянуло из-за туч, и время, проведённое на берегу, заиграло всеми красками.