Здвинский район, Каргат, напротив Чичи, возле Чумашки

СКИф
СКИф
3402
16 августа 2014, 14:41

11го утром выехали в ту сторону, поэтому весть WLAD_N я прочел уже по приезду домой. Сначала безуспешно пытались пробиться в место прошлогодней рыбалки. Гиблое дело, поэтому поехали от дач вверх по речке. Берег высокий, крутой, сильно заросший кустами, есть небольшие прогалы. Течение слабое(почему то), поэтому ловил поплавочной удочкой - карасей ею веселее таскать, чем громоздким фидером. Первую ночь пытались караулить сазана, но он об этом видимо не знал, и как следствие не появился. Пришел карась, килограммовый, кое как вытащили его из кустов и пошли спать, не дай бог сазан, ночью не одолеем. Поражает обилие мелкого 100гр. сазанчика. Интересно откуда взялся в таком количестве и куда денется когда подрастет. На второй день сын плюнул на карасишек и наладился ловить спиннингом окуней и шурогаек. Эту снасть взял в руки впервые - понравилось. Домой с нами поехали два полукилограммовых сазанчика и ведро карасей. Ну и куча соленых окуней.)) Почему то практически не было гнуса (загадка)

Комментария4
жораКаинский
жораКаинский
271 Бараба
16 августа 2014, 18:21
Скиф,а прошлогоднее место это где? Сверток на 8 км или на Чулыме,где мы встречались?И вы что,от садов опять в сторону Здвинки поехали,если вверх по речке то так получается.Пожалуйста,напиши подробней.
СКИф
СКИф
3402
16 августа 2014, 19:07
жораКаинский, Прошлогоднее место на Каргате было недалеко от какой то постройки, сельхоз назначения, там коней пасли, примерно на полпути от дороги, свертка на 8 км, до ручья.Сейчас там не проехать. Местные говорят к зиме только просохнет. Вернулись к дачам и вдоль речки, километров 7 можно проехать до ручья который из Чумашкиного озерка вытекает.Там берег крутоват, у меня подсак с 3-х метровой ручкой до воды не доставал, приходилось спускаться, а там грязь.(( Вода падает помаленьку, но заметно.
жораКаинский
жораКаинский
271 Бараба
16 августа 2014, 22:15
СКИф, Спасибо за информацию.
СКИф
СКИф
3402
17 августа 2014, 21:53
ERREMA, в этом году уже не попаду в те места, проблемки блин нарисовались. Мне 850 км пилить. Хотя зарекаться не буду - мало ли как карта ляжет))), сазанчика слопать я всегда ЗА!!