Однажды, в студёную зимнюю пору

Vic
Vic
237 Бердск
25 мая 2005, 03:00

Однажды, в студёную зимнюю пору... Тьфу, не так. Вчера, на Бердском заливе... Теперь правильно. Место ну Очень секретное. Вода ещё низкая, метра полтора не хватает до летнего уровня, но уже попрозрачнее. Джиг с берега. В результате 5 судачков по 200гр. Были ещё поклёвки, паре твистеров оборвали хвосты. Не очень, конечно, но сезон открыл. Радости - не измерить. Какая замечательная вещь - спиннинг, после зимнего дрочева и месяца с поплавком!

Комментариев11
karpfen
karpfen
2
25 мая 2005, 16:04
Что толку писать сообщение в разделе "вести с водоемов", если место "ну, очень секретное"? Думаешь, все ломанутся туда и выловят "твою" рыбу? По мне, так просто ничего не писать, чем вот такие посты придумывать.

С уважением,

stranger
Вася Абор
Вася Абор
26 мая 2005, 01:40
Солидарен с ответившим! Без указания места это не "Весть с водоема", а нахальная детская похвальба: я оттянулся, а вам кукиш! Указать место правильно по трем (как минимум) причинам

1. Еще Христос учил: "Давайте, и воздастся вам!".Сегодня я место покажу, завтра другой мне поведает

2. Все равно конфигурации рыбалки меняются быстро (погода, уровень воды и течения, миграции и повадки рыбы). Гегорафия не всегда блюдечко с каемочкой.

3. Лох - он и в раю лох:)))
мв
мв
27 Кемерово
26 мая 2005, 11:16
Вася Абор
А для чего указывать место?, для того, чтобы такие как ты - убогие и сирые, не способные заработать себе на еду основной профессией, и от того видящие в рыбалке тоько способ добыть трохи съестного, приехали и "сугубо дачными рваными экранами", утыкали все интересные места?
admin
admin
13485 Новосибирск
26 мая 2005, 12:21
Я думаю для многих достаточно указания - Бердский залив. Понятно, на БЗ уже судачек начал клевать... А дальше самостоятельно можно выводы делать, самому искать или ехать на свои ловлевые точки в этом районе.
Михалыч
Михалыч
26 мая 2005, 12:29
stranger and Co
Не кипятитесь ребята! Вольному воля, захотел - сообщил, не захотел - не сообщил. На самом деле информации понимающему достаточно вполне - на БЗ клюет. А требование указания конкретной точки это уже несеръезно, если конечно вы считаете себя рыбаками.
Тем более, что старожилы сайта это секретное место прекрасно знают... :)
Болезнь современности - хочу много и сразу....
Не болейте друзья!! :)
Михалыч
Михалыч
26 мая 2005, 12:40
admin
запараллелились... :)
karpfen
karpfen
2
26 мая 2005, 14:07
МВ

Давайте будем с уважением относиться друг к другу. Мы ведь коллеги. Сомневаюсь, что среди нас есть браконьеры. Им такое общение малоинтересно. Согласен, что среди нас есть люди разного достатка, но кто тебе, МВ, дал право называть их убогими и сирыми?

Что указания касается мест. Я, например, хотел бы попробовать рыбачить на спиннинг. К сожалению, раньше мне никогда не доводилось рыбачить на эту снасть. Как-то не складывалось. Но каждому человеку (в том числе и рыбаку) свойственно стремление расти над собой. Так вот, поскольку я пока еще не спиннингист (но рыбаком себя все-таки считаю), мне хотелось бы узнать от опытных людей, куда можно было бы поехать порыбачить, где клюет, на что и т.п. Насколько я себе представляю Бердский залив большой, но рыба там, наверное, клюет не везде.

Мне кажется, наша общая задача (помимо просто интересного общения) привлекать под свои знамена новых рыболовов, воспитывать у них негативное отношение в браконьерству и т.п. Ну, и как это делать, если вы будете приколами (типа "мест не знаешь, значит, не рыбак") отделываться от новичков, как я? Я вот, например, очень благодарен Dozentу. По его описанию нашел пруд в Ложке. Планирую в эти выходные поехать половить карасика. По его же совету в прошлом году усовершенствовал снасть для ловли карпа и начал-таки его ловить. Давайте будем просто мужиками и помогать друг другу.

С уважением,

stranger
Михалыч
Михалыч
1593 Новосибирск
26 мая 2005, 14:48
stranger
С другой стороны, сам относись с уважением....
..."просто ничего не писать, чем вот такие посты придумывать." - тоже не верх дружелюбия, согласись....
Самый эффективный способ научиться достаточно быстро спиннинговой ловле - "упасть на хвост" опытным рыболовам.
В прошлом году фанатами джига стали таким образом человек пять наверное из посетителей сайта.
Заходи в чат, там это сделать гораздо проще...
С неменьшим уважением к собрату
karpfen
karpfen
2
26 мая 2005, 15:18
Михалыч

Ваш упрек притянут за уши. Разницу между "просто ничего не писать, чем вот такие посты придумывать" (stranger) и "...для того, чтобы такие как ты - убогие и сирые, не способные заработать себе на еду основной профессией, и от того видящие в рыбалке тоько способ добыть трохи съестного, приехали и "сугубо дачными рваными экранами", утыкали все интересные места?" (МВ) чувствуете?

Упрек Ваш все равно принимаю. Спасибо.

С уважением,

stranger
Свидетель
Свидетель
4 июня 2005, 03:24
Mb
охуевший пост

admin, удалять таких надо..
или топить.
Свидетель
Свидетель
4 июня 2005, 03:25
Mb
охуевший пост

admin, удалять таких надо..
или топить.