Аццкий Микроджиг 2014

NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
12 октября 2014, 19:47

Сегодня проходил долгожданный для любителей МДЖ и мормыхинга тусняк на озере за барахолкой. Дождь, переходящий в снег с градом пытался нас выгнать с озера, но мы то не боимся непогоды:) Название фестиваля организаторы выбрали подходящее. Народу сначала было много,но со временем осталось человек 20 самых стойких.

Сначала ловил на МДЖ : 2 грамма чебурашка + 2" резина Fat Booty от Aiko. За пару часов мой результат был всего 3-4 окуня. Я прилично отстал от лидеров и надо было догонять:) Решил перейти на мормышку. Поставил 0,4 грамма шар + 3-4 сегмента мотыля от Berkley. И это сработало! Единственное неудобство доставлял шквалистый боковой ветер. Окунь активничал вспышками, поймаешь 2-4 рыбки,стоишь куришь бамбук 20 минут и опять вспышка:) В итоге мой улов составил 22 или 23 окуня, что хватило на 2 место.

После фестиваля делали вскуснецкие пельмени на костре в ведре:) Параллельно этому обменивались палками, тестируя их и давая советы друг другу. Отличный день в отличной компании веселых рыболовов:)

Спасибо организаторам за фестиваль и приз, выданный мне и моему напарнику(он занял 3 место) в виде годового(для нас) запаса моей любимой резины Aiko Fat Booty со вкусом чеснока!

P.S. На фото самый жадный и голодный окунь с мизинец, мельче не было:)

Время ловли
9:30-13:30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
МДЖ,мормышка
Погода
Аццкая
Комментариев18
eremenko.volodua
eremenko.volodua
1245 Ордынское
12 октября 2014, 19:59
Держи плюс, Никита. Приятно было прочитать твою весть. УДАЧИ!!!
PavelMikin
PavelMikin
3114 Новосибирск
12 октября 2014, 20:47
Да, классно отдохнули и половили:)
Nik9588
Nik9588
4269 Новосибирск
12 октября 2014, 20:50
Никитос молодец! После вчерашнего запала и рвения к победе, не сомневался что будешь в призерах.
Заметь, мормыха и мотыль от Berkley второй день были во вкусе этих маленьких хулиганов ;)
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
12 октября 2014, 20:56
Спасибо!
Да, особенно когда мотыль только вытащишь из упаковки, он противно воняет, а главное ЛОВИТ! Причем несколько раз бывало я отвлекался, смотря,как ловят другие, а в это время ко мне садился окунь:)
А мормышку сегодня применял самую маленькую в своем арсенале, а вчера наоборот самую тяжелую(1,5 грамма) , возможно это и принесло результат)
Nik9588
Nik9588
4269 Новосибирск
12 октября 2014, 21:00
Nikitapipin, А я ведь вчера тоже шар меньше твоего испытывал, но.... :) как говорится - то ли лыжи не едут, то ли я.... :D
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
12 октября 2014, 21:02
Nik9588, сегодня была такая же картина. Ловили то втроем, то впятером на одном пятачке. Кто то ловил одного за одним, а кто то ни одного не поймал)
Nik9588
Nik9588
4269 Новосибирск
12 октября 2014, 21:10
Nikitapipin, Ну и ко всему прочему - опыт и мастерство нарабатывается временем. Я все жду джанджетку на тест, ой чувствую обрадуюсь ей )))
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
12 октября 2014, 22:39
Nik9588, после твоей палки, обещаю,что она тебя впечатлит :) злая и пулючая, кстати, отзыв о ней Василий Sibyrak007 написал, в принципе со всем согласен по этой палке)
rubl
rubl
4153 Новосибирск
13 октября 2014, 11:00
Могу дать просто чеснока.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
13 октября 2014, 13:36
Никитос молодец! Поздравляю со 2-ым местом.

В следующем сезоне возьмешь в ученики?
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
13 октября 2014, 13:52
lushkoff.serg2, спасибо) В учителя мне еще рано, сам только осваиваю МДЖ и мормыхинг с весны, но уже что то получается.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
13 октября 2014, 14:43
Nikitapipin, У меня получилось немного на пруду по ротану на мормоспиннинг. А вот по реке по окуню и прочей рыбе не получается пока.

Так что Никит, давай помогай ;)
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
13 октября 2014, 14:48
У меня с точностью до наоборот) Ротана не могу найти. Но вчера мужики на фестивале рассказали, где его можно недалеко от меня найти, на неделе поеду пытать счастье)
Сечас работаю над статьей "Ночной судак на МДЖ". Думаю еще недельки полторы и закончу:)
PavelMikin
PavelMikin
3114 Новосибирск
13 октября 2014, 15:26
lushkoff.serg2, жди весны, весной на окуневые мдж выезды будем ездить по любому, если что позовем, в этом году с Никитой по нему не плохо оторвались.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
13 октября 2014, 16:01
pavelmikindg, Привет Павел! Ловлю на слове :) Есть великое желание освоить мдж. Жду приглашения.

P.S. Пошел учить мат часть ;)
tumnin
tumnin
1772 Линево
13 октября 2014, 22:49
+,особенно понравилось: приз, выданный мне и моему напарнику(он занял 3 место) в виде годового(для нас) запаса моей любимой резины Aiko Fat Booty со вкусом чеснока!
PavelMikin
PavelMikin
3114 Новосибирск
13 октября 2014, 23:20
Так и есть, теперь год можно не покупать хотя бы одну из популярных моделей резины под мдж.
Кстати на фесте на нее и ловил, только в другом цвете
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
14 октября 2014, 08:45
tumnin, Андрей привет! Ну а ты когда будешь осваивать данный вид ловли?
CerVak
CerVak
22484 Новосибирск
26 июля 2026, 17:26

Печальные итоги прошедшей недели.

Новосибирская область

В прошедшую неделю везение на рыбалке спиннингом на Оби абсолютно исчезло. Натыкался либо на полное безклевье, либо на несусветную мелочь. Причем временами ночной судак себя проявлял поеданием малька и плюхами, но по воблерам был равнодушен. Зато с успехом ловились речные мидии, подводная трава пучками и миниокуни. Ждём понижения температуры воды.

Тимофей135
Тимофей135
2911
26 июля 2026, 12:32

Ночные товарищи

Новосибирская область

Привет, рыбакам. Проверил акваторию нового затона на наличие судака. Успел занять место, которое знают многие и ждал выхода. Первая поклёвка случилась в 23:30, но не дотащил метров 10. Подозреваю что щука, потому что больше как таковых поклевок в это время не было, а она частенько проклёвывается в той акватории. Стоял, менял воблера, ближе к половине второго поймал первого, отпустил. За ним сразу второй по крупнее. Потом ещё один мелкий. Закончилось, где то часа на два. В районе 3х тоже был выход, прошел маленько выше по течению и результат был. Поймал ещё двоих и все. После 3:30 поклевок не было. Трёх взял домой, остальные за борт😂. Впринципе рыбалка не плохая. Всю рыбу поймал на один и тот же воблер, киода амфибия 110. Заглубление до 0,6. Она очень сильно похожа на дорогой воблер "генерал" также с заглублением до 0,6, но намного дешевле чем он. Цвет на фото.

Sane-1976
Sane-1976
7962 Новосибирск
25 июля 2026, 21:43

Река Обь.

Новосибирская область

Всем привет!!! Сегодня был на реке с 8.00 до 19.00. Первый выход щуки был где-то около 17.00. Всё на нервике, как говорится.Не стал фотографировать на 1.5кг. Вот и вся рыбалка!!! Завтра на мангал в решетке!

Рецепт. На одну 1.5кг щуку я использую где-то 300г лука, но изначально режу ее на кусочки, и в таре каждый слой рыбы я тру на тёрке лук. Как то так естественно соль перец паприка и решетке через 3 часа на мангал. Устал сегодня!!!

O.S.M.
O.S.M.
65981 Новосибирск
25 июля 2026, 20:18

Юга.

Новосибирская область

Буду краток.

Сегодня:

плотва одна,

окунь один,

Елец один,

подъязок два,

Подлещик пятнадцать.

Что я только не выдумывал с прикормом и насадками, сорога на точку не вышла. Но с часок хорошо поклевал подлещик.

Около семи поднялся ветер, пришлось смотать удочки и идти домой.

Дата рыбалки
25.07.2026
Время ловли
15.00-18.30
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Перловка, опарыш, кукуруза. Прикорм от компании Дунаев.
Улов
Около 3кг
Погода
Переменчивая
Vic-03
Vic-03
42578 Новосибирск
25 июля 2026, 19:56

Обь, ходовая рыбалка на железо.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня прогулялся снова по берегу Оби в Колыванах.

Если коротко, то рыба очень редкая, нужно много ходить и искать. Да и размер оставляет желать. 🙂

Заметил, что щучка совсем не гуляет, а стоит в засадах и тупит - в коряжнике и у подводных кочек (обвалившийся берег). Если проведешь под носом - клюнет. А так, конечно, очень вялая. Много холостых выходов из под коряжек (размер около 1 кг) при ловле в отвес на колебло. Иногда догоняла по 2 раза, но мимо... 🤣🤣

Но, тем не менее, поклевки видел, немного рыбов забрал с собой. Окушок один неплохой проскочил. Язик ещё был на вертушку (отпустил) и ещё один такой же промазал (на течении).

Вот такая обстановка там.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
25.07.2026
Время ловли
08 - 17 с перерывами.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Железо.
Улов
Около 4 кг в сумме
Погода
Норм.
Летающий_багор
Летающий_багор
7424 Новосибирск
25 июля 2026, 18:07

Глухое, карась с кроссовок 45 размера

Новосибирская область

Здравствуйте, рыбалка с 8-00 до 11-00, прикормка Дунаев зеленый метод и черный карп, плюс стакан пшена, ловил на Бойлы монстер краб-банан, оснастка метод, на фидер только плотва и окунь, насадка червь, опарик!

Дата рыбалки
25.07.2026
Время ловли
с 8 до 11-00
Место ловли
Глухое
Способ ловли
донная удочка
Улов
5 карасей
Погода
Норм
Fishingbox
Fishingbox
159 Елец
25 июля 2026, 15:55
Топ-3 аромата на леща летом
Шнивовод
Шнивовод
24239 Новосибирск
25 июля 2026, 15:45

Умревинский острог! Короткая рыбалка с сыном и внуком!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Трёхчасовой выезд на протоку с сыном и внуком,на поплавок с червём, принёс десятка два разной белорыбицы!

На донку с живцом была мощная поклёвка,после которой ни поводка,ни живца не осталось!🤔

Пробовал на поппер, выхода окуня не наблюдал!

Берег почти весь оккупирован "кемеровчанами",но одно место нашлось!

На этом месте обычно останавливается Андрей (zorold)!

Рыбку всю отпустили подростать!

Все остались довольны!

Чего и вам Друзья желаю!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
25.07.2026
Время ловли
С 12-00 до 15-00
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, живец,пенопласт.
Улов
Не пострадал!
Погода
Замечательная!