В городе хорошо,а за городом лучше...

burn...
burn...
2110 Новосибирск
8 ноября 2014, 22:58

Cегодня на Уени,конкретнее Юрт-акбалык,немного поклевывал окунь.Предпочтение отдавалось черным мормышкам-козам-чертям,но все с подсадкой мотыля иначе клевать отказывался.Лед ходовой около 10 см.глубины где-то 5-6 м.Клев подходами видимо слом погоды!Снег идет не клюет,как только более менее ясно сразу же поклевки.P.S.так то ездили не за рыбой,а за отдыхом!Рыбалкой доволен чего и всем желаю!

Комментариев18
вода
вода
8438 Новосибирск
8 ноября 2014, 23:01
Чо,все таки на Уени лёд есть??+)
KiLiN
KiLiN
3005
8 ноября 2014, 23:03
нормальный окунь для уени
burn...
burn...
2110 Новосибирск
8 ноября 2014, 23:08
вода, 10 см.))
вода
вода
8438 Новосибирск
8 ноября 2014, 23:12
А чо фото в раковине,поди в Ашане купил и сфотал?))
burn...
burn...
2110 Новосибирск
8 ноября 2014, 23:14
вода, все по чесноку)сам знаешь)
Ribak54
Ribak54
2471
8 ноября 2014, 23:24
burn..., зато я не знаю, отличный улов !+
вода
вода
8438 Новосибирск
8 ноября 2014, 23:41
burn..., ни чего я незнаю..В вестях "maslsan"пишет на Уени вода жидкая,а ты про лёд говоришь,откуда лёд?? "maslsan"одке ходит под мотором вовсю!!Льда и не видно!!
burn...
burn...
2110 Новосибирск
8 ноября 2014, 23:44
вода, у него фото из архива походу)
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
8 ноября 2014, 23:48
Оч хорошо. Прям вообще) +
вода
вода
8438 Новосибирск
8 ноября 2014, 23:56
burn..., Тебе,верю!Походу ентот человек Пи...дабол!))
вода
вода
8438 Новосибирск
8 ноября 2014, 23:58
kirdja, Кирилл ,привет!Где сам побывал??
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
9 ноября 2014, 00:19
вода, Привет, Миш. Только 4го на ЖБИ открылся - отлично. Пока никуда не ездил, дела не отпускают((
вода
вода
8438 Новосибирск
9 ноября 2014, 00:47
kirdja, Ох уж эти дела!!;))
kentich
kentich
42
9 ноября 2014, 01:20
А где там на Уени 5 6 метров?
burn...
burn...
2110 Новосибирск
9 ноября 2014, 10:43
kentich, местные называют три сосны-это место,вот там и ямка эта!
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
9 ноября 2014, 11:28
burn..., вода, поехали как-нибудь в 2 машины?))) я, правда, пока в следующее вскр только свободен. Хотя... за недельку, думаю, и Боровое до островов встанет)
burn...
burn...
2110 Новосибирск
9 ноября 2014, 11:48
kirdja, можно)
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
9 ноября 2014, 11:53
Ну так спишемся тогда!)
донской
донской
16850 Новосибирск
12 августа 2026, 19:21

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Военно-воздушных сил, с полудня в течение трёх часов, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, слабый ветер, и +29С. Вода в реке тёплая и светлая, на очередном спаде, возле уреза никто не гоняет подросшего малька. Окунь скатился на глубину и не проявлял активности. Удалось поймать десяток мелкого и трёх покрупнее (один даже отрыгнул на камни проглоченного малька). Местный коршун отсутствовал. Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
24666 Новосибирск
12 августа 2026, 12:04

"Падали, падали, падали.... звёзды"!

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчерашний вечер и немного ночи вновь провёл на берегу реки!

Прибыл чуть пораньше (в 8часов) и снова "Здрасьте"!🧐

Вода ещё прибыла,да прилично!

Даже "песчаный пляж" посередине протоки почти весь ушёл под воду, только маленькая полоска осталась!🤗

А по поверхности плывёт разный мусор в виде (тины,пены,травы,веток,бутылок, бревен),вообщем весь срам,который оставляют "нерадивые" рыбаки и иже с ними, всё смыло водой с берега!🤨

Настроение упало от такого вида,но его поднял окунь,который интенсивно питался мальком!😉

Сначала правда зарядил донку и практически сразу мощная поклёвка,но сбила живца!😳

Перезарядил и переключился на поппер!

Практически каждую проводку -поклевка,часто промахивался,но вновь догонял и атаковал,поэтому некоторые попадались под бороду и даже за спину,но от этого вываживание становилось ещё интереснее!

Тянешь 200 граммового окуня,а ощущение как будто килограмм!😆

Ближе к закату поклёвки стали реже и с заходом солнца за горизонт, совсем прекратились!🤗

За этот небольшой промежуток было поймано штук 30 полосатых разбойников и половина этого не доехали до конечной "станции"!🤣

На донку поймал небольшую щучку(заглотила) живца,пришлось забрать!🥴

В ночное время только созерцал падение звёзд (желание загадать не успевал)!😂

Колокольчик на донке периодически брякал,но это "преродактели" не давали мне "заснуть"!🤣

Да я вообще-то и не собирался,у меня слюни текли от "войны" на песчаной косе!🤤

Плюхи были "сумасшедшие",ну хоть бы одна рыбеха приплыла к моему берегу!🫤

Воблера не стал кидать,уж очень много мусора плыло.

Судачьей поклёвки так и дождался и в два часа ночи поехал домой!

Ну а вам желаю НХНЧ и чтобы удача не обошла вас стороной!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
11.08.2026 - 12.08.2026
Время ловли
С 20-00 до 02-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец
Улов
Десятка три!
Погода
Замечательная!
xob
xob
6884 Новосибирск
12 августа 2026, 11:18
Танцующий Карась!
Люборыб
Люборыб
956
12 августа 2026, 00:47
Чудеса на рыбалке
bedolaga_na_ribalke
bedolaga_na_ribalke
174
12 августа 2026, 00:06

«Огурцовские» лапти

Новосибирская область

Решили сгонять с семьей в последние теплые деньки провести на берегу. Пожарить сосисок, развеется, чтобы детишки поиграли на берегу, а то пока машина в ремонте была устали дома сидеть. На месте были в 12:00. Народу много. Не смотря на то что вторник. Замешал прикорм перловка пшено с добавлением дунаева. Одна чесночная, вторая универсальная. Наживка опарыш с коронавирусом, и обычная кукуруза.

На фидер стабильно поклевывала плотва, и подлещик. Которых беспощадно топили обратно. А на «крокодил» была тишина, перед бурей. И тут на «крокодил» поклевка, да не абы какая, а такая что отдай «крокодил». Подсекаю ох тяжело идет и сопротивляется. Думал зацеп. Либо полено какое то. Подвожу к берегу, а там лапоть. Такого я даж не ожидал. Перезаряжаем, заброс. Пока я отвлекся на фидер, вторая поклевка на «крокодил» не заставила себя долго ждать, примерно такая же как первая. Кричу супруге тяни. Тащит, улыбка до ушей. А там почти такой же но чуть поменьше. Потом подстихло, да и дети захотели домой. Собрались. По итогу в прилове плотва подлещик и вот такие лапти. Карасей с собой забрали. После себя мусор собрали. Жена получила адреналин какой хотела. Вот такой вот семейный выезд получился.