52 км.

Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
11 ноября 2014, 18:45

Так как в этом сезоне с 52 км. не было ещё ни одной Вести, напишу пару строк. Сегодня клевало до 10 часов и в первом часу была кратковременная вспышка. Окунёк до 100 гр. с примесью ершей. Попался один жёлтого цвета ( очевидно, китайского производства ). Лёд толстый, уже разъезжают на снегоходах и велосипедах. Рыбаков мало ( очевидно, потому что будний день ). Погода - прекрасная.

Пы. Сы. По дороге домой внезапно встретил в метро Тайного Семантика и Укротителя Сазанов ( см. последнее фото )

Комментариев18
barin20
barin20
1317 Искитим
11 ноября 2014, 19:08
Я смотрю у камышевого были,лещи разве не попались? Я видел,причем крупных.Вот прямо где этот мужик на велике стоит,правда при раздаче его там не было.
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
11 ноября 2014, 19:12
barin20, я на этой яме не сидел, в другом месте был.
BORZOTA
BORZOTA
4905
11 ноября 2014, 20:31
Рыжий то видел,что ты его снял втихаря?)
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
11 ноября 2014, 20:44
Он в нирване, и видит не теми глазами, что все) И всё Соль) Да, Антохин?))
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
11 ноября 2014, 21:07
kirdja, Кирилл, если бы я был в Нирване - меня бы не было.
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
11 ноября 2014, 21:07
А пошто рекламный распространитель на крайней фото без шапки ходит? :)
barin20
barin20
1317 Искитим
11 ноября 2014, 21:17
Ромуальдович,да это не на яме,ближе к пологому с глубиной 4.30
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
11 ноября 2014, 22:52
Fisher-Man, вот что значит отсутствие Верхнего образования - темнотааа))) ну ничего, поговорим с тобой на вручении Диплома по Культурологии)))
Сфинкс
Сфинкс
4461
11 ноября 2014, 22:57
На последнем фото Демон Лохматый! Пожиратель сазаньих душ! Если ещё его увидишь - беги дядя! Этот Дункан Маклауд крадёт у всех рыбацкую удачу! Чем длиньше у него волос, тем больше удачи крадёт! Беги, дядя, беги!!!
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
11 ноября 2014, 23:04
kirdja, это не ко мне, а к моему лектору по истории религий. Что я на лекции усвоил - то тебе и написал. Нирвана - вовсе не блаженное состояние, а абсолютное небытие, как черная дыра. Оттуда уже не возвращаются.
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
11 ноября 2014, 23:48
Fisher-Man, бывали и прецеденты...
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
12 ноября 2014, 00:02
kirdja, ты имеешь ввиду Боддхисаттву? Так он туда до конца не уходил, точнее говоря, был в состоянии первой боевой готовности уйти, но его надежно удержала последняя привязанность.
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
12 ноября 2014, 00:04
kirdja, а кто, например? может, мне чего недорассказали?
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
12 ноября 2014, 00:18
Fisher-Man, так-так-так, приостанови коней беспредела))) это Фишингсиб, а не "ночь-коньяк-сугробы-звезды"))) Придет время - все узнаешь, если будет угодно себе))) а Лектор - слуга науки, которая тут совсем ни при чем, друг мой.
Михалыч
Михалыч
1611 Новосибирск
12 ноября 2014, 10:49
Ромуальдович,
Эх, нада было корону из лампочек Антохе над головой поместить!!!
спасенный
спасенный
1806
12 ноября 2014, 14:02
На 1-ой фото правый край промоины видно, где в 2010 году мужик Искитимский утонул...
barin20
barin20
1317 Искитим
12 ноября 2014, 16:52
спасенный,НЕТ ТАМ НИ ОДНОЙ ПРОМОИНЫ.
LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
12 ноября 2014, 17:11
Горячий парень))Я уже пуховик натянул)
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2267 Омск
12 сентября 2026, 19:30

Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке

Записи Отчеты о рыбалке
Последний теплый день мы с Мишей и Папой решили провести на Иртыше. План был простой: затемно приехать на берег и половить осеннего хищника до обеда. На берегу были около шести утра, только-только...
перейти к прочтению
Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке
Buterat
Buterat
8661 Новосибирск
12 сентября 2026, 13:21

Карась осенний

Новосибирская область

Второй набег на прошлое озеро🤟

Помятуя выезд недельной давности, я подготовился - удочки взял подлиннее, кормушки дюзы от Алексей Радзивон для пущего эксперимента заготовил флет-оснастку. Батл устроить между классикой и флетом, который иногда очень хорошо ловит пузатых, как говорят специалисты👆

Состав корма новый - черный карп+фидер от Дунаева. Получился тёмный прикорм с запахом ореха и кислых фруктов😋 Аромы-добавки те же, что и прошлый раз - суперфиш🌽, клубника🍓 и чеснок🧄

Насадка на классику - опарыш/червь, на флет - коронавирус/пенопласт.

Дистанции приличные - 50+ метров, дно илистое, есть пятна травы, около которых я и наметил свои рабочие точки.

Клевали караси на все, впринципе, но флет выйграл у классики где-то 4/1🤔 Получается, что специалисты не обманывали насчет этого монтажа👍 Единственное, что особых бонусов не было, но в среднем рыба крупнее, чем прошлый раз. Теперь есть мысль детальнее разобрать флет-ловлю и поиграться с насадками, чтобы попытаться укрупнить упитанных карасевичей🐟

Снасти сегодня🎣 -

1. ДунаевМир Вектор 3.9 120 + Daiwa TDR 25QD

2. Дунаев Мир Вектор 3.6 80 + Daiwa Freams 6000d

Огонь комплекты получились, особенно 80ка - пушка, а не удочка❤‍🔥

Коронавирус работал кукурузный, клубничный почему-то рыбе не зашел. Но насадка прикольная - пахнет долго, хватает на всю рыбалку, потом обратно в баночку и до следующего раза. Экономно👆

Рыбу сегодня чистить не хотелось, поэтому всю отпустил обратно, вес пусть набирает 1кг+😋

Доклад закончил, пошел вязать флет-оснастки с крючками покрупнее⚓

Рыбалка54
Рыбалка54
201 Новосибирск
12 сентября 2026, 09:20

Осенний улов

Новосибирская область

Всем привет! Сегодня я с дедом был на рыбалке, да понимаю, улов скромный, но все равно даже 1 рыба принесла хорошее настроение

Дата рыбалки
12.09.2026
Время ловли
6:00-8:30
Место ловли
н.Саввы кожевникова, р.Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыши, шарики
Улов
На фото
Погода
Хорошая
v.dolbyshev
v.dolbyshev
74 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:55

Рыбалка на Оби в начале сентября.

Новосибирская область

Привет всем!

С долгим перерывом решил съездить на рыбалку и там где небыл очень давно, а точнее 2 года. Место ловли выбрал не случайно, давно хотел уже половить леща на Оби, а точнее в п. Мичуринский.

Рыбалка намечалась не обычной, а с рядом экспериментов. Купил я недавно силиконового червя, силиконового мотыля и "бойл коронавирус", уж долго на него смотрел и решил попробовать.

По снастям, удилище 4.2м. фидерное, основной шнур 0.10 мм., оснастка инлайн, фидергам 8мм., кормушка 70гр. тараканчик, поводок 0.14мм 70см. длиной, крючок #12 по японской шкале.

Из насадок было по животине: червь навозный и опарик белый, ну и резина. Как что работала, предлагаю посмотреть видео, там все рассказал в подробностях.

Дата рыбалки
04.09.2026
Время ловли
С 12:00 до 15:00
Место ловли
П. Мичуринский, р. Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Инлайн, фидер
Улов
4 кг. Примерно
Погода
Погода замечательная с переменной облачность
донской
донской
17323 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:04

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в самый тёплый день сентября, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу полное отсутствие рыбаков, летнее солнце, слабый ветер и +31С. Уровень ещё тёплой воды высокий, малька возле уреза нет. Окунь держался далеко от берега на сильной струе. Часто хватал приманку на выбросе, иногда теребил и откусывал хвост, сходов тоже было достаточно. Поймал много мелких окуней, которых отпускал, пятерых покрупнее забрал. Всю рыбалку наблюдал моторные лодки с троллингистами... От финальных дней Бабьего Лета в восторге, от рыбалки эмоции на высоте. Всем удачи на всех берегах!

Fishingbox
Fishingbox
187 Елец
11 сентября 2026, 14:54

Вечерне-ночная рыбалка на карася в сентябре

Липецкая область

Всем привет! Результат 2,5 -часовой вечерне-ночной вылазки на р. Быстрая Сосна. Ловил с 19.30-до 22.00. Клевать начало с 21.00. Наживка кукуруза с опарышем. Очень много мошки. Ловил на фидер.

Morthey
Morthey
205 Новосибирск
11 сентября 2026, 13:27

Развлекушки.

Новосибирская область

Издревушка, невероятное количество уклейки, местами дна не видно под ней. Мормышка 0,3гр с насадкой личинка от олты, клев как из пулемета, за пару часов штук 150 поймано, большая часть отпущена, взял немного гостям пожарить.

В муке с солью и паприкой обжарить в масле очень даже вкусно))

Диман1975
Диман1975
76694 Новосибирск
11 сентября 2026, 09:06

Обь. " Судаки на утюги"

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

На реке с 21-00 до 07-00 утра. Территориально: район Октябрьского моста, левый берег.

Условия рыбалки осталяют желать лучшего. Много травы, через заброс приходилось чистить тройники, за рыбалку гурт сена) вытащил. Подводная местность в изобилие представлена каменными грядками, огромные валуны местами. Нужна крайняя внимательность чтобы не споткнутся и не нырнуть в обскую водичку которая кстати остывает так неплохо.

До 03-30 два " напильничка", и всё. Малька нет, водица имеет прозрачность. Но судачок всё же заявил о себе. Взял 4 штуки, 4 отпустил. Последнего поймал в 05-15 утра. Сработали "утюги" в 100 размере, а именно "красноголовик". Как такого выхода не было, вся рыба с разных мест, и с большим промежутком времени. Участки с умеренным течением отмолчались, все действия в затишках либо на "обратке" недалеко от берега . Проводка воблера равномерная, вяло- текущая), контакт с судаком приятный с хорошим рукопожатием с рыбаком, удары ё-моё.

В общем, рыбалкой доволен, встреча с "клыкастыми" произошла.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацкого времени по больше на "своих" водоёмах.